Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Как выбрать двери для ванной комнаты?

  1. Стеклянные двери в ванную комнату
  2. Пластиковые двери в ванную комнату
  3. Деревянные двери в ванную комнату
  4. ДСП и МДФ двери
  5. Понравилась наша статья? Поделись с друзьями, поддержи проект:

Чем на ваш взгляд могут отличаться двери для ванной комнаты и туалета от обычных межкомнатных дверей? Если еще совсем недавно, двери в санузел отличались от других дверей в квартире только своими размерами, то теперь требования к таким дверям несколько иные. В первую очередь ценится практичность, эстетическая составляющая, простота в уходе, долговечность и общая соответствие интерьера жилища. В этой статье рассмотрим, как выбрать дверь в ванную комнату и туалет, какими они бывают и какими свойствами должны обладать.

Влажность воздуха как в ванной, так и в туалете в силу специфики комнат всегда повышенная, даже если присутствует качественная вентиляция в ванной комнате в частном доме или в квартире. Поэтому рекомендуется выбирать те изделия, которые не страшна ни влага, ни пар, и которые способны долго прослужить и сохранить при этом свой первоначальный внешний состояние и вид.

Также, двери для туалета и ванной должны обладать хорошими тепло и шумоизоляционными качествами.

Перечислим самые лучшие для этой роли варианты:

Стеклянные двери в ванную комнату

Наиболее подходящим материалом с точки зрения влагостойкости, конечно, есть стекло. Оно не боится ни деформации, ни разрушений под действием воды и высокой температуры.

Более того, стекло экологическое, гигиеническое, не пропускает звук и довольно неплохо держит тепло. такие стеклянные двери , Которые можно поставить в ванну, изготавливают из современного высокопрочного стекла, поэтому в домашних условиях их разбить практически невозможно.

Двери из стекла пользуются большим спросом, так как обладают почти всеми возможными преимуществами, включая стильный и утонченный дизайн.

Стеклянные двери для ванной комнаты

Они могут иметь матовое, рельефное, тонированное и даже зеркальное покрытие, быть или прозрачными, с разной степенью или полностью непрозрачны. Такие двери часто бывают украшены пластиковыми, деревянными или металлическими вставками, цветной мозаикой, картинками и узорами.

Именно из стекла получаются наиболее оригинальные модели дверей. Благодаря их кажущейся легкости в помещении становится светлее и зрительно увеличивается пространство.

Стеклянные двери для ванной комнаты, не только отлично впишутся в интерьер дома, но и станут его украшением. Тем не менее, стоимость таких дверей достаточно высока.

Пластиковые двери в ванную комнату

Еще одним материалом, хорошо подойдет для влажных помещений это пластик. пластиковые двери не гниют и не деформируются под воздействием воды и горячего или влажного воздуха, они достаточно легкие, долговечные и очень удобны в использовании.

Для них также характерны хорошие тепло и звукоизоляция. С помощью специальных покрытий пластиковые дверные конструкции способны имитировать поверхности практически любых материалов.

Двери из ПВХ разнообразны как в формах, так и в цветовых решениях. И хотя двери из пластика для ванной и для туалета уступают в эстетических качествах стеклянным и деревянным аналогам, они становятся выбором большинства потребителей, поскольку является эконом-вариантом и доступны по цене практически каждому.

Для помещений в непритязательной и демократическом дизайне ванной комнаты более подходящего варианта просто не найти. Если вы пытаетесь понять для себя, какие же двери для ванной лучше лучше, обязательно обратите внимание на конструкции из ПВХ.

Двери из ПВХ для ванной комнаты

Деревянные двери в ванную комнату

Использование для туалета и ванной деревянных дверей можно назвать классикой. Общеизвестный факт, что дерево не любит воду и приходит в негодность довольно быстро в теплом и влажном среде.

Тем не менее, это еще вовсе не значит, что такие дверные конструкции не подходят для установки в ванной комнате или туалете. Они будут незаменимы в дорогом благородном дизайне классического стиля. Для изготовления таких дверей подбирают древесину высокого качества (обычно дуб или бук), правильно заготовленную и высушенную.

Деревянные двери в ванную и в туалет должны быть пропитаны антисептиком и покрытые лаком. Желательно, чтобы вход в санузел располагался дальше от источников воды и пара. Такой вариант дверей также будет довольно дорогой.

ДСП и МДФ двери

Популярностью среди потребителей пользуются ДСП и МДФ двери, покрытые ламинатом. Конструкции данного типа достаточно хороши для влажных помещений, имеют разнообразное современное исполнение, а главный их козырь - доступность.

Совет Шпонированные двери в туалет или ванную комнату лучше не устанавливать, поскольку натуральный шпон не сможет выдержать воздействие горячего влажного воздуха.

Если речь идет об установлении дверей в санузел, смежный с кухней или комнатой, где расположение двух дверей может мешать открытию и закрытию одни вторым, неплохим вариантом станут раздвижные двери-купе в ванную .

Кроме того, такие двери будут удобными и интересными в использовании.

Раздвижные двери-купе в ванной комнате могут стать довольно неплохим вариантом, когда не хватает места

Не забывайте, что двери должны иметь зазор между полом и дверным полотном, или быть оснащены вентиляционным отверстием.

Кроме непосредственно дверного материала, надежными также должны быть ручки и запорные механизмы, так как именно они в процессе эксплуатации будут подвержены нагрузкам больше обычного.

Если обобщить вышесказанное, то выбор дверей для ванной делайте из перечисленных вариантов, исходя из своих финансовых возможностей, а также в соответствии с общим стилем дома или квартиры.


Понравилась наша статья? Поделись с друзьями, поддержи проект:


Еще больше интересных статей:

.

Понравилась наша статья?

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены