Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Сетка для штукатурки - ее виды и технология применения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сетка для штукатурки - ее виды и технология применения

Крепление арматурной сетки на стене

При отделке потолков и стен и довольно часто применяется штукатурка и сетка под штукатурку.



Штукатурка не всегда может идеально лечь на поверхность. Для того чтобы слой штукатурки закрепился более качественно, можно использовать штукатурную сетку.

Ранее для этих целей использовалась деревянная дранка (для деревянных поверхностей), кирпич штукатурили без подготовки — его шерховатости и швы были достаточным условием хорошего сцепления штукатурного слоя со стеной.


Нанесение камешковой штукатурки N 23К "КОРНИК". От компании Т А Й Ф У Н.

Область применения и характеристика

Сетка под штукатурку используется для того, чтобы штукатурный слой держался прочно. Дело в том, что и при тщательно подготовленной поверхности под штукатурку, раствор иногда может лечь не так, как необходимо. Это может произойти в случае допущения некоторых ошибок при оштукатуривании: несоблюдения пропорций, уровня температуры и влажности в помещении…

Для того чтобы избежать таких ошибок, необходимо использовать штукатурные сетки, благодаря которым значительно минимизируются отрицательные последствия оштукатуривания. Эти сетки предназначены для того, чтобы взять на себя нагрузку, которая может возникнуть из-за неправильного использования помещения.

Сетки применяются для армирования стен перед покраской (оклейкой обоями). Сетка придаёт штукатурке наибольшую прочность, увеличивая сроки эксплуатации. Особенно ценится использование сеток для стен со значимыми дефектами, когда необходимо наносить штукатурку толстым слоем.

До того, как приобрести сетку под штукатурку, необходимо подобрать ту, которая подойдёт для определённой работы.

Виды сетки

Видов сетки под штукатурку достаточно много. При выборе той, которая нужна для проведения определённых работ, нужно ориентироваться на особенности вида сетки и размер её ячеек.

Различают виды сетки:

Кладочная сетка. Она изготовлена из полимерного вещества. Размер каждой ячейки в сетке – 5х5 миллиметров. Применяется для кирпичной кладки. Сетки универсал изготовлены из полиуретана. Используются для штукатурных и отделочных работ. Различают типы сетки универсала: маленький – размер ячейки 6х6, средний – 13х15 и большой – 22х35. Стеклосетка. Изготавливается из стекловолокна, которое специально обработано. Размер ячеек – 5х5 мм. Эта сетка отличается особой прочностью и устойчивостью к различным температурам и химическому воздействию. Имеет широкое применение./li> Плурима. Эта сетка изготовлена из полипропилена. Размер ячейки – 5х6 мм. Обладает химической инертностью. Применяется для внутренних и внешних отделочных работ. Армафлекс. Она изготовлена из полипропилена и имеет усиленные узлы. Размер ячейки – 12х15. Используется при оштукатуривании поверхности толстым слоем. Синтофлекс. Также состоит из полипропилена. Размеры ячеек 12х14 и 22х35. Подходит для внутренних и внешних отделочных работ. Стальная сетка. Основа этой сетки – стальные пруты, которые спаяны в узлах. Имеется широкий ряд размеров ячеек. Металлическая сетка. Размеры ячеек бывают разные. Применяется лишь для отделочных работ внутри здания. Оцинкованная сетка. Она изготовлена из прутов оцинковки, которые спаяны в узлах. Размеры ячеек могут быть разными. Отличается высокой прочностью и долговечностью. Применяется для внешних и внутренних отделочных работ.

Какую выбрать?

При выборе штукатурной сетки необходимо обратить внимание на то, какой вид работ вы собираетесь выполнять. То есть, вам нужно знать толщину слоя будущей штукатурки. А именно:

При необходимой толщине слоя штукатурки до 20 мм, можно сетку не использовать вообще. При наличии рустов и необходимой толщине слоя штукатурки от 20 до 30 мм. Наиболее приемлемым будет использование стеклотканевой сетки. При толщине штукатурного слоя от 30 мм. Необходимо использование металлической сетки. Если необходимо произвести отделку неровного потолка, в котором перепады высоты составляют от 50 мм, лучше отказаться от оштукатуривания  вовсе, заменив штукатурку на подвесной или натяжной потолок. Так будет гораздо проще и дешевле.

Определитесь с выбором, и пусть вся работа по отделке будет проделана на «отлично».


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss