Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

56 фото ванных комнат после ремонта. Рекомендации по выбору материалов и аксессуаров

Опубликовано: 03.09.2018

видео 56 фото ванных комнат после ремонта. Рекомендации по выбору материалов и аксессуаров

Захватывающая квартира 56 кв м Простота и шик

Ремонт ванной комнаты – сложная процедура, которая доступна далеко не всем. Именно ванная комната – место, ремонтировать которое тяжелее всего. Причиной тому является небольшой размер помещения. Изначально предполагается, что ремонт здесь производится достаточно просто, однако это мнение ошибочно. Здесь мало места, а вещей разместить нужно много, и именно поэтому приходится вещи компактно расставлять.



Иная сложность – отсутствие возможности перестановки. Если санузел был спроектирован неверно, то с этим неудобством придется либо мириться, либо переделывать его, а это достаточно проблемная процедура. По этой причине крайне рекомендуется, чтобы монтаж сантехнического оборудования производил профессионал. Однако к делу:


Идеи для ремонта санузла 119 серия 2 комнаты, Рига Латвия -BRIGADA1.LV

Выбор труб

Многие специалисты рекомендуют начать ремонт с труб, которые необходимо правильно уложить по предварительно разработанной разводке. Этап сложный и ответственный, ведь правильно разведенные трубы будут служить долго. Сейчас на рынке есть любые варианты труб:


Дизайн 2 комнатной квартиры в стиле Laura Ashley (Лора Эшли), 56 м2

Металлические; Полипропиленовые; Металлопластиковые; Полиэтиленовые.

Выбор лучше сделать в пользу полипропиленовых и металлопластиковых, ведь именно они не гниют, не подвергаются коррозии и не ржавеют.

Стены, пол и потолок

В ванной комнате облицовка стен и полов производится керамической плиткой, натуральным или искусственным камнем, влагостойкими стеновыми панелями, стеклоблоками и даже моющимися обоями. Все эти материалы являются влагостойкими, долговечными, следовательно, прекрасно себя «ведут» в помещении, где преобладает повышенный уровень влажности. Выбор весьма разнообразен, но наиболее оптимальным вариантом является керамическая плитка.

Укладка плитки также является непростой задачей. В первую очередь осуществляется подготовка поверхности – она должна быть гладкой и ровной. В определенных случаях даже делается бетонная стяжка (когда пол уж очень кривой). Затем производится гидроизоляция, и только после этого – укладка. В первую очередь плитку укладывают на полу, а потом переходят и на стены.

На потолок плитку не кладут, однако он также должен быть влагостойким. Сегодня популярностью пользуется подвесной потолок, за которым очень удобно прятать проводку. Также он не требует выравнивания поверхности, поэтому проблем с ним значительно меньше. Потолок создается из следующих материалов: алюминиевые рейки, минеральные волокна, стальные модули. Все они не ржавеют и не боятся влаги, а уход за ними очень прост.

Выбор сантехники

Установка ванны, унитаза, раковины и смесителей – самый сложный этап при ремонте ванных комнат, который выполняется мастерами. Делать что-либо вручную крайне не рекомендуется, однако выбирать эти элементы придется самостоятельно. Начнем по порядку:

Ванна. Существуют самые разные модели: овальные, прямоугольные, квадратные, стальные, акриловые, чугунные. Есть модели на любой кошелек и вкус. Несмотря на это, наиболее распространены чугунные ванны, поскольку именно они являются наиболее качественными. Если нужна роскошь, то в данном случае подойдет акриловая ванна с электронным управлением, гидромассажем и т.д. Менее популярны стальные ванны. Они имеют малый вес, легко устанавливаются, но отличаются недостатком – большой шум от удара струи о поверхность ванны. Какая бы ванна ни была выбрана, необходимо помнить, что ее нужно обязательно заземлить. Смеситель. Самыми популярными на данный момент смесителями являются двухвентильные однорычажные. Они способствуют дополнительной экономии воды и отличаются простотой в применении. Эти смесители легко включаются и выключаются, а температура воды регулируется автоматически. Материал, из которого производятся эти смесители, преимущественно латунь, хром, нержавеющая сталь и декоративные покрытия. Душевая кабина. Этот элемент присутствует далеко не во всех ванных комнатах. Некоторые люди считают, что нет необходимости ставить душевую кабину, если есть ванна. Но обычно ее не устанавливают по причине ограниченного пространства в помещении. Однако как альтернатива ванне душевая кабина вполне подходит. Выбирать кабину нужно, руководствоваться общим интерьером комнаты. Сейчас на рынке представлено много разных душевых кабин, и все они отличаются уникальным и стильным дизайном и даже функциональностью. Самые компактные – полукруглые модели с акриловым поддоном. Они представляют собой идеальное решение для небольших ванных комнат.

Раковина. Она должна обязательно быть от известного производителя. Многие из них предлагают люкс и эконом модели, но это не значит, что одни являются качественными, а другие – нет. Если раковину производила надежная компания, то даже недорогая модель будет надежной.

Самые распространенные раковины производятся из сантехнической керамики, фарфора, мраморной крошки, стекла, санитарного фаянса.

Напоследок, представим некоторые фото ванных комнат после ремонта, который был произведен профессионалами:

Здесь выбор всех элементов был произведен правильно, и это видно на фото.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss