Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Напольный и отдельностоящий смеситель и со стойкой для ванны

Опубликовано: 03.09.2018

видео Напольный и отдельностоящий смеситель и со стойкой для ванны

Обзор настенная душевая система Bravat opal R (OP 54220R)

Приходя в дом, человек, прежде всего, хочет отдохнуть и расслабиться. В этом отлично помогает ванная комната – сюда люди заходят в первую очередь, чтобы помыть руки после улицы, принять душ или понежиться в ванне. При этом немалую роль играет выбор сантехники для ванной, в частности, смесителей. Одним из самых удобных и практичных приборов сегодня является напольный смеситель для ванны.


Новинки WasserKRAFT.avi

В каком случае лучше всего устанавливать именно напольный смеситель, а не настенный или врезной? Монтаж такой сантехники будет уместен для тех случаев, когда дизайн ванной создается в достаточно большом помещении, особенно если планировка комнаты нестандартна. Напольные смесители для ванной уместны и тогда, если в санузле стоит несколько ванн.


KLUDI FLEXX.BOXX – универсальная коробка для скрытого монтажа І Видеоинструкция по установке

Смеситель на стойке в интерьере ванной комнаты

Напольные смесители для ванной

Те или иные производители находят свои подходы в отношении решения технической стороны, при этом доступный ремонт и необычайные варианты монтажа – основополагающие аспекты для санузлов. Поэтому и применяются смесители для отдельно стоящих ванн.

Как внешне выглядят смесители, что представляет собой их конструкция? Отдельно стоящий смеситель для ванной может иметь одну или две стойки. В первом случае в одной стойке проведены два внутренних трубопровода. Если же смеситель для ванны из пола устанавливается на двух стойках, значит, в каждой из них проведено по одной трубе – отдельно для горячей и холодной воды.

Отдельно стоящий смеситель для ванной, установленный на стойке, достигает ещё одной цели – его стойка прекрасно маскирует подвод воды к ванне. Эта стойка является в одночасье и рабочей, поскольку вверху опорной конструкции помещен излив, а также вентили, которыми регулируется напор и устройство для фиксации душевой лейки. Уже установленный смеситель для ванной на стойке может достигать в высоту около 1.5 м.

Управлять смесителем можно так же, как и идентичными по виду изделиями, при этом регулируется он либо одним переключателем, ибо двумя. Дополнительным преимуществом является то, что такой смеситель для ванной со стойкой оснащен защитой, чтобы не было поражения от обратного тока, который может неожиданно пройти по воде, а также смеситель имеет режим, позволяющий более экономно использовать воду.

Напольный кран для ванны отлично подходит для стиля ретро или хай-тек. Он прекрасно дополнит ванну. Также подобные смесители отлично смотрятся, если ванная оформляется в английском стиле. Лучше всего, если цвет ванны будет совпадать с цветом, который имеет смеситель для ванны на ножках.

Монтаж водопроводных труб к напольному смесителю

Установка напольных смесителей

Как установить смеситель в пол для отдельно стоящей ванны? К нему необходимо подвести две трубы, по которым будет течь горячая и холодная вода. Поэтому все работы такого плана необходимо проводить ещё до того, как будет сделана стяжка на полу и ванная комната облицована плиткой.

Обычно любой ремонт начинается с удаления старой отделки и демонтажа устаревшей сантехники. Когда имеем чистый пол и стены без отделки, можно заняться прокладкой труб. Для напольного смесителя их лучше всего проводить в полу. Для водопровода понадобятся полипропиленовые трубы диаметром 25 мм. Соответственно, для них в полу необходимо сделать штробы, то есть углубления прямоугольной формы таких размеров, чтобы в них поместилась труба, и осталось сверху и по бокам немного пространства для стяжки. Лучше, если ширина и глубина штробы будет больше на 3–4 см диаметра трубы.

Перед укладкой водопровода для напольного смесителя необходимо составить план с указанием точного. Соединяются такие трубы с помощью специального паяльника, а в местах, где они начинают прокладываться – чаще всего там выведены чугунные трубы – понадобятся специальные фитинги.

Когда трубы, вода из которых пойдет на смеситель для отдельно стоящей ванны, проведены к тому месту, где будет расположена эта самая ванна, можно заделывать углубления под них цементно-песчаным раствором или смесью на основе клея цемента. Когда этот раствор засохнет, можно на полу делать стяжку и класть плитку. После всех этих работ смеситель устанавливается возле ванны и крепится к трубам горячей и холодной воды.

Недостатком напольного смесителя является немалая стоимость. Позволить его может себе далеко не каждый. К тому же, как правило, подвод труб становится отдельным и достаточно пыльным и трудоемким процессом с большими затратами. Зато смеситель для ванны на ножках отличается функциональностью, комфортом и красиво смотрится. Что ещё более важно, смеситель для ванной на ножках дает возможность обслуживать одновременно две рядом стоящих ванны, не занимая при этом много места.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss