Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Плиточный клей для теплого пола Церезит и затирки, все популярные марки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Плиточный клей для теплого пола Церезит и затирки, все популярные марки

Выравнивание пола. Технология заливки полов с Ivsil

На сегодняшний день обустройство теплых полов подразумевает использование различных технологических решений, каждый из которых значительно отличается от других. К примеру, существуют конструкции, при которых используется плиточный клей для теплого пола (матовые полы), состоящие из нагревательных элементов, помещенных в специально подготовленные маты с клеевой основой. Такие маты можно укладывать на плоские поверхности практически с любой конфигурацией.


Выбор клея для плитки, как выбрать плиточный клей? - Совет № 7 от Weber-Vetonit

Мат электрического теплого пола

После того, как маты уложены, их необходимо покрыть плиточным клеем слоем небольшой толщины (порядка 3 мм). Затем наносится следующий слой, на который укладывают плитку. Как только укладка плитки завершена, устанавливается терморегулятор и осуществляется подключение пола к электросети.

В большинстве случаев плиточный клей для теплого пола изготавливается в качестве смеси, в состав которой входит алюминатный цемент и различные химические добавки. Очень часто такой клей используют не только при работе с теплыми полами, но и для облицовки печей и каминов, так как его эксплуатация возможна и при температуре от -30 до +150 градусов. Такой клей отличается высокими показателями термостойкости, эластичности, морозоустойчивости.

Укладка плитки на термоматы

Преимущества плиточного клея для теплого пола

Не подается воздействию критических температурных значений (от -30 до +150 градусов). Способен создать прочное и качественное сцепление с напольной керамикой и черновой поверхностью. Отлично переносит циклические температурные перепады, без каких либо последствий. Не оказывает никакого отрицательного воздействия на инертность прогрева конструкции пола. Клей для теплого пола наносится очень просто, обладает хорошей эластичностью.

Высокие эксплуатационные качества такого клея достигаются за счет добавления в состав специальных полимерных материалов, полностью исключающих появления трещин в результате расширения и дальнейшего сжатия связующего вещества.

Клей обязательно тестируется изготовителем, после чего на маркировке ставятся обозначения количества циклов температурных колебаний, которые клей может перенести без каких либо разрушений структуры и прочие характеристики.

Марки плиточного пола

Маркировка на мешках клея для теплого пола

Теплый пол под плиточный клей подразумевает регулярное воздействие температурных перепадов на материалы, которые входят в состав слоеной конструкции. Простой клеевой состав при повышении температуры характеризуется образованием линейных расширений, которые в дальнейшем сменяются сокращением своего объема в процессе остывания.

Наиболее часто встречающимся результатом таких колебаний является растрескивание и отслаивание деталей керамического покрытия, а также образование пустот под слоями плитки, заполненных воздухом. Из-за этого напольное покрытие не только перестанет держаться со временем, но и станет препятствием для прохождения тепла из-за полостей, заполненных воздухом.

Клей для плитки теплого пола – наиболее популярные марки

На современном рынке строительных материалов представлен огромный ассортимент различных марок плиточного клея. Одним из самых популярных является EVOSTIK, который продается в виде простой сухой смеси. Для его приготовления используют обычную чистую воду.

Кроме этого, хорошим спросом пользуются плиточный клей и затирка для теплого пола, выпускаемые немецкой компанией Sopro. Для изготовления продукции этот производитель использует специальную технологию Microdur, защищенную патентом. Эта технология подразумевает добавление измельченной породы вулканического образования, благодаря чему клеевые составы приобретают различные специфические характеристики.

Клей для теплого пола Sopro

Этой компанией выпускаются не только клеи, но и множество других смесей, например, для выравнивания полов. Кроме этого, в ассортимент входят клеевые растворы, предназначенные для укладки керамической плитки на вертикальные поверхности.

Также стоит отдельно отметить плиточный клей церезит для теплого пола, который выпускается в сухом виде. Перед применением клеевой раствор подготавливается в отдельной емкости.

Клей Церезит можно использовать при кладочных работах из кирпича вместо кладочной смеси. Его можно применять для отделки плиточных облицовок на полах и стенах (в том числе помещениях с высокой влажностью).

Клей для теплого пола Сеresit

Виды клеевых растворов и их особенности

Клей для керамической плитки

Клей для керамической плитки обладает высокими показателями морозо- и влагоустойсивости, способен выдерживать высокие нагрузки, благодаря чему его часто используют при отделке бассейнов. Клеевой раствор изготавливается на основе цемента высокого качества с применением различных химических добавок. В результате его применения способность поверхности выдерживать значительные колебания влажности и температуры значительно улучшается.

Клей для мрамора

Такой клей отлично подходит для выполнения не только внутренних, но и наружных работ. Он полностью безопасен с точки зрения экологической чистоты, а также обладает высоким уровнем устойчивости к сползанию плитки. Не вызывает изменений цвета мраморной облицовки и образования на ней пятен.

При подготовке плиточного клея очень важно четко соблюдать все инструкции, тщательно выдерживая нормы расхода на единицу поверхности.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss