Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Сосна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сосна

КАК ПЕРЕСАДИТЬ СОСНУ ЧТОБЫ ОНА ПРИНЯЛАСЬ. Посадка сосны.

В современном мире при остром дефиците природных ресурсов древесину считают ценным и дорогостоящим материалом. Однако сосну к таковым не относят, поскольку данная порода древесины является одной из самых популярных и доступных.



В нашей стране сосна является очень распространенной культурой, достаточно вспомнить об обширной российской тайге. Хотя в России произрастает более 50 видов сосны, в строительстве используют лишь несколько из них. Обыкновенная, смолистая, гибкая, болотная и корейская – это виды сосны, произрастающие практически повсеместно и как раз представляющие собой группу бюджетных материалов.


Кедровые сосны

Для сосны средней полосы характерна определенная степень рыхлости и наличие смолы, которая выделяется при длительном тепловом воздействии и может оставлять клейкие следы. Стоимость сосны из средней полосы составляет в среднем 2 500 – 3 000 рублей за погонный метр, что соответствует стоимости качественного ДСП, самого бюджетного в промышленности материала. При этом сосна имеет свойство выделять в воздух фитонциды, содержащиеся в полиэфирных соединениях смолы. Сушится сосна быстро, она очень податлива в обработке и легко пропитывается морилками и антисептиками. Однако не стоит ждать, что стандартная сосновая отделка прослужит долго, в особенности если вы хотите застеклить балкон под ключ или осуществить отделку веранды. Лучше использовать данный материал для более спокойных мест дома и беречь от прямых солнечных лучей и влаги.


Сосна обыкновенная.От семени до сеянца.

Принципиально иными характеристиками обладает сосна из северной полосы: ангарская, архангельская, карельская. По прочности, влагоустойчивости и сопротивляемости естественной усадке древесина северных видов сосны значительно превосходит аналоги из средней полосы за счет очень тесного расположения годичных колец, которое обусловлено тяжелыми климатическими условиями. А сосна, растущая на сухой и малоплодной почве возвышенностей, и вовсе является закаленной во всех отношениях древесиной, слои которой образуют очень плотную и прочную структуру.

Поэтому сосна сосне рознь. Ангарская сосна и вовсе занесена в Красную книгу, ее добывают при санитарных вырубках и продают за баснословные деньги.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss