Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Кольцевые фрезы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кольцевые фрезы

Кольцевые фрезы из быстрорежущей стали

Кольцевые фрезы, также называемые корончатыми сверлами, созданы для проделывания сквозных отверстий в стали и металлах. Их конструкция позволяет обходиться без мощного привода, поскольку в процессе сверления создается прорезь по контуру отверстия. Уменьшение площади контакта инструмента снижает трение, повышая эффективность работы корончатого сверла. Таким режущим инструментом можно проделывать отверстия в 12-150 мм диаметром, глубиной до 11 см.



Особенности корончатых сверл

В отличие от большинства типов сверл, кольцевая фреза по металлу не перемалывает в стружку весь материал на месте будущего отверстия. Фреза делает тонкий сквозной надрез, и вырезанный металлический круг выдавливается штифтом, образуя необходимое отверстие. В результате затрачивается меньше ресурсов и времени. Кроме того, такой метод сверления бесшумный и безотходный.


Кольцевые фрезы по металлу Karnasch Hard Line

Центровка осуществляется выталкивающим пилотным штифтом, без необходимости предварительного сверления. При этом штифт компенсирует отсутствие смазочно-охлаждающей жидкости, автоматически удаляя керн из сверла.

Еще одно преимущество кольцевого типа в том, что фрезерные зубья не имеют мертвых зон с низкой скоростью режущей кромки. Зубья корончатого сверла равноудалены от центра, обладают равномерными оборотами и оптимальны для сверления прочных материалов.


Корончатые сверла по металлу Karnasch. Краткий обзор кольцевых фрез.

Главный недостаток кольцевых фрез – высокая цена и нерентабельность при сверлении отверстий небольшого диаметра. Продуктивность относительно новой модели сверла, появившейся в обиходе менее 20 лет назад, повышается с увеличением диаметра. Корончатое сверло имеет достаточно узкую сферу применения, однако при сверлении сквозных отверстий, например под разъемы труб – наиболее оправданно.

Назначение кольцевых фрез

Простота применения, высокая производительность и минимальное энергопотребление позволяют сократить затраты времени до 5 раз в сравнение со спиральными сверлами. Большая часть корончатых сверл устанавливается на промышленных токарных станках и подобном оборудовании. Наиболее продуктивны корончатые сверла в сверлильных станках магнитного типа.

В зависимости от материала сверла, сталь кольцевой фрезы делится на быстрорежущую и твердосплавную. Быстрорежущая сталь наиболее эффективна при сверлении глубиной до 35 мм, мягких материалов – алюминия, железа, бронзы, латуни и др. Корончатые сверла из твердосплавной стали применяют, когда есть риск поломки эластичных зубьев – при сверлении чугуна, котельной и конструкционной стали.

Именно сверление широких отверстий в твердых материалах является преимуществом кольцевой фрезы по металлу. Кольцевая фрезеровка – высокоэффективный, быстрый, точный и практически беззвучный метод. Эти факторы делают кольцевые фрезы по металлу полезными также в строительно-ремонтных работах.

Ресурс сверла

Кольцевые фрезы , при соблюдении оптимальных условий эксплуатации, весьма долговечны. Некоторые вариации снабжены напаянными пластинками со специальным покрытием, существенно продлевающими срок службы, а остальные кольцевые фрезы по металлу подлежат заточке, как любые сверла.

Срок службы сверла зависит также от производителя – наиболее распространены отечественные, тайваньские и китайские образцы. Однако более высококачественные, произведенные в Германии и Великобритании образцы, обычно имеют ресурс выше на 50-150%.

Другие статьи: Лаку лайк Удобные окна

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss