Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дихлофос от тараканов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дихлофос от тараканов

Как травить тараканов, клопов, моль, мух в общаге

Химический состав

Различные марки инсектицидных аэрозолей имеют схожий состав. Действующее вещество может быть представлено перметрином, циперметрином или пиперонилбутоксидом. Чаще всего в одном средстве присутствуют сразу несколько инсектицидов, так как насекомые способны вырабатывать иммунитет к ним. К дополнительным веществам относятся различные растворители и отдушки.


Эффективен ли против прусаков Рейд от тараканов и муравьев?

Внимание! Пиперонилбутоксид является ядом для человека. Поэтому использовать средства, в составе которых присутствует это вещество, нужно с особой осторожностью.

Механизм действия

Пиретроидные инсектициды, входящие в состав дихлофосов, оказывают действие на нервную систему насекомых. Препарат попадает в кровь через дыхальца или пищеварительный тракт таракана, блокирует нервные окончания, нарушая работу всей нервной системы. Это приводят к асфиксии и параличу, в результате чего насекомое гибнет.


Кухонные испытания выявили идеального убийцу тараканов

Как использовать дихлофос

Перед тем как приступить непосредственно к обработке поверхностей, нужно провести предварительную подготовку помещения:

Эвакуируйте из квартиры всех жильцов (кроме тех, от которых вы планируете избавиться). Если в помещении находится аквариум, его нужно накрыть стеклом и отключить компрессор. Закройте окна и двери для предотвращения вентиляции комнат. Выньте из шкафов и кладовых всю одежду, игрушки, посуду и продукты питания. Поместите эти вещи в целлофановые пакеты. Отодвиньте от стен мебель и бытовые приборы, снимите ковры.

Далее приступаем к обработке поверхностей:

Внимательно прочитайте инструкцию к препарату. Встряхните баллончик и снимите крышку, направьте отверстие в сторону обрабатываемой поверхности и распылите на расстоянии около 30 см. Уделяйте должное внимание излюбленным местам тараканов: под раковиной, за кухонной плитой и холодильником, за шкафом и под плинтусами. Покиньте квартиру минимум на час. После проведенной процедуры нужно хорошо проветрить помещение, открыв все двери и окна. Также следует провести влажную уборку, чтобы убрать остатки яда.

В случае сильной зараженности квартиры насекомыми придется повторить обработку через несколько недель.

Меры безопасности

Современные дихлофосы, хоть и являются малотоксичными, все же небезопасны. Особенно пострадать от яда могут аллергики, маленькие дети и некоторые домашние питомцы. Поэтому во время борьбы с вредителями нужно придерживаться мер безопасности:

Не используйте инсектицид в помещении, где находятся дети или питомцы. Особенно уязвимые к таким ядам кошки. Лучше переселить своего любимца в другое помещение на несколько дней, чтобы избежать поедания им отравленных насекомых. Не распыляйте средство в отверстия электрических приборов. Это может нарушить их работу. Для защиты кожи от попадания яда обработку помещения нужно проводить в закрытой одежде. Предупредить попадание средства в дыхательные пути помогут респираторные маски или обычная марлевая повязка. При ухудшении самочувствия нужно немедленно прекратить работу с дихлофосом и выйти на улицу. Если вам не станет лучше, обратитесь к врачу.

Средства от тараканов: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss