Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Технические характеристики фанеры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Технические характеристики фанеры

Сорта фанеры по ГОСТу
17.11.2015

Когда речь заходит о распилке деревянных бревен при помощи специальных станков, удается получить особые древесные материалы. Их называют пиломатериалами. Для их производства допускается применение практически любых древесных пород.


ОСП OSB-3 - обзор материала, свойства, история производства

В числе самых распространённых вариантов находятся дуб, клен, черешня и так далее. Слой лущеного шпона, который содержит фанера здесь представлен тонкой лентой древесины. Несколько таких лент, которые склеивают между собой, составляют основу материала.


Технические характеристики ножовок по дереву

В зависимости от того, в какую сторону направлены слои шпона, можно определять качественные характеристики фанеры. Если вы попробуете согнуть фанеру, то наверняка заметите, что она достаточно прочная. При этом она достаточно пластична. Вы не заметите в структуре этого материала сквозных повреждений. Транспортировать данный материал удается легко и быстро.

Во многих европейских странах фанеру успели приравнять к деревянному массиву по степени экологичности. В действительности, это так и есть. Она абсолютно безопасна для здоровья человека.

Толщина листов фанеры может различаться. По своему внешнему виду материал представляет собой плоские листы. Благодаря развитию современных технологий появились также фанерные изделия гнутой формы. Слои шпона в некоторых случаях чередуются со слоями, состоящими из бумаги либо ткани. Если в структуре материала присутствуют металлические структурные слои, то говорят о металлизированной фанере. Такой материал отлично подходит для применения во внешней отделке зданий.

О какой бы модификации фанеры не шла речь, она может быть успешно использована во многих отраслях современной жизни. Даже в судостроении ее применяют. Этому способствует ее функциональность. Но все же основной сферой применения остается стройка. Из фанеры можно строить отличные перегородки.

Unboxing и первые впечатления


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss