Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Плюсы и минусы Пробковой подложки под ламинат и ее свойства и характеристика

Опубликовано: 03.09.2018

видео Плюсы и минусы Пробковой подложки под ламинат и ее свойства и характеристика

Секреты пробкового пола: плюсы и минусы | Пол из пробки | Антон Маслов | Ремонт квартир в СПб

Популярные полы из ламината получили распространение благодаря превосходному внешнему виду, простоте монтажа и относительной дешевизне. Технология монтажа ламината требует непременного размещения между черновой основой и пластинами покрытия эластичной подложки. Подложка необходима, чтобы обеспечить теплоизоляцию пола, а также приглушить шумовой эффект от шагов по ламинату. Пробковая подложка под ламинат, по мнению специалистов, является лучшим вариантом устранения обозначенных проблем.



Остальные виды материалов для подложек, созданные из синтетических веществ, значительно уступают вышеуказанному материалу. Природные свойства натуральной пробки обеспечивают ламинату идеальную амортизацию и повышают его эксплуатационные характеристики.

Превосходные характеристики подложки из пробки

Пробковое полотно создается из крошки, оставшейся от основного производства. Крошку дополнительно измельчают, чтобы частицы были одного размера, и отправляют под пресс. Натуральное сырье под действием высокого давления выделяет клеящее вещество – суберин. Он соединяет частицы пробки в прочный материал, сохраняющий все качества исходного сырья. Поэтому все специалисты особенно отмечают уникальную экологичность материала.


Почему подложка STEICO лучше других ? Хвойная подложка Стейко под ламинат и паркетную доску

К числу преимуществ относятся:

Упругость, способная противостоять деформации. Вне зависимости от продолжительности сроков эксплуатации, оно не утратит этого качества. Вспененные синтетические подложки через некоторое время сминаются и теряют эластичность; Повышенный уровень теплоизоляции. Его обеспечивает большое количество воздуха, заключенного в пористой структуре материала; Отличное поглощение звуков; Устойчивое сопротивление огню, пожарная безопасность; Высокие показатели износоустойчивости.

Виды

Помимо полотна из чистой пробковой крошки, выпускается несколько модификаций подложки на основе натуральных компонентов. Производители ввели в состав исходной массы специфические добавки, чтобы улучшить отдельные характеристики материала. Улучшенные виды такого покрытия:

Битумно-пробковое. Это трехслойный материал, где центральное положение занимает прочный картон или плотная бумага. С одной стороны основы наносится слой битума, с другой – слой измельченной пробки. Такая структура повышает устойчивость подложки к влаге. Битумно-пробковое полотно стелится пробковой стороной вниз. Листы в местах стыков между собой проклеиваются скотчем шириной не менее 6 сантиметров. Резино-пробковое. Сырьем для создания подложки в этом случае служит смесь пробковой и резиновой крошки. Добавка резины повышает способность материала поглощать даже сильные шумы.

Подложка из пробковой крошки формуется в виде длинных полотнищ, свернутых в рулон, и в виде отдельных прямоугольных листов.

Рациональное использование

Материал, созданный методом прессования измельченных пробковых частиц, наиболее подходит для устройства полов из ламината в жилых помещениях или многолюдных офисах.

Подложки с добавлением резины или битума рекомендуется использовать в специальных помещениях, отличающихся особыми условиями эксплуатации – лабораториях, помещениях психологической разгрузки. Для отделки квартиры такие материалы использовать нерационально, поскольку они стоят значительно дороже базового варианта из пробки без примесей.

Специалисты настоятельно советуют производить укладку пробковой подложки под ламинат высокого качества. Долговечное покрытие для пола возможно в том случае, когда потребители не экономят на качестве основного материала и подложки.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss