Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Народные средства от клопов в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Народные средства от клопов в квартире

Просто не Знали, что делать с Клопами! Решили начать с Народных Средств…

Способы уничтожения клопов

Собрав информацию о всевозможных методах борьбы с клопами, можно выделить несколько самых распространённых:


Уничтожение клопов Народные средства и их эффективность

Народные средства против клопов

Они идеально подойдут для тех, кто хочет избавиться от этих паразитов, но при этом не желает отравлять свою квартиру различными ядами. Это особенно актуально, если в доме проживают маленькие дети.


Лучшие средства от клопов в квартире

Но стоит помнить, что народные рецепты эффективны лишь до той поры, пока вам известно, где конкретно находятся гнёзда клопов, и насекомых небольшое количество.

Химические препараты

Использование инсектицидов гарантирует 100% избавление от клопов . Конечно, использовать химикаты собственноручно не рекомендуется, этим должны заниматься профессиональные службы.

Механические действия

Можно попробовать бороться с паразитами при помощи пылесоса или тапка. Естественно, результат не многообещающий.

Народные рецепты

Если с химическим и механическим способами всё понятно, то народных рецептов по борьбе с клопами существует уйма.

Каждый случай заражения дома этими кровопийцами индивидуален и требует особого подхода. Так, для одной квартиры подойдёт один способ, а для другого жилья этот метод не будет полезен. Поэтому испытывать нужно несколько народных рецептов.

Травы

Одним из самых старых способов борьбы с насекомыми являются пучки трав. Каждое растение имеет свои свойства и может использоваться для различных целей. Для избавления от клопов понадобится полынь или пижма .

Полынь

Полынь от клопов наши предки начали использовать очень давно. До сих пор в деревнях у бабушек и дедушек в домах может царить резкий и горький аромат, который исходит от развешенных пучков полыни. Считается, что этот аромат создаёт некую невидимую оболочку, которая не пропустит в помещение паразитов. Этот метод особенно действенен, если свежескошенная или сухая полынь стоит в доме весь год .

Насыщенные травянистые запахи влияют на клопов раздражающе, так как они существа с тонким обонянием. К сожалению, полынь имеет только отпугивающее действие, но никак не смертельное. Как только вы уберёте пучки травы из дома, насекомые вернутся.

Чтобы обеспечить регулярную защиту, нужно каждые три-четыре дня срывать свежие ветки полыни, так как высохшая трава имеет не такой сильный запах.

Зимой это растение на улице не найти, но можно изготовить средства на его основе. Яркий запах полыни будет выражен в настойке и отваре из травы. Процесс приготовления настойки длительный и не очень экономный, а вот отвар можно готовить даже из пучков сухого сырья. Таким препаратом удобно обрабатывать возможные места скопления и проникновения в дом клопов.

Пижма

Ещё одним растением, запах которого клопы не переносят, является пижма. Этот сорняк можно найти растущим в поле или при дороге. Определить растение можно по маленьким жёлтым цветкам. Пижма имеет ярко выраженный запах , а из её соцветий делают эфирные масла.

Принцип борьбы с клопами при помощи этого растения такой же, как и с полынью. Из травы тоже можно приготовить отвар, а ещё проще разложить её цветки вокруг кровати или под подушками.

Уничтожить паразитов пижма не сможет, но отгонит обязательно.

Используя пижму, нужно придерживаться мер предосторожности. Дело в том, что соцветия этого растения обладают ядовитыми свойствами. Если в доме живут маленькие дети или животные, то пучки лучше разложить в недоступных для них местах. Также на ночь следует открыть окно настежь, чтобы сильный аромат не вызвал аллергическую реакцию.

Эфирное масло

Если у вас нет возможности каждые три дня находить свежую траву, то есть ещё один вариант: можно купить в аптеке эфирное масло от клопов, которое имеет такой же эффект, как и живые растения. Идеальным вариантом будет эфирное масло ромашки, пижмы или полыни .

Термическая обработка

Известен ещё один метод избавления от этих кровососущих насекомых. Они неустойчивы к высоким и низким температурам . Можно попытаться истребить их как при помощи холода, так и жары. Зимой можно выставить предметы быта, мебель и одежду на улицу. Вымораживание гарантированно убьёт клопов, если им не будет куда деться.

Выбирая вариант с горячей обработкой, придётся немного «попариться». В первую очередь нужно облить кипятком гнёзда паразитов. После этого всю одежду и постельное бельё рекомендуется прокипятить. Предметы и места, которые невозможно обработать горячей водой, можно обдать паром. В этом вам помогут утюг или паровая сушилка для одежды.

Обычный уксус

Резкие ароматы душистых трав можно заменить запахом уксуса. В городских условиях использование уксуса в борьбе с паразитами – самый распространенный способ. Уксус очень дешев и доступен в любой торговой точке.

Уксус от клопов применяется наряду с другими средствами и имеет временный эффект.

Чаще всего его используют как профилактический метод, обрабатывая дверные и оконные проёмы. А чтобы добиться бегства насекомых из любимых ими мест, придётся протереть уксусом каждый миллиметр поверхности заражённых предметов. К сожалению, толку от этого будет немного, так как запах быстро выветривается и процедуру нужно неоднократно повторять.

Как бороться с клопами в квартире: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss