Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Тонкости выбора забора из профнастила для дачного участка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тонкости выбора забора из профнастила для дачного участка

Деревянный забор за 3 дня_Вологда

Желающим купить металлический забор в Екатеринбурге есть из чего выбрать: производителями предлагаются и бюджетные варианты из профилированного листа, и более дорогие – из евроштакетника, и совсем респектабельные кованые. Но если последние уместны скорее для частного особняка, то первые устанавливаются повсеместно: в частных домах, на дачных участках, строительных площадках и т.п. Их монтаж выполняется быстро, особенно если это модель без фундамента (к примеру, «Лего»).


Монтаж забора из профнастила своими руками

прочность, обусловленная качествами и толщиной металла. При выборе следует отдать предпочтение толщине для невысоких изгородей в 0,45 – 0,5 мм, а для высоких – 0,7 мм, чтобы не допустить деформирования изделия при эксплуатации.


Подсветка забора 2

Жёсткость, которая усилена гофрированием стали. Высоту гофры допустимо брать от 6 до 21 миллиметра. Меньше – не обеспечит должной надёжности, больше – забор будет не эстетично выглядеть и займёт много площади.

Слой цинкового покрытия обеспечивает защиту от коррозии, причём чем он толще – тем лучше. Поверх лист красят полимерной краской, что придаёт ему приятный внешний вид и дополнительно защищает от повреждений. Отлично, если покрытие двустороннее. Порой поверхность покрывают пластизолом, что несколько дороже.

Максимальная длина листа – 12 метров, а по заказу покупателя он может резаться на любые отрезки (чаще всего 2-3 метра).

Долгий срок службы – до 20 лет, это больше, чем имеют деревянные заборы .

Имеет отличное шумопоглощение и надёжно защищает от посторонних взглядов и пыли.

Удобство в эксплуатации и уходе – его достаточно иногда просто окатить водой из шланга, чтобы смыть грязь.

При подборе важно учитывать, какую информацию несёт в себе маркировка. Буква (Н, С, НС) означает назначение – несущий, стеновой или универсальный. Для ограждения пригодны два последних. Затем указываются цифры, означающие высоту профиля в мм, после них – ширины листа и толщины металла (без учёта полимерного слоя!).

Проверьте края на наличие неровностей, заусенцев – их быть не должно. Поверхность ровная, без вздутий и дефектов краски, все листы одинакового оттенка? Можно брать.

Единственно, что стоит учитывать – если Вы собираетесь сажать растения и кустарники возле ограждения, сплошным его делать не стоит, так как будет затруднён доступ света и воздуха. Также во многих дачных кооперативах запрещено устанавливать непроницаемые заграждения между соседними участками. Для этой цели больше подходит сетка или металлоштакетник – изгородь, собранная из стальных планок с зазорами между ними.

Другие статьи: Как составляется паспорт системы теплоснабжения Профильные системы для окон и балконов

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss