Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Радиатор отопления холодный, что делать чтобы он прогрелся

Опубликовано: 13.10.2016

видео Радиатор отопления холодный, что делать чтобы он прогрелся

Не работает батарея. Причины / Radiator does not warm. The reasons.

Водяное отопление дома своими рукамиВентиляция квартиры: делаем всё своими рукамиЧто делать, если течет батарея отопления?Что делать, если батареи отопления прохладные? Что делать, если батареи отопления прохладные?

Когда по ту сторону окна мороз, то прохладные батареи отопления превращают комфорт домашнего очага в пытку холодом. Пока человек двигается, ему не угрожает опасность замерзнуть, но дома после трудового денька охото малость расслабиться и расслабленно посидеть с книжкой, либо поглядеть телек. Вот тут-то холод и вступает в свои права! Но не стоит ожидать прихода весны либо милости от ЖКХ. Попробуем без помощи других разобраться по какой причине батареи отопления прохладные, что делать и куда звонить.



Перво-наперво проверьте, нагреты ли трубы, подводящие тепло к батареям. Поговорите с соседями сверху и снизу – у вас один отопительный стояк. И если у их в квартирах тепло, тогда прохладные батареи отопления в вашей квартире являются следствием нехороший циркуляции в их теплоносителя. Проще говоря, они забиты окалиной, окислами металла и иной грязюкой, препятствующей протоку жаркой воды. Такие батареи нужно снять и помыть под напором, а проще – поменять их на новые, ведь промывкой запятанных батарей отопления в нашей стране официально никто не занимается.


Регулировка радиатора отопления если батареи не греют

Если прохладные батареи отопления размещены друг над другом по всему стояку строения, то предпосылкой тому их завоздушивание. В самой высочайшей точке стояка устанавливается так именуемый «кран Моевского, созданный для стравливания скопившегося воздуха из отопительной системы. После легкой процедуры удаления воздушного пузыря ваши батареи начнут греться.


радиаторы отопления buderus Киров

В двуэтажном доме может получиться так, что батареи отопления понизу прохладные, в то время как наверху они отлично прогреваются. Это свидетельствует о том, что поперечник труб отопительной системы избран некорректно и создаваемое давление теплоносителя в сети недостаточно для его продавливания через батареи. Тут своими мерами не обойтись. Необходимо приглашать инженера-теплотехника, делать расчет системы отопления и терпеливо дожидаться теплых дней для ее модернизации.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss