Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Россия разворачивает военные силы вдоль побережья Арктики, Великобритания готовится защищаться

этот материал доступен на русском

13:43, 15 августа 2018

мир

850

Согласно отчету парламентского комитета по обороне, Великобритания существенно уступает России по своим военными возможностям в Арктике.

Иллюстрация / REUTERS

Великобритании необходимо расширить свое присутствие в Арктике, чтобы сдержать продвижение России в этом регионе. Об этом говорится в отчете комитета по обороне британского парламента.

как передает Би-би-си Членам парламента рассказали, что российский президент Владимир Путин разворачивает значительные военные силы вдоль арктического побережья. Это происходит в то время, когда Северный Ледовитый океан теряет свой ледяной покров за климатических изменений, что открывает возможности для добычи там полезных ископаемых. Также благодаря таянию льдов этот район открывается для судоходства.

Однако, согласно отчету парламентского комитета по обороне, Великобритания существенно уступает России по своим военными возможностям в Арктике.

Читайте также США начали учения подводных лодок в Арктике

Daily Telegraph пишет, что в первую очередь это связано с уменьшением расходов на армию, увольнением военных специалистов и недостатком интеллектуальных инвестиций. Стране необходимо вкладывать больше средств, чтобы принять меры по растущей угрозы на северной границе.

В парламентском комитете признают, что можно по-разному расценивать мотивацию России в том, что касается ее укрепления в Арктике, но нельзя не прийти к выводу, что рост военного присутствия в регионе объясняется не только оборонительными интересами. Отмечается, что восстановление арктических военных баз, полеты стратегических бомбардировщиков и увеличение активности военного флота имеют далеко идущие последствия для Британии и НАТО, отмечает издание.

"Меняющиеся условия безопасности в Арктике и на крайнем севере имеют огромную важность для Британии, учитывая стратегическую важность региона, а также с учетом наблюдаемого нами роста там военной активности", - цитирует газета председателя комитета Мадлен Мун.

Как сообщал УНИАН, ранее Норвегия решила обратиться в США, чтобы их контингент у границ с Россией был увеличен более чем в два раза.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены