Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Сад после зимы: 10 способов правильно пропитать древесину

Вместе с техническим консультантом Altax Анджеем Войциком мы решили собрать самые важные из них в Декларативном дневнике.

Не случайно пропитка и отделка были на первом месте Не случайно пропитка и отделка были на первом месте. Вещь, казалось бы, не так очевидна для многих.

Анджей Войчик:
Я сталкиваюсь с ситуациями, когда инвестор ничего не бережет. Он не использовал пропитки или какие-либо защитные и декоративные средства. Такая неосторожность является не только пустой тратой времени и денег, но и опасностью для жильцов здания, если речь идет, например, о строительном бревне.

Техническая пропитка или грунтовка, мы красим дерево перед нанесением декоративных изделий. Роль пропитки заключается в защите древесины от грибков, водорослей и плесени, развитие которых способствует эрозии доски. Также будем помнить, что грибы вредны для здоровья.

В свою очередь, защитные и декоративные изделия продлят срок службы дерева и дают приятный отделочный эффект. И важно, что деревянные элементы в нашем саду радуют ваши глаза. Цветные версии, однако, не будут выглядеть одинаково на любом дереве. Пробоотборники, доступные в магазинах, обычно изготавливаются на сосне.

Каждая порода дерева, из которого изготовлена ​​доска, имеет свой индивидуальный «химический состав», и поэтому она будет по-разному реагировать с защитными и декоративными продуктами. фото от Altax

Вот почему так важен третий принцип нашего Декалога. Что это означает на практике?

По мнению эксперта:
Каждая порода дерева, из которого изготовлена ​​доска, имеет свой индивидуальный «химический состав», и поэтому она будет по-разному реагировать с защитными и декоративными продуктами. Поэтому, если мы хотим проверить, соответствует ли цвет нашим ожиданиям, давайте сначала попробуем в менее заметном месте.

Еще три правила связаны с приложением. Продукт следует наносить как можно тоньше. Слишком толстый слой долго высыхает, а затем может растрескиваться и растрескиваться. Также необходимо время от времени смешивать его, потому что пигменты любят отделяться и оседать на дне. Кроме того, если доска ранее была покрыта маслом, и мы хотели бы поменять ее, не пытайтесь наносить на нее лак. Принцип также работает по-другому - на террасу, обработанную один раз лаком, больше не будет поступать масло.

Анджей Войчик:
При выборе продукции мы должны быть последовательны, иначе нам придется шлифовать всю поверхность до необработанной древесины.

Анджей Войчик:   При выборе продукции мы должны быть последовательны, иначе нам придется шлифовать всю поверхность до необработанной древесины

(Давайте не будем украшать мокрое дерево - это не поможет!) Фото: Altax)

Стоит потратить некоторое время на осмотр мебели или деревянных архитектурных элементов. Если слой треснул или местами отслоился, было бы хорошо обновить его. Влага может попасть в щели защитно-декоративного покрытия, что в свою очередь способствует развитию деструктивных грибков и плесени. Давайте вспомним седьмой принцип нашего Декалога!

Анджей Войчик:
Давай не будем украшать мокрое дерево - это не поможет! Мы можем оставить древесину сохнуть под весенним солнцем, предварительно нанеся грунтовочную пропитку на основе растворителя, чтобы на ней не развивался грибок. Если мы имеем дело с уже заплесневелой поверхностью, давайте будем осторожны и помним, что нельзя удалять грибки с поверхности без предварительной обработки фунгицидом. Вдыхание спор опасно для здоровья!

В дополнение к влаге солнце также ухудшает древесину, через которую доска выцветает. Девятый принцип говорит о защите от ультрафиолетового излучения. В случае цветных версий продукта эту роль играют пигменты.

Эксперт предлагает:
В версиях бесцветных препаратов проверьте, заявляет ли производитель такую ​​защиту.

Если мы уделим много внимания эстетике окружения, давайте вспомним о последнем пункте Десятисловия DIYist. При завинчивании досок лучше избегать железных болтов и ставить на латунь или нержавеющую сталь. Железные винты, которые подвергаются воздействию воды, могут окрашивать дерево.

Похожие

Разделение сада на зоны - практические советы
Дизайн сада связан с рядом решений, которые влияют не только на визуальный эффект сада, но и на его функциональность. Способ грамотно обустроить сад - разделить зоны. Проверьте, почему это стоит делать и как к этому подготовиться! Из этой статьи вы узнаете: Почему стоит разделить сад на зоны
... после реконструкции. В ноябре 2017 года на повторных торгах тендер на реконструкцию стадиона выиграла ж...
... после реконструкции. В ноябре 2017 года на повторных торгах тендер на реконструкцию стадиона выиграла житомирская фирма «Коммунальник », Год спустя подрядчику решили доплатить еще 21500000 грн . как сообщал Житомир.info , 19 марта 2018 мэр Сергей Сухомлин сообщил о начале реконструкции
Установка скрытого туалета - как это сделать правильно?
Установка скрытого туалета совсем не сложна. Эти типы решений идеально подходят как для больших ванных комнат, так и для небольших. В отдельном туалете скрытая рама позволяет визуально увеличить пространство. Расстояние между туалетом и стеной сведено к минимуму. Кроме того, этот вид унитаза очень просто содержать в чистоте. Более того, отсутствие видимых труб не обезображивает помещение. Весь каркас выложен плиткой, с которой можно легко смыть любую грязь.
Как создать сад без помощи архитектора?
... правильно выбрано (элементы с минималистской формой из стали, они лучше всего подходят садам в современном стиле, в то время как из дерева или лозы напоминают натуралистические предположения или дачные сады). Павильоны и павильоны, или садовые домики, дают ощущение интимности во время отдыха. Крыша над головой делает вас независимыми от капризов погоды. Павильоны напоминают навесы и представляют собой упрощенную форму беседки. Они не такие декоративные, но они быстро собираются
Как обустроить слив в полу в ванной комнате: обустраиваем душ без поддона. Сливной трап для душа
Не каждый желает загромождать место в ванной комнате душевыми кабинами, а не против воспользоваться конструкциями простого типа монтажа. С целью экономии и быстрой сборки подойдет трап для душа в полу под плитку. Это устройство отличается своими особенностями, а также не требует особых знаний по установке, поэтому с этой задачей справится даже новичок. Душевой трап представляет собой приспособление, состоящее из нескольких комплектующих: решетки, фильтра крупного мусора, слива, гидрозатвора

Комментарии

Дом или сад - что первым?
Дом или сад - что первым? Большинство инвесторов сначала ориентируются на строительство дома, а уже потом - на развитие участка. Советуем - пусть сад растет вместе с домом. Прошли времена, когда команда разрушила весь участок во время строительства здания. когда дизайн сада оно создается параллельно с дизайном здания, некоторыми его элементами, например,
Как спроектировать сад с разделением на зоны?
Как спроектировать сад с разделением на зоны? Разделение зон в саду может происходить двумя способами. Первый способ предполагает использование природных барьеров, таких как живые изгороди или кустарники, второй - готовые строительные элементы: горшки, заборы, беседки. Естественное разделение зон в садах Интерьер каждой садовой зоны состоит из плоских элементов: газоны
Действительно, хорошо сделанная система будет работать правильно, откуда же тогда жарко и ощущение удушья, возникающее при высоких наружных температурах в некоторых домах?
Действительно, хорошо сделанная система будет работать правильно, откуда же тогда жарко и ощущение удушья, возникающее при высоких наружных температурах в некоторых домах? Ниже приведено письмо от одного из клиентов Rekuperatory.pl - пользователя системы вентиляции с рекуператором: Добро пожаловать! Все чаще от друзей я слушаю проблему высокой температуры на чердаке. Эта проблема также относится ко мне. В жаркие дни это трудно выдержать, даже если вентиляция работает правильно.

Что это означает на практике?
Как создать сад без помощи архитектора?
Дом или сад - что первым?
Как спроектировать сад с разделением на зоны?
Действительно, хорошо сделанная система будет работать правильно, откуда же тогда жарко и ощущение удушья, возникающее при высоких наружных температурах в некоторых домах?

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены