Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Не работает клавиатура Samsung E740. Попал в воду!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Не работает клавиатура Samsung E740. Попал в воду!

Распаковка Samsung GT C3520

Зачастую у Samsung после попадания воды отказывает работать клавиатура. Эта проблема решается в пять минут, вернее больше времени мы затратим на разбор телефона чем на решение неисправности. В основном поломка приходит к вам в  таком вот порядке: 1) Попал в воду 2) Почистили от влаги 3) Собрали 4) Начали проверять и вот поломка себя проявила, работает кнопка включения, но остальная клавиатура не реагирует. Если не работает только верхняя клавиатура, то это не наша сегодняшняя тема, меняем шлейф, и не читаем дальше.


8. Второй слайдер. Обзор Samsung SGH-E840

Начинаем ремонт!

1) Проводим диагностику и приходим к заключению: виноваты “Варисторы”!

После попадания воды либо другой “Жидкости” в телефоне срабатывают предохранители (Варисторы), Варисторы это полупроводниковые резисторы

2) Варистор нужно удалить.


Как разобрать samsung e250

 

Перед тем как нам начинать убирать все подряд с платы мы должны сначала их найти на плате, на данной модели Samsung E740 варистор один и достаточно заменить его  на исправный или вообще  убрать его с системной платы то мы отремонтируем данную поломку. Обязательно обратите внимание на его цвет и форму, в дальнейшем вы очень часто будете сталкиваться с данной проблемой. Набив себе руку вы уже не будете обращать внимание на принципиальную схему сотового чтоб заменить либо удалить варисторы. По крайней мере я выпаиваю варисторы на Samsung-ах без обращения внимания  к принципиальным схемам, вижу так сказать уже проблему без диагностики.

Навигация
Реклама
reea972be

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss