Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Художественный ламинат: 33 класс 12 мм в интерьере, фото и укладка своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Художественный ламинат: 33 класс 12 мм в интерьере, фото и укладка своими руками

Правильный монтаж художественного ламината

Не столь давно среди напольных покрытий возник специфический материал, который сразу же завладел вниманием и интересом любителей бюджетных, но оригинальных ремонтов. Художественный ламинат с рисунком – вот то, что в полной мере заменило дорогостоящий наборный паркет из настоящего дерева, купить который не по карману среднестатистической отечественной семье.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.

Отличительные черты художественного ламината

Что, собственно, представляет собой ламинированное напольное покрытие? Это материал, состоящий из нескольких слоев, базовым из которых является плита ДСП. В роли лицевого, декоративного наслоения выступают фотообои, защищенные полимерной пленкой. Последние и формируют тот рисунок, который реалистично повторяет узоры дворцовых паркетов.


Ламинат 34 класс Художественная коллекция WESTERHOF, AMOAGE, VERSALE

Особенности покрытия

В качестве главного производственного сырья ламината выступают искусственные материалы

В качестве главного производственного сырья выступают искусственные материалы, что и становится единственным недостатком художественного ламината. В остальном же его трудно отличить от своего царственного деревянного аналога.

Художественное покрытие обладает такими особенностями:

Долгий период полезного использования. Некоторые производители заявляют, что их продукция способна прослужить более 25-ти лет; Укладка ламината – легкий и быстрый процесс. Каждая ламель оснащается замком, что позволяет неоднократно собирать и разбирать полы; Стандартно, в жилых помещениях монтируется 33 класс художественного паркета, радующего своими показателями устойчивости к износу; У каждой отдельной планки имеется основание из МДФ, обеспечивающее изделию должный уровень жесткости, стабильности и сопротивляемости влаге. Пользовательский срок увеличивается за счет обработки торцов плит воском, а декоративной поверхности – средствами, препятствующими скоплению пыли; Производители художественного ламината предлагают потребителю солидный ассортимент продукции, которая имитирует самые дорогие и старинные напольные покрытия, а еще изделия с актуальными и модными орнаментами, идеально вписывающиеся в интерьеры нашего времени; Равно, как и паркет, такой тип ламината совершенно не выгорает, не тускнеет, не подвергается растрескиванию и деформациям; Те же производители снабжают каждую упаковку своей продукции подробнейшей инструкцией по ее монтажу и последующему использованию; Специфическая система фиксации отдельных плашек не нуждается в применении клея, при этом дается многолетняя гарантия на надежность сцепления и отсутствие разрывов.

Возможные стили

Пример укладки ламината с бардюром

Поскольку современному человеку хочется видеть шикарный выбор любого отделочного материала, производители привлекают все новые технологии и сырье, чтоб производить художественный паркет самого разного стилистического оформления.

Любое покрытие для пола становится художественным только в том случае, если в процессе его изготовления и сборки присутствует несколько сборных элементов и сегментов:

розеток; бордюров; модулей.

Каждый из них имеет свое непосредственное функциональное предназначение. К примеру, бордюрами реально разделить одну комнату на нужное число рабочих зон, ограничить область большого узора или сделать всю отделку эксклюзивной.

Розетка, пример которой вы видите на фото, считается самым популярным вариантом художественного паркетного покрытия. Ее овальная или круглая форма помогает украшать центральную часть помещения или его отдельной функциональной зоны. Внутри розетки часто присутствует хаотичный рисунок, реже – строго геометрический. Причем чем более сложный узор будет выбран, тем труднее становится монтаж художественного ламината.

Тонкости укладки

Главным требованием является идеально ровная основа

Уложить художественный ламинат намного проблематичней, чем стандартные ламели массового использования. А все из-за того, что нужно одновременно отслеживать четкость подгонки рисунка, минимальность швов, монолитность поверхности и идеальность уровня.

Укладка художественного ламината своими руками делается согласно таким правилам:

Основание должно быть хорошо подготовленным и без перепадов плоскости; Поверхность пола избавляется от грязи и пыли, на нее укладывается шумо- и влагопоглощающая подложка, которая, ко всему прочему, еще и сделает пол теплее; Перед тем как класть художественный ламинат, его необходимо сутки выдержать в комнате, где ему предстоит лежать много лет; После того как будет понятна схема сборки, можно начинать монтировать плашки. Лучше начинать это делать от одной из стен; Первый ряд нужно уложить добротней и плотней всего, поскольку на нем будет держаться весь художественный тип лпмината с рисунком, уложенный на пол; Художественный ламинат своими руками не так сложно подгонять по рисунку, если заранее изучить инструкцию, предоставленную производителем. Ваша задача – тщательно изучить схему, и неукоснительно ей следовать. Если и после этого сориентироваться все еще сложно, просмотрите обучающее видео, которые выкладывают опытные мастера и представители компаний-изготовителей; Между первыми плашками и стенами обязательно оставляется технологический зазор. Кроме того, что в него прячутся все провода и коммуникации, он еще и препятствует поломкам напольного покрытия в результате скачков влажности или температур.

Как не ошибиться с выбором?

Светлый ламинат отлично смотрится в небольших жилых помещениях

Чтоб не растеряться в существующем ассортименте, изначально определитесь с интенсивностью нагрузки, которой будет подвергаться пол. К примеру, для спальни подойдет паркет 31-го класса стираемости, имитирующий натуральный царственный дуб. Полы в гостиной, детской или кабинете стоит выстелить покрытием с 32-го класса, способным выдерживать проходимость средней интенсивности. Материал с 33-м классом стираемости — отличный вариант для прихожих и кухонь.

Толщина ламелей – еще один важный параметр, который не стоит упускать из виду. Она может составлять 6 и 12 мм. Вторая модификации предсказуемо лучше. Ее замки добротней и долговечней, а показатели звуко- и теплоизоляции на порядок выше.

Свою роль играет и окраска напольного покрытия. Как говорят отзывы уже состоявшихся пользователей, светлый художественный ламинат в интерьере жилой квартиры смотрится как нельзя более уместно, тогда как его темный аналог с большим узором – удел больших и просторных комнат специфического назначения. Стоит заметить, что красноватая палитра подобного материала зрительно согревает помещение и делает его солидным, а темная намекает на дизайн в стиле хай-тек. Глянцевый пол выглядит торжественно и нарядно, вощеный и матовый – респектабельно, добротно и дорого.

Итак, если вас преследует желание сделать дорогой ремонт, а бюджет диктует свои ограничения, вспомните о художественном паркете. Его технические параметры практически ничем не уступают натуральным аналогам, а в чем-то даже превосходят.

Онлайн подбор ламината

Для какого помещения выбираете ламинат?

Спальня или кладовка

Детская комната или гостиная

Кухня или прихожая

Офисное помещение или квартира (дом) где проживает от 5 человек

Продолжить >>

Будут ли в помещении много времени проводить дети, асматики или аллергики?

Продолжить >>

Будут ли в помещении проживать домашние животные (кошки, собаки)?

Продолжить >>

В каком ценовом диапазоне выбираете ламинат?

Эконом

Оптимальное соотношения цены и качества

Премиум

Продолжить >>

Выбор ламината

Рекомендум ПВХ ламинат

В помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется использовать ламинат из МДФ или HDF. Есть конечно варианты с пропитками и более плотной HDF основой, но это только тормозит процесс, а не исключает его. Поэтому, если по каким-то причинам вас не устраивает керамическая плитка, то рекомендуем присмотреться к ПВХ ламинату.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 22 класса

Оптимально подходит для гостиных и детских комнат с невысокой проходимостью и отсутствием большого количества тяжелой мебели.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 23 класса

Оптимально подходит для жилых помещений, с повышенной нагрузкой на пол, такие как кухня и прихожая.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 32 класса

Ламинат 32 класса оптимально подходит для небольших офисов и жилых помещений, где проживает большая семья.

Share your Results :

Facebook VK

 СЫГРАТЬ ЕЩЕ РАЗ !


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss