Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Настойка шиповника

Как и настойки из других ценных фруктов, также настойка шиповника может быть названа здоровьем. Потребленный в умеренных количествах, он дает нашему организму много ценных питательных веществ, содержащихся в фруктах, используемых для приготовления настойки. Сохраненные с алкоголем, они хорошо хранятся в напитке, поэтому их можно употреблять по мере необходимости.
Пищевая ценность

Дикая роза - это прежде всего богатство витаминов (B2, C, K, P), но в ней также можно найти другие активные вещества, такие как дубильные вещества, органические кислоты, пектин или эфирные масла. Они оказывают укрепляющее действие на весь организм и рекомендуются при сниженном иммунитете, простуде, весенней слабости и проблемах со стороны пищеварительной системы. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться ими, плоды шиповника должны быть должным образом обработаны.
Приготовление настойки

Прежде всего, фрукты нужны для приготовления настойки. Их следует собирать поздней осенью (желательно после первых заморозков), только для зрелых и здоровых. Поврежденный или больной может испортить вкус и пищевую ценность готового напитка. После сбора плод должен быть очищен от грубых волосков, цветоносов и черешков и тщательно вымыт. Затем раскрошить косточку с помощью мясорубки или пресса для фруктов.


Настойку следует готовить в стеклянной посуде, поскольку она не влияет на вкус напитка и не вступает в какие-либо нежелательные химические реакции с алкоголем и кислотами. Кроме того, через стеклянные стенки вы можете наблюдать за процессами, которые происходят внутри сосуда без каких-либо проблем.

Следующие этапы приготовления настойки обычно продиктованы определенным рецептом, но чаще всего измельчают измельченные фрукты и убирают в теплое место на день или два. По истечении этого времени он заливается готовым спиртом и ароматизаторами с ароматами (например, корицей) и откладывается в стеклянной посуде на 2-6 недель. Полученную жидкость затем фильтруют чистой хлопчатобумажной тканью или специальным фильтром и разливают в чистые бутылки. Плотно скрученные блюда с напитком помещают в теплое и темное место примерно на 4-6 месяцев, после чего настойка готова к употреблению.

Как и настойки из других ценных фруктов, также настойка шиповника может быть названа здоровьем

Настойка шиповника

Сахар и алкоголь

Отношение сахара к количеству фруктов, а также тип алкоголя обычно определяет правила, на которых мы основываемся. И их довольно много, потому что настойка шиповника - одна из самых популярных, которая имеет много разновидностей и комбинаций вкусов. Важно только то, что сахар, используемый для его приготовления, рафинирован, а не, например, тростниковый (обеспечит чистоту напитка), а спирт получен из надежного источника и имеет хорошее качество. Если мы используем готовую водку, разбавление водой не понадобится, а в случае спирта становится необходимым. Чтобы получить 1 литр водки, нужно использовать примерно 0,4 литра кипяченой воды и 0,6 литра чистого 96% спирта.

читать дальше ...


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены