Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Теплоизоляция в современном строительстве

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплоизоляция в современном строительстве

Тест утеплителя (без рекламы) какой лучше?

Максимальный уровень уюта и комфорт проживания любому жилому помещению обеспечивает не только качественно выполненные строительные работы, но и грамотное использование современных теплоизоляционных материалов, без которых строительство жилья (в наших климатических широтах) просто невозможно. Например, компания Кнауф утеплитель которой пользуется спросом в странах Скандинавии, производит более 10 видов высококачественных утеплителей различной эксплуатационной направленности.



Главные характеристики современной теплоизоляции

Использование современных утеплителей в строительстве, подразумевает теплоизоляцию по всему периметру строения и внутри здания. Другими словами, теплоизоляционной обработке подвергаются все отдельные конструкции жилья от пола и стен до чердака и крыши. При этом каждый вид утеплителя, будь то внешний теплоизоляционный материал или внутренний, обладает различными эксплуатационными характеристиками, наиболее значимыми из которых являются следующие:


Производство термопанелей. Теплоизоляция. Бизнес идея.

коэффициент теплопроводности (чем он ниже, тем эффективней утеплитель); звукоизоляция и стойкость к огню; биологическая и химическая стойкость (грызуны и химические вещества не должны вредить теплоизоляции); экологическая чистота (требуется для большинства материалов); влагостойкость и отражательная способность (повышают характеристики утеплителя); уровень механической прочности и противостояние сжатию.

Кроме того, немаловажно и такое качество, как гигроскопичность утеплителя, то есть, подверженность материала к накоплению в себе влаги. Чем выше склонность теплоизоляции к накоплению влаги, тем быстрее он утрачивает свои теплоизолирующие качества. Именно поэтому, если потребитель захочет купить теплоизоляцию, ему необходимо обращать внимание на наличие или отсутствие у утеплителя вышеприведенных рабочих характеристик.


Современное строительство. Выпуск 2.Подготовка площадки и работы по монтажу морских контейнеров.

Сфера применения современных теплоизоляционных материалов

Высокая степень эксплуатационной эффективности сделала теплоизоляционные материалы широко востребованными в различных сферах строительства. Утеплитель используют не только при возведении жилых, общественных и административных зданий, но и при строительстве различных промышленных объектов. Теплоизоляция активно применяется при утеплении водного транспорта, современных теплотрасс, при строительстве автомагистралей и взлетных полос, железнодорожных насыпей, саун и бань, изоляции технологического оборудования, систем кондиционирования и вентиляции, утеплении систем водоснабжения.

Обладая высокими теплоизоляционными качествами и водонепроницаемостью, современный утеплитель используется практически везде, где требуется надежная теплоизоляция. Такие качества, как повышение антикоррозийной стойкости, высокий уровень адгезии, устойчивость к ультрафиолету, термостойкость, водонепроницаемость, простота использования, вывели на рынок теплоизоляционных материалов жидкий утеплитель (ЖУ), отличающийся повышенной рабочей эффективностью.

Строительные достоинства качественных утеплителей

Устойчивый спрос потребителей на качественные теплоизоляционные материалы обусловлен наличием большого числа рабочих достоинств, которыми обладает утеплитель. Это отсутствие водопоглощения, устойчивость к резким температурным перепадам и неоднократному замораживанию, сопротивляемость агрессии биологических факторов, пожароустойчивость и ряд других. Кроме того, максимальные экологические показатели и высокие теплотехнические характеристики сделали утеплитель незаменимым материалом в современном строительстве.

Другие статьи: Строительный мусор и проблемы его утилизации Котлы для обогрева в современном мире

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss