Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как и почему появляются клопы в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как и почему появляются клопы в квартире

Как обнаружить гнездо клопов в квартире.

Как узнать, что в квартире живут клопы

Наличие насекомых определяется по следующим признакам.



Во-вторых, по запаху. Многие утверждают, что появление клопов в квартире сопровождается специфическим запахом, который напоминает запах миндаля или подпорченной малины.

Но такой «аромат» появляется, когда насекомых уже большое количество. К этому моменту наверняка вами уже будут обнаружены прозрачные продолговатые яйца, фекалии, полупрозрачные шкурки скелетов, а также сами клопы – насекомые маленьких размеров с рыжеватым оттенком.


Как бороться с клопами в квартире?

В-третьих, порча книг, мебели, а также нанесение ущерба недавно сделанному ремонту. Местом обитания клопов является не только мебель. Это могут быть матрасы, плинтусы, обои, подушки. На них отчетливо видны следы жизнедеятельности насекомых в виде темных пятен, значительно портящих внешний вид.

Где искать клопов

Уничтожить клопов возможно, только если точно знать, как они выглядят, и обнаружить место, где они поселились. Выяснить, где живут клопы в квартире, не так уж сложно.


Что отпугивает КЛОПОВ?

Искать их следует в труднодоступных местах вашего жилья – эти паразиты любят тихие щели. Основное условие их проживания – минимальное беспокойство.

Если есть подозрение, что насекомые поселились в квартире, их нужно искать в укромных местах и среди вещей, которые используются редко.

Осмотрите плинтусы, потолочные багеты, полки с одеждой или пакеты с макулатурой. Неплохо паразиты себя чувствуют в диванах и постельных принадлежностях.

На первый взгляд место их обитания будет похоже на кучку мелкого мусора. Но на самом деле это большое скопление яиц, личинок, экскрементов – именно по этим признакам можно найти домашних клопов.

Избавление от клопов в квартире

Что делать, если в доме поселились клопы? Конечно, нужно от них избавляться. Можно попробовать сделать это своими силами, но стоит помнить, что стопроцентно быстрых методов не существует. Только упорство и комплексные меры принесут успех.

Препаратов для борьбы с паразитами очень много – они могут быть в виде водных растворов, аэрозолей, карандашей, содержащих действующее вещество.

Каждое средство сопровождается подробной инструкцией, но общие моменты таковы:

Из помещения, где проводится обработка, нужно убрать посуду. Исключается присутствие в доме жильцов и домашних животных. Заранее нужно обеспечить доступ к труднодоступным местам скопления насекомых. Старую мебель, в которой завелись клопы, лучше выбросить – нет никакой гарантии, что обработка такой мебели закончится успешно. Во время обработки нужно использовать средства индивидуальной защиты.

Вещи, кроме тех, которые можно постирать и погладить, нужно отдать в химчистку. Некоторые из них можно вынести на мороз – если температура ниже -18°С, то за два часа клопы могут вымерзнуть. Обязательно через неделю проводится повторная обработка. Количество насекомых за это время значительно уменьшится или они пропадут вовсе. Если применяемые средства не принесли успеха, то нужно воспользоваться услугами специализированных организаций. И желательно с этим не медлить.

Как бороться с клопами в квартире: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss