Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Азотная кислота для сельского хозяйства и не только

Опубликовано: 03.09.2018

видео Азотная кислота для сельского хозяйства и не только

Ортофосфорная кислота оптом в Симферополе .

Занимающиеся сельскохозяйственным производством предприятия не обходятся без HNO3. Крайне опасное для человеческого организма вещество в некоторых сферах деятельности общества считается незаменимым. Без азотных удобрений сложно выращивать в достаточном количестве важные для рынка сельскохозяйственные культуры. Производятся такие удобрения с помощью азотной кислоты – желтоватой или прозрачной жидкости, которая в парообразном состоянии, соприкасаясь с воздухом, начинает будто бы дымиться, образуя своеобразный туман в пространстве. Более всего применяются сильнейшие окислительные свойства вещества.  



Когда открываешь для себя мир HNO3, начинаешь понимать, сколь важен и незаменим этот продукт. Ценят его не только в сельском хозяйстве, где растения подкармливаются изготавливаемыми из него удобрениями.

Концентрированная кислота азотная необходима для получения нитропроизводных соединений ароматических веществ, таких как бензол, антрацен и т.д. Это именно те компоненты, с помощью которых промышленность изготавливает синтетические красители. Кроме того, HNO3 применяется в:


НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ - как УДОБРЕНИЕ и от ВРЕДИТЕЛЕЙ для растений!

ракетной технике как окислитель; фармацевтике; фотографии; взрывотехнике; станковой графике; ювелирном деле и т.д.

Как бы широка ни была сфера применения азотной кислоты, более всего её используют в сельском хозяйстве. Это 75-80% от общего применения. На втором месте находится военная промышленность – 10-15%.


Увеличиваем урожай помидор, огурцов на 20-30 % / Подкормка Борной Кислотой / Сезон 2016

Прошлое и будущее HNO3

Согласно историческим источникам, азотную кислоту получали ещё в восьмом веке, о чём свидетельствуют трактаты Джабира. Тогда применялся метод сухой перегонки медного купороса и селитры с квасцами. Более позднее развитие методики связано с именем Глаубера, жившего в XVII веке. Он предложил получение вещества с помощью реакции его солей с серной кислотой. Этот метод был усовершенствован только в начале XX века. Калийная сера была заменена на натриевую.  

Тем, кто занимается приобретением азотной кислоты, следует иметь в виду, что на многих предприятиях, производящих продукт, всё ещё используется устаревшее оборудование, которое не отвечает современным требованиям. Тем не менее, многие комбинаты уже перешли на новое оборудование, позволяющее совершенствовать методы производства. Аналитики прогнозируют, что очень в скором времени спрос на HNO3 возрастёт.

Где купить качественную азотную кислоту

Тем, кто стремится приобретать продукт от лучших производителей, постоянно модернизирующих своё производство, стоит обратиться сюда http://www.kz.all.biz/ . Бизнес-портал All.biz предлагает лучшие варианты от топовых производителей.

 

Другие статьи: Формы и материалы для создания тратуарных плиток Дренажный насос на 220 вольт

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss