Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дезинфекция от клопов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дезинфекция от клопов

Вывести клопов в домашних условиях за 1 день без вреда для детей

Сегодня дезинфекция от клопов в Москве стала обычным делом. Многие горожане не придают появляющимся пятнышкам от укусов особого внимания до тех пор, пока их квартира не окажется полностью захвачена маленькими кровопийцами. И лишь тогда они начинают обращаться к дезинсектору, пытаются вывести вредителей своими силами и т.д. Вот только вызвать специалиста – это лишь половина дела. Чтобы дезинфекция от клопов в квартире прошла успешно, необходимо провести тщательную подготовительную работу и постобработку. О том, в чем это заключается, к каким методам прибегают дезинсекторы при борьбе с клопами, тараканами и прочими паразитами, а также какие нынче на дезинфекцию клопов цены, мы сегодня и поговорим.



Подготавливаем квартиру к травле насекомых: основные правила и особенности

Дезинфекция домашних клопов – это не единоразовое мероприятие, а целый комплекс специальных процедур, направленных на избавление от насекомых всех стадий развития: от яиц до взрослых особей. И не последнюю роль здесь играет предварительная подготовка помещения, проводить которую необходимо буквально за день до приезда бригады специалистов. Полный перечень необходимых действий вам озвучит сам дезинсектор во время предварительного обследования объекта. Однако, как правило, они практически всегда идентичны, поэтому перечислим их. Итак, чтобы дезинфекция квартиры от клопов началась без проблем, вам потребуется:


Как выбрать службу по уничтожению клопов и тараканов?

Произвести уборку (в т.ч. и влажную) всех помещений, что будут подвергнуты обработке. Проводить ее необходимо тщательнейшим образом, поскольку после завершения всех работ поверхности нельзя будет мыть в течение еще нескольких дней. Запаковать все продукты в полиэтиленовые пакеты или пластмассовые контейнеры и убрать в холодильник (в идеале – в чужой). Посуду также запаковать в целлофан или обернуть пищевой пленкой. В противном случае дезинфекция против клопов грозит обернуться для вас пищевым отравлением (минимум). Также это относится к книгам, картинам, коллекциям, хранящимся в доме, и т.п. Найти питомцам и домашним растениям приют на пару-тройку дней, если не хотите, чтобы из квартиры исчезли не только клопы после дезинсекции, но и ваши любимцы. По возвращении животных в квартиру обязательно искупайте их в ванне с дезинфицирующим шампунем. Убрать все тканевые вещи в пакеты, белье — предварительно постирав и прокипятив. Иначе через какое-то время дезинфекцию клопов придется начинать заново, т.к. в наволочках, простынях и пододеяльниках могут остаться яйца клопов. Полностью отключить помещение от электропитания. Розетки – излюбленные места обитания паразитов, и без их обработки дезинсекция от клопов будет малоэффективна. Освободите помещение от вещей мелкого и среднего размера. Крупногабаритную мягкую мебель переверните ножками вверх, остальную — максимально разгрузите, чтобы, если возникнет потребность ее передвинуть (для обработки труднодоступных мест), не тратить лишнее время во время самой дезинсекции клопов. Если вредители в вашем доме объявились после очередного путешествия, выставите на обработку все вещи (в т.ч. чемоданы/дорожные сумки), что брали с собой. Если во время поездки там уже отложили яйца клопы, дезинсекция решит эту проблему.



Дезинсекция от клопов: средства обработки и методы борьбы

Когда все предшествующие работы будут выполнены, а договор на оказание услуг заключен, можно переходить к следующему этапу. Как правило, такое мероприятие, как дезинфекция от клопов, Москва и область проводят в три этапа:

Этап 1 – Подготовка . Дезинсектор Единой Санитарной Службы выезжает на объект, проверяет его готовность к обработке и, если никаких препятствий не обнаружено, заготавливает основу для ULV/GAP-обработки, которая и является основой дезинсекции от клопов в Москве.

Этап 2 – Основная част ь. Обработка помещения от клопов производится в 2 захода. Сначала специалист обрабатывает помещение локально (по периметру), после чего приступает к детальной обработке отдельных вещей и предметов интерьера. Длительность этой процедуры может разниться в зависимости от площади объекта и степени его зараженности клопами. Например, если помещение заражено более чем на 75%, или неприятное соседство длится уже более года, а дезинфекция от клопов и грызунов за это время ни разу не производилась, обработка может затянуться на несколько раз. Если же вы сразу забили тревогу, стоило вредителям обнаружить себя, борьба с ними займет не более пары-тройки часов.

Этап 3 – Финальная постобработка . В случае дезинсекции клопов цена, озвученная еще при первом визите специалиста, включает в себя стоимость не только распыления препарата, но и последующего установления «барьерной защиты».

Отдельного упоминания заслуживают приемы и методы, за счет которых проводится дезинфекция клопов в Москве. Ведь от этого также зависит, сколько стоит дезинфекция квартиры от клопов. Дезинсекторы «Единой Санитарной Службы» имеют на вооружении: «горячий»/«холодный» туман, барьерную защиту и разнообразные их комбинации.

«Холодный» туман (ULV) создается при помощи специального распылительного аппарата, который нагревает используемый химический препарат до комнатной температуры. Капли при распылении получаются весьма крупными (до 100 микрон), что позволяет препарату начинать оседать с первых же секунд обработки и оказывать более длительное остаточное воздействие на вредителей. Главный его минус — плотные объекты не получают должной химической обработки, а значит, стоимость дезинфекции квартиры от клопов может возрасти из-за потребности в повторном вызове специалиста.

В случае « горячего» тумана (GAP) температура выпускаемого в воздух препарата равна 60 оС. Благодаря контрасту температур диаметр капель образуемого конденсата едва достигает 20 микрон, что способствует лучшему проникновению вещества в микротрещины и щели. Главный минус здесь – стоимость. Поскольку в этом случае используется более сложное и дорогое оборудование для дезинфекции клопов, цена услуги, что закономерно, также возрастает по сравнению с ULV-распылением.

« Барьерная защита » помогает избежать повторного появления клопов в квартире. По окончании основной обработки квартира повторно орошается препаратами, в состав которых входят специально подобранные отпугивающие репелленты. Взаимодействуя с кислородом, вещество образует защитную пленку, что затрудняет передвижение клопов и не дает репеллентам выветриваться. Обновляется защита раз в 3-4 года.

Теперь, когда вы имеете представление о том, от чего зависят на дезинфекцию от клопов в квартире цены, стоит сказать пару слов о действиях, что должны производить сами владельцы объекта после его обработки.

Насекомые уничтожены – борьба продолжается

Окончательно забыть о насекомых вы сможете лишь через месяц после обработки. Поэтому не стоит предъявлять претензии мастеру, если на следующий день после обработки клопы вновь начали вас кусать. Однако если не хотите, чтобы такие слова, как дезинсекция, клопы, лишние затраты и т.п, преследовали вас всю жизнь, то после завершения работы дезинсекторов обязательно выполните следующие действия:

Проветрите помещение и вымойте всю мелкую утварь. Полноценную уборку с пылесосом и шваброй проводите не раньше чем на 3 день после травли. Плинтус, стены и потолок, желательно не протирать в течение месяца. Живность запускайте в дом только после тщательного проветривания. Вымойте животных с дезинфицирующими средствами, а растениям протрите каждый лист. Если во время обработки в помещении находился аквариум (даже закрытый), как можно скорее замените в нем воду. При уборке квартиры старайтесь добраться до всех труднодоступных мест. Там могут остаться мертвые насекомые, их личинки или яйца.

Дезинфекция клопов с ЕСС

Хотите избавиться от паразитов навсегда, потратив минимум времени и средств? Единая Санитарная Служба готова предложить вам дезинсекцию от клопов в Москве с качественными препаратами, компетентными специалистами и годовой гарантией на все виды оказываемых услуг. Вредители замучили не только вас, но и соседей? Не беда. Дезинфекция от домашних клопов в Москве часто проводится сразу в нескольких соседних квартирах. Наберите наш номер: 8(495)255-38-53, и получите квалифицированную помощь по адекватной цене.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss