Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Знойный на чердаке

  1. Что нужно сделать, чтобы избежать слишком высокой температуры в летнем доме

... или как минимизировать проблему чрезмерной температуры в здании летом

Появляется все больше и больше людей, которые не очень довольны эффективностью вентиляции на чердаке. Согласно строительным нормам, каждое чердачное помещение в жилом доме должно иметь вентиляцию. В случае традиционной вентиляции это должна быть вентиляционная решетка в сочетании с дымоходом, в случае с механической вентиляцией - это приточный или вытяжной анемостат.

Отсутствие эффективной вентиляции на чердаке летом в случае гравитационной вентиляции является несомненным. Там обычно слишком короткие вентиляционные каналы, поэтому можно создать тягу дымохода, чтобы обеспечить истощение использованного воздуха. Кроме того, разность температур (температура высокая, а разница между внутренней и наружной температурами незначительна) не способствует вентиляции. Так что давайте не будем иметь никаких иллюзий - без поддержки гравитационная вентиляция не будет работать.

Что, однако, в случае механической приточно-вытяжной вентиляции, которая хотя бы теоретически должна более эффективно обменивать воздух на чердаке? Действительно, хорошо сделанная система будет работать правильно, откуда же тогда жарко и ощущение удушья, возникающее при высоких наружных температурах в некоторых домах? Ниже приведено письмо от одного из клиентов Rekuperatory.pl - пользователя системы вентиляции с рекуператором:

Добро пожаловать!
Все чаще от друзей я слушаю проблему высокой температуры на чердаке. Эта проблема также относится ко мне. В жаркие дни это трудно выдержать, даже если вентиляция работает правильно. Я решил сделать тест вчера утром. Я вырезал прямоугольники из картона с размерами оконного стекла на крыше и накрыл окна снаружи. Я бы добавил, что это были комнаты с юга, которые наиболее подвержены солнечному излучению. Примерно в 13 часов температура была 23 ° С, и не было ощущения одышки и высокой температуры, в то время как в комнатах с севера это было 26 ° С. Я сделал еще одно измерение - любительским способом - но оно оказалось эффективным. Я измерил температуру пола, на котором падает солнце: освещенный солнцем «пирог» под окном был 42oC! Стоит отметить, что окон в этой комнате три. В одной комнате висят три обогревателя, которые зимой нагреваются до 4оС. Помня, что зимой на улице у нас отрицательная температура и не жаркая погода! Поверхность освещенного солнцем прямоугольника на полу была намного больше, чем у радиатора. Вывод таков: если мы не остановим солнечный свет, летом будет просто жарко и душно на чердаке или в других ярко солнечных комнатах, даже с самой лучшей системой вентиляции с GWC.
привет
Томек

привет   Томек

Наиболее эффективно против солнечных лучей в мансардных окнах защищена внешняя шторка, значительно снижающая количество солнечной энергии, поступающей на чердак.

Что нужно сделать, чтобы избежать слишком высокой температуры в летнем доме

1. Отрежьте лишнее солнце! Даже самые простые жалюзи, уменьшающие интенсивность инсоляции, улучшат ситуацию в помещении. Чем меньше солнца попадает в здание, тем эффективнее работает система вентиляции и отопления. Помните, что даже окна пассивного дома летом обычно защищены жалюзи или навесами от чрезмерного солнца! Если вы оставите что-нибудь незакрытым - ожидайте парникового эффекта независимо от используемой системы вентиляции. Этот эффект будет особенно ощущаться в зданиях с большим остеклением с юга.

2. При изготовлении изоляции крыши и стен, проверьте, не оставила ли сборочная группа где-нибудь неокрашенную часть крыши, то есть просто тепловые мосты: такой мост будет вызывать тепло, выходящее наружу зимой, и будет действовать как радиатор, который получает тепло от нагретой кровли и сильно нагревается. чердак.

3. Если вы любите крупное остекление и делаете его с юга, проведите энергетический аудит, благодаря которому вы увидите, какая мощность охлаждения будет необходима для поддержания приятной атмосферы дома. Планируйте одновременно жалюзи, навесы или другую систему, которая эффективно отсекает избыток солнца, выходящего через окна.

Стоит отметить, что чем больше дом экономит энергию и ориентирован на получение солнечной энергии зимой, тем больше он будет подвержен перегреву летом. Стоит отметить, что пассивные дома стандартно оснащены навесами или жалюзи, благодаря которым жители эффективно регулируют количество солнечной энергии, накопленной в здании.

Стоит отметить, что пассивные дома стандартно оснащены навесами или жалюзи, благодаря которым жители эффективно регулируют количество солнечной энергии, накопленной в здании

Пассивный дом в Германии. Характерные особенности: прямое тело, внешние жалюзи, без дымоходов.

«Просмотреть другие статьи

Похожие

Баланс белого в фотографии - теоретическая информация - Swiatobrazu.pl
... высокой контрастности. Чаще всего этот метод отмечен в камерах как К. б) Сбор образцов - точный метод, который идеально подходит для студийных приложений. Это включает фотографирование подходящего образца, например, белого листа бумаги. Программное обеспечение камеры на основе этого измерения установит соответствующие настройки. В различных моделях аппаратуры процедура измерения незначительно отличается, однако PRE чаще всего отмечается. Кроме того, мы можем использовать
Кормление птиц
Когда мы имеем дело с мягкой зимой, снег не покрывает толстый слой земли, а температура не опускается намного ниже нуля, птицы делают это самостоятельно . Они питаются семенами и фруктами, которые упали с деревьев и кустарников. Они ищут скрытых насекомых
Установка скрытого туалета - как это сделать правильно?
... вка скрытого туалета совсем не сложна. Эти типы решений идеально подходят как для больших ванных комнат, так и для небольших. В отдельном туалете скрытая рама позволяет визуально увеличить пространство. Расстояние между туалетом и стеной сведено к минимуму. Кроме того, этот вид унитаза очень просто содержать в чистоте. Более того, отсутствие видимых труб не обезображивает помещение. Весь каркас выложен плиткой, с которой можно легко смыть любую грязь.
Мы покупаем раковину - что искать?
Выбор умывальника так же важен, как и решение по теме клапана. Или, может быть, важнее! Стоя перед раковиной, поправляя черту на веке или чистя зубы, каждое утро мы выстраиваем план дня в голове. Какой руководящий принцип при покупке умывальника? Наиболее важными являются три критерия: эстетика, размер (размер) и долговечность.
Солнечное затмение в пятницу 13
Редкое солнечное затмение. также читайте: Летом 2018 состоится сразу два солнечных затмения! К сожалению, наблюдать за ними можно будет только из немногих уголков нашей планеты. Что такое солнечное затмение? Солнечное затмение - одно из самых захватывающих астрономических явлений. Оно происходит, когда Луна находится между Землей и Солнцем, и таким образом закрывает диск нашей дневной звезды. Частичное затмение является видом этого явления - Солнце
Радиация планшета и iPad: может ли планшетный компьютер повлиять на ваше здоровье?
Последнее обновление 6 мая 2019 г. Должны ли мы беспокоиться о радиации таблетки? Таблетки кажутся идеальным подарком. Не слишком дорого, чрезвычайно полезно и очень удобно.
Почему в Windows 8.1 все время нет меню «Пуск»?
Несколько дней назад на конференции Build Microsoft представила приглашенным разработчикам, работающим на Windows 8.1 ... меню «Пуск». Почему это еще не на наших компьютерах? Так сложно восстановить код из Windows 7? Прикрутите плитки, боковое меню или приложения из Магазина Windows. Что особенно беспокоит пользователей Windows после перехода на восьмую версию этой системы, так это исчезновение хорошо известного меню «Пуск». Это решение было введено в Windows 95
Woolet Tracker - и вы никогда больше не потеряете ... ничего
... верил первый и второе поколение Wooleta , Оба эти продукта понравились мне, но долгое время предложение компании привлекло мое внимание. Что-то меньшее, менее эффективное, но также ... более универсальное. Расслабьтесь, это не будет долгим обзором. Потому что оборудование, несмотря на его универсальность и многозадачность, также
... температуры), что и стена или пол, содержащие отверстие, для защиты которого они предназначены. Сист...
... температуры), что и стена или пол, содержащие отверстие, для защиты которого они предназначены. Системы стыков по периметру чаще всего используются для герметизации зазоров между навесными стенами и полами. Они предназначены для размещения различных движений, вызванных На самом деле, мы являемся одним из ведущих поставщиков, которые могут предоставить полностью протестированные системы для запуска всех этих сценариев: От лидера в области противопожарной защиты ...
Сделай сам - рождественские тростники
Каким было бы Рождество, если бы не было красочных рождественских украшений? Помимо приготовления рождественских блюд и выпечки тортов, украшение дома является одной из самых важных рождественских традиций. Это также прекрасная возможность провести время с семьей ! Зимняя погода не способствует долгим прогулкам, поэтому прохладные вечера являются идеальной возможностью посидеть вместе и создать оригинальные новогодние композиции, которые привнесут праздничную атмосферу
Фруктовый чай на весну
Фруктовый чай на весну Автор текста Ева ( herbatniczek.wordpress.com ) Весна пришла. Все больше и больше у нас есть солнце и энергия. Мы с нетерпением ждем свежих сезонных фруктов. До времени вкусной клубники, малины, яблок и ягод можно попробовать весну во фруктовых чаях. Что такое фруктовые чаи?

Комментарии

Или, может быть, здесь есть одежда, которая с незапамятных времен ждет своей очереди (потому что я похудею, потому что мода вернется, потому что я приму ...)?
Или, может быть, здесь есть одежда, которая с незапамятных времен ждет своей очереди (потому что я похудею, потому что мода вернется, потому что я приму ...)? Если это так - избавьтесь от них без каких-либо настроений! Затем аккуратно сгруппируйте все предметы одежды и позаботьтесь о хитроумных способах организации пространства. Это могут быть подвесные органайзеры, корзины на направляющих, ящики с крышкой и современные вешалки. Благодаря им все найдет свое место, и гардероб станет намного вместительнее!
Что это?
Что это? Чаще всего он используется по отношению к настройке, благодаря которой мы получим нейтральные цвета на изображении, такие как мы их видим. Однако простая попытка воспроизведения нейтрального цвета, например, на закате, показывает, что это не всегда желательно. В этом конкретном случае нейтральное представление избавляет от всей прелести. Удивительные цвета "золотых часов" устранены. Часто эта проблема возникает с портретами. Оказывается, нежное потепление приветствуется.
Какие окна выбрать, чтобы соответствовать фасаду и в доме было тихо?
Какие окна выбрать, чтобы соответствовать фасаду и в доме было тихо? И, наконец, как подобрать дверь к цвету стен? На эти и другие вопросы дизайнер отвечает всем, кто посещает Салон. Архитектор дежурит каждый день с 14-18 и каждую субботу с 10-14. Салон также предлагает сборку купленных дверей и полов авторизованными монтажными группами. Проверенные слесари являются гарантией качества выполненных работ. Что также важно, заказ сборки продукта, купленного в VOX, означает менее 15% затрат
Дом или сад - что первым?
Дом или сад - что первым? Большинство инвесторов сначала ориентируются на строительство дома, а уже потом - на развитие участка. Советуем - пусть сад растет вместе с домом. Прошли времена, когда команда разрушила весь участок во время строительства здания. когда дизайн сада оно создается параллельно с дизайном здания, некоторыми его элементами, например,
На что бы я обратил внимание?
На что бы я обратил внимание? К чаю: чем больше фруктов, тем лучше. Происхождение фруктов также важно. Если у нас есть чай с фруктами, которые росли в хороших условиях, без лишней химии, это еще один плюс. Также не приветствуются слишком много усилителей, искусственных ароматизаторов и сахаров. Чай можно найти как минимум в двух формах: в пакетиках, где фрукты уже обработаны: измельченные в очень маленькие кусочки и в виде сухофруктов, где фрукты сушат и не обрабатывают, то есть целиком.
Что такое ультрафиолетовое излучение?
Что такое ультрафиолетовое излучение? УФ-излучение является частью электромагнитного (светового) спектра, который достигает Земли от Солнца. Его длина волны короче, чем у видимого света, что делает его невидимым невооруженным глазом. Эти длины волн классифицируются как UVA, UVB или UVC, причем UVA является самой длинной из трех при 320-400 нанометрах (нм или миллиардных долях метра). UVA далее делится на два волновых диапазона: UVA I, который измеряет 340-400 нанометров (нм или миллиардные
Что такое фанера?
Что такое фанера? Шпон представляет собой строганные тонкие деревянные листы, которые образуют верхний слой мебели в виде шпона. Обычно они имеют толщину от 0,8 до 1,5 мм. Однако существуют также листы большей или меньшей толщины, что обусловлено типом древесины, из которой они были изготовлены. Существует два типа шпона: - натуральный шпон - модифицированный шпон .
Установка скрытого туалета - как это сделать?
Установка скрытого туалета - как это сделать? Перед установкой скрытого унитаза выберите подходящую раму. Также обратите внимание на то, как будет выглядеть установка сливной трубы для унитаза, что также повлияет на выбор рамы. В магазинах доступны два типа стоек. Усиленная рама характеризуется немного более тонкой конструкцией, потому что весь вес переносится на стены кладки. Он в основном используется в необработанных ванных комнатах, где можно
Как сделать открытие алфавита увлекательным приключением?
Как сделать открытие алфавита увлекательным приключением? Это легко! Как научить ребенка буквам? Изучение букв должно доставлять удовольствие ребенку. Как только ребенок проявляет интерес к книгам, стоит поискать игрушки, которые учат азбуку весело и интересно для ребенка. Чтобы упростить задачу для родителей и сэкономить часы поиска, мы подготовили список наиболее интересных учебных пособий - от набора блоков с буквами, тематического творческого набора с выпечкой в ​​главной роли
Это что?
Это что? Что вы не можете потерять камеру? Спросите у Марцина Половянюка, через что прошла его камера, которую он одолжил у меня. Дома Woolet Tracker прикрепляется к ключам от дома и автомобиля. Нет, я не теряю их общеизвестно вне дома - я просто не могу их найти, когда мне нужно куда-то идти. Курица? Второй пиджак? Выдвижной ящик? Может они лежат на кухонной стойке? Один щелчок, и я знаю, где они спрятались.
Что?
Что? ... во время парковки мы снова повернули колесо (на этот раз мы купили толстый и прочный) и повредили шину высокими и острыми краями стойки ... в другое время (в соответствии с инструкциями производителя, что вы не ведете колеса на стойке ), мы имеем центральное место, так что наша стойка находится точно между колесами. Тем не менее, мы кое-что подошли, вы можете услышать рашпиль! Это слишком высокий пост! Высовывающееся ухо из навесного

Что, однако, в случае механической приточно-вытяжной вентиляции, которая хотя бы теоретически должна более эффективно обменивать воздух на чердаке?
Действительно, хорошо сделанная система будет работать правильно, откуда же тогда жарко и ощущение удушья, возникающее при высоких наружных температурах в некоторых домах?
Мы покупаем раковину - что искать?
Какой руководящий принцип при покупке умывальника?
Что такое солнечное затмение?
Должны ли мы беспокоиться о радиации таблетки?
Все время нет меню «Пуск»?
Почему это еще не на наших компьютерах?
Так сложно восстановить код из Windows 7?
Что такое фруктовые чаи?

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены