Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Озеленение лоджии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Озеленение лоджии

Озеленение лоджии Вербена Леди Мечта Петунии махровые Лобелии

Любая лоджия – открытая и закрытая – будет намного уютнее и эстетичнее, если украсить ее зелеными растениями. Как правильно обеспечить лоджии озеленение и обеспечить должный уход за растениями?



Стоит обратить внимание на условия, в которых будут находиться растения. Например, на теневой стороне дома растения должны быть адаптированы к отсутствию солнца, в то время как на солнечной стороне самое место светолюбивым культурам. Если вы намереваетесь застеклить балкон , стоит адаптировать цветы под его микроклимат. Но в любом случае на лоджии прекрасно проявляют себя однолетники, которые цветут все лето и демонстрируют неприхотливость.


Какие растения подойдут для ОЗЕЛЕНЕНИЯ БАЛКОНА

Очень популярным способом озеленения является горизонтальное, когда горшки с цветами располагают на продолговатых полках и этажерках. Прекрасно выглядят красивоцветущие растения по всей длине лоджии, установленные на горизонтальной планке. Вертикальное озеленение состоит из подвесных настенных систем, а также специальных сеток для вьющихся растений. Самым эффектным вариантом вертикального озеленения являются так называемые фитостены, которые состоят из полностью овивающих стену растений.

При выборе саженцев для озеленения лоджии важно отдавать предпочтение «свежим» семенам – срок хранения саженцев придуман не напрасно, поскольку с течением времени они теряют урожайность. Растениям необходимо обеспечить регулярный полив, рыхление и другие необходимые процедуры.

Особенно живописно выглядят озелененные открытые лоджии с коваными ограждениями – по красоте они не уступают знаменитым французским балконам.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss