Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Пенополистирол для теплого пола

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пенополистирол для теплого пола

Теплый пол

Чтобы климат в помещении был как можно более комфортным для проживания, особое внимание следует уделить качественной теплоизоляции ограждающих конструкций. Плохо утепленный пол может стать причиной значительной потери тепла и образования конденсата, который является идеальной средой для появления грибков и плесени. На сегодняшний день пенополистирол для теплого пола считается одним из самых современных и надежных способов теплоизоляции.


Пенопласт для теплого пола

Пенополистирол

Теплоизолятор хорошего качества должен обладать рядом следующих качеств:

Экологическая чистота, Устойчивость к воздействию влаги, Легкость в монтаже, Максимальная бесшовность, Устойчивость к температурным перепадам, Качественная шумоизоляция, Высокая сопротивляемость к сжатию и растрескиванию, Негорючесть.

Современные утеплители можно разделить на две группы:


2016-8. Часть 4. Какой пенопласт под теплый пол. Как сделать теплый пол.

Утеплители, состоящие из минеральных волокон (стекловата и минеральная вата). Изготавливаются в виде матов, плит и рулонов. Утеплители, состоящие из вспененных материалов (пенопласт, пенополиуретан, пенопропилен, пенополиэтилен и полистирол для теплого пола). Изготавливаются в виде панелей, блоков и плит.

Полистирольная система теплого пола – краткая характеристика

Пенополистирол для теплого пола, в большинстве случаев, представляет собой цветные плиты с идеально гладкой поверхностью, которые на излом выглядят, как поролон – с множеством маленьких пор.  Этот материал является разновидностью пенопласта, которая была получена в результате соединения атомов углерода и водорода. Получают его в результате вспенивания гранулированного экструдированного материала при помощи летучих нефтепродуктов. Чтобы получить нужный эффект применяют водяные пары. Благодаря этому можно изготовить легкое вещество с ячеистой структурой, высокими показателями прочности, а также отличными тепло- и гидроизоляционными свойствами.

Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол под теплый пол представляет собой просто великолепный материал для теплоизоляции.

Он обладает высокими показателями прочности и сохранения тепла, его химические и физические качества остаются неизменными при температурных колебаниях от -180 до 180 °С. Естественно, он обеспечивает отличную теплоизоляцию пола (благодаря тому, что состоит практически из одних пузырьков воздуха). Этот материал характеризуется высоким коэффициентом влагостойкости, за счет чего полистирольные плиты для теплого пола не разбухают и не впитывают в себя излишки влаги. При использовании этого материала обязательно требуется укладка дополнительного несгораемого слоя (например, из алюминиевой фольги).

Полистирольный теплый пол – особенности укладки

Перед укладкой утеплителя требуется провести все необходимые подготовительные работы, в число которых входит выравнивание пола при помощи цементной стяжки. Для достижения как можно более качественной звукоизоляции поверх цемента следует расстелить специальную термоаккустическую пленку. После этого укладывается пенополистирольная плита для теплого пола, края которой необходимо состыковывать таким образом, чтобы она находилась в свободном положении. Для обеспечения гидроизоляции пола пенополистирол требуется накрыть гидроизоляционной пленкой. Для этих целей рекомендуется выбирать пленку с толщиной порядка 0,2 мм и больше, так как слишком тонкий материал будет не слишком эффективным. В местах соединения краев материала друг с другом пленку необходимо укладывать внахлест так, чтобы ширина нахлеста составляла не менее 10 см. Для надежного укрепления конструкции следует нанести дополнительный слой цементной стяжки с высотой от 5 см. Заключительным этапом является укладка любого напольного покрытия, например, паркета или линолеума. Заливка стяжки теплого пола

Как выбрать пенополистирол для теплого водяного пола?

Если необходимо утеплить пол, то для этой цели прекрасно подойдет пенополистирол практически любых производителей. На современном рынке строительных материалов представлен большой ассортимент достаточно качественно материала, среди которого наибольшим спросом пользуется экструдированный пенополистирол для теплого пола видов  «Пеноплекс 31 Стандарт», «Пеноплекс 31», «Пеноплекс 35 Стандарт», «Пеноплекс 35», «Техноплекс 35 Стандарт», «Техноплекс 35» и «Термит 35». Для полов, мелко заложенных фундаментов, пожарных резервуаров и бассейнов чаще всего используется «Пеноплекс 31».

Пеноплекс

Что касается пенополистирола для теплого пола «Пеноплекс 35», то этот материал обладает высокими показателями устойчивости к возгоранию.  По этой причине он часто используется при возведении многих ограждающих сооружений (кровля, пол, стены). «Техноплекс» способен сохранять свои эксплуатационные качества при температурных перепадах от -50 до +75 °С, что позволяет использовать его при утеплении лоджий, балконов, штукатурного фасада или кровли. «Термит» — пенополистирол для теплого пола, цена на который несколько превышает остальные, обладает наименьшим показателем водопоглощения, благодаря чему успешно применяется при укладке фундаментов в болотистых зонах.

Помимо экструдированного пенополистирола существуют рулонная и листовая пробка, так же часто применяющихся при строительстве. Чтобы предотвратить перегрев помещения, следует выбирать пенополистирол фольгированный для теплого пола.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss