Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Заливка щебеночного заполнителя цементным раствором

Опубликовано: 03.09.2018

видео Заливка щебеночного заполнителя цементным раствором

Стяжка пола с отсевом

Способ ВР с заливкой наброски из крупного камня или щебня цементно-песчаным раствором может применяться на глубинах не свыше 20 м для получения бетона, требования к которому при заливке камня не выше требований, предъявляемых к бутовой кладке, а при заливке щебня те же, что и к обычному монолитному бетону.


Отсев дробления бетона. Бетонный щебень фракция 0-10 мм Отсев (бетон дроблённый)

Заливка щебеночного заполнителя цементным раствором (без песка) должна применяться при глубинах бетонирования от 20 до 50 м, если к прочности и однородности (бетона предъявляются высокие требования.

При бетонировании способами ВПТ и ВР максимальная скорость в трубе не должна превышать 0,12 м!сек, а уклон поверхности укладываемой смеси (от трубы к опалубке) — 15. При прорыве воды в трубу бетонирование надо немедленно прекращать.


Отмостка дома. Как правильно сделать отмостку вокруг дома. Все по уму

Укладку бетонной смеси кюбелями допускается применять при марке бетона не выше 200 из смеси с осадкой конуса 1—5 см. Наиболее подверженный размыву первый слой укладывают из бетонной смеси с содержанием цемента на 15—20% больше обычного. Кюбели применяют преимущественно грейферного типа емкостью 0,2—3,0 м3 для укладки смеси на любой глубине без подмостей на неровное основание.

Недостаток метода — частичный размыв смеси при разгрузке кюбеля и заметная слоистость бетонной кладки.

Способ втрамбования бетонной смеси состоит в том, что вначале из смеси с осадкой конуса 5—7 см создают в одном из углов блока при помощи трубы или кюбеля островок, выступающий не менее 30 см выше уровня воды, а затем равномерным трамбованием или вибрированием новых порций смеси распространяют его на весь блок. Интенсивность бетонирования не должна нарушать твердения уложенного бетона.

Метод втрамбования бетонной смеси применяют при глубинах воды до 1,5 ж для конструкций, выступающих над водой.

Укладка бетонной смеси в мешках допускается только как вспомогательный метод для временного ограждения участка работ, выравнивания оснований блоков, временной заделки каверн и аварийных повреждений, а также в качестве опалубки для подводного бетонирования на глубину до 2 ж и защиты от волнения и течения. Для бетонирования применяют бетонную смесь с осадкой конуса 5—7 см в мешках объемом 5—20 л из редкой, но прочной ткани, которые после наполнения смесью завязывают.

Похожие статьи


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss