Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ламинат плюсы и минусы укладки, достоинства, недостатки материала

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ламинат плюсы и минусы укладки, достоинства, недостатки материала

Правда о паркетной, массивной и инженерной доске? Плюсы и минусы

Выбор напольного покрытия – очень ответственное мероприятие, к которому следует готовиться заблаговременно. Раньше пол делали в основном из деревянной доски, но строительный рынок не стоит на месте, и на сегодняшний день появилось множество натуральных и не только материалов, таких покрытий как линолеум или ламинат . Хотя ламинат и изготавливается из искусственных материалов, его популярность растёт с каждым днём, особенно при сравнении с другими напольными покрытиями. Поэтому в этой статье мы рассмотрим ламинат, плюсы и минусы его применения перед другими материалами.



Что же такое ламинат?

По своей структуре ламинат является сложной структурой, которая изготавливается на основе ДВП с приклеенной влагоустойчивой подложкой. Сверху на ДВП наносится декоративный отделочный материал, и весь этот «бутерброд» защищается прочным акриловым или меламиновым лаком.


ВЫБОР И УКЛАДКА ЧИСТОВОГО ПОЛА! Паркетная доска, ламинат или линолеум что лучше?

По своей структуре ламинат намного сложнее от паркета в котором применяются только натуральные породы деревьев. При этом благодаря сложной технологии производства ламината, его поверхность может иметь вид не только древесины различных пород, но и под гранит, мрамор и другие виды камня.


Что выбрать ламинат или паркет? Плюсы и минусы.

Чем ламинат лучше?

Ламинат имеет большой ассортимент размеров по толщине панели

Так в чём же преимущества ламината? Среди положительных качеств ламината можно выделить следующее:

Стоимость. Самым заманчивым качеством ламината является его цена, которая гораздо ниже этого показателя у таких материалов, как паркет, деревянные массивы, керамическая плитка и т.п.; Огромное количество декоративных решений. Благодаря современным технологиям изготовления ламината, его поверхность с лёгкостью может повторять любые породы дерева, мрамор, гранит, керамическую плитку, яшму. С недавних пор появилась возможность приобрести ламинат, на котором изображены цветы, газетные страницы, фрукты, животные и т. д; Выносливость покрытия. Различные виды ламината способны выдерживать определённую нагрузку. Чаще всего этот показатель зависит от качества материалов, использованных при производстве досок. Лёгкость монтажа. Благодаря присутствующим на ламинатных изделиях замкам установка досок не составит труда, даже если вы неспециалист в этом деле; Огромный выбор цветовых решений и фактур Защита от выгорания. Благодаря нанесённому защитному покрытию досок ламинат не теряет свой внешний вид даже по истечении длительного промежутка времени; Ламинат не нуждается в дополнительной обработке. Чтобы уложить доски вам не придётся дополнительно обрабатывать поверхность пола. Максимум, что потребуется, укладка тепло- и звукоизоляции, например, полиуретановая подложка, пробка, джут, войлок. Также существуют модели ламината с уже нанесённой звукоизоляцией, так что и с этим не возникнет проблем; Очистка поверхности. Уход за поверхностью ламината несложный даже для тех, кто не любит убираться. Все загрязнения легко смываются при помощи обычных моющих средств и даже если вы применили химические вещества, то поверхность выдержит и это. На сегодняшний день многие производители ламината предлагают доски, обладающие антистатическими свойствами, то есть к ним не пристаёт пыль и прочий мелкий мусор.

Несмотря на существенное различие ламината по качеству его поверхность с лёгкостью должна выдерживать:

Удар о поверхность тяжёлых, а также горячих предметов (раскалённый утюг, передвижение мебели, следы от каблуков и прочее); Большое количество передвижений по поверхности; Противодействует трению;

Поговорим о недостатках

Недостатком ламината является чувствительность к влаге

К сожалению, как и для любого другого отделочного материала, существуют свои недостатки ламината, а именно:

Слабая устойчивость к влаге. Если под уложенный ламинат попадёт влага, то это чревато вздутием поверхности. Но чаще всего этот показатель зависит от качества изделия, поэтому покупать дешёвый ламинат неизвестного происхождения просто нецелесообразно; Ремонт поверхности. Если покрытие по каким-то причинам повредилось, то без замены целой доски или нескольких штук не обойтись. Благо то что стоимость паркетного ламината невелика; Требования к базовому основанию. Перед укладкой ламината нужно позаботиться о базовой поверхности, она должна быть идеально ровной. В противном случае поверхность будет кривой или при хождении скрипеть.

Заключение

Подведя итоги, хотелось бы сказать, что ламинат – это прекрасная альтернатива дорогому деревянному паркету, или линолеуму, который легко повреждается. При этом стоимость ламината сопоставима с линолеумом или ковролином.

Если вам требуется недорогое, но качественное и долговечное покрытие тогда ламинат именно то, что вам нужно. И, несмотря на присутствующие минусы ламината, правильная установка и бережное отношение к поверхности способствует длительной и «безболезненной» эксплуатации покрытия.

Онлайн подбор ламината

Для какого помещения выбираете ламинат?

Спальня или кладовка

Детская комната или гостиная

Кухня или прихожая

Офисное помещение или квартира (дом) где проживает от 5 человек

Продолжить >>

Будут ли в помещении много времени проводить дети, асматики или аллергики?

Продолжить >>

Будут ли в помещении проживать домашние животные (кошки, собаки)?

Продолжить >>

В каком ценовом диапазоне выбираете ламинат?

Эконом

Оптимальное соотношения цены и качества

Премиум

Продолжить >>

Выбор ламината

Рекомендум ПВХ ламинат

В помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется использовать ламинат из МДФ или HDF. Есть конечно варианты с пропитками и более плотной HDF основой, но это только тормозит процесс, а не исключает его. Поэтому, если по каким-то причинам вас не устраивает керамическая плитка, то рекомендуем присмотреться к ПВХ ламинату.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 22 класса

Оптимально подходит для гостиных и детских комнат с невысокой проходимостью и отсутствием большого количества тяжелой мебели.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 23 класса

Оптимально подходит для жилых помещений, с повышенной нагрузкой на пол, такие как кухня и прихожая.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 32 класса

Ламинат 32 класса оптимально подходит для небольших офисов и жилых помещений, где проживает большая семья.

Share your Results :

Facebook VK

 СЫГРАТЬ ЕЩЕ РАЗ !


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss