Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Чем грозит сборка брусового дома на металлические гвозди

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем грозит сборка брусового дома на металлические гвозди

Контробрешетка, делать или нет. Личные выводы, на свое крыше

Некоторые мастера при монтаже деревянного дома из бруса предпочитают такие крепежные элементы, как металлические гвозди. Между тем этот способ крепления нельзя назвать лучшим, поскольку он нередко вызывает негативные последствия.


Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Выбор в пользу гвоздей из металла, как правило, обусловлен двумя факторами:

низкой стоимостью; ускоренным проведением работ.

Однако необходимо отдавать отчет в том, что названные преимущества могут быть менее весомыми, чем недостатки этих элементов крепежа.

Прежде всего, металлические гвозди подвержены коррозии, поэтому рано или поздно ржавчина делает крепление неустойчивым. Кроме того, при усадке дерева этот крепеж удерживает венцы на месте, из-за чего неизбежно образуются щели. Таким образом, здание теряет свою прочность и способность удерживать тепло; снижается также срок его эксплуатации.

Опытные мастера советуют использовать металлические гвозди только в том случае, если строение имеет небольшие размеры и будет использоваться для летнего отдыха. Хозяева, планирующие сделать деревянный дом постоянным местом жительства, должны выбрать в качестве крепежного элемента деревянные нагели.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss