Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как подключить терморегулятор к теплому полу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как подключить терморегулятор к теплому полу

Терморегулятор для теплого пола TOP FLOOR M6.716, обзор и подключение терморегулятора

Главной частью системы теплого электрического пола считается система нагревательных элементов, скрытых под верхним декоративным покрытием пола. В зависимости от того какого они вида, а также от формы и площади помещения выбирается схема монтажа самих элементов и прокладки к ним соединительных кабелей.



Чтобы подключить каждый нагревательный элемент к сети устанавливается терморегулятор. Рассмотрим как подключить терморегулятор к теплому полу.

Терморегуляторы

Основная функция терморегулятора – поддержание необходимой температуры в помещении, с помощью управления нагревательными элементами теплого пола. Они бывают нескольких типов: начиная с самых обычных механических и заканчивая многофункциональными электронными устройствами. Термостат используется для управления, как водяным отоплением, так и теплым полом.


RTC 70 терморегулятор для теплого пола. Популярная бюджетная модель.

Нагревательные элементы

Нагревательные элементы, использующиеся в теплых полах, существуют также нескольких типов:

Резистивный нагревательный кабель – это изолированный кабель, обладающий высоким электрическим сопротивлением. Его нагрев происходит во время прохождения электричества. Тепловой мат – это система, основанная на теплоизолирующей негорючей пленке, на которой проложен резистивный кабель. Пленочный теплый пол основан на специальной нагревательной тонкой пленке, в которую вставлены карбоновые полосы полупроводника. Когда через них проходит электричество они нагреваются.

Как подключить терморегулятор

Каждая составляющая часть теплого пола подключается к электросети через регулятор температуры теплого пола. Большинство моделей терморегуляторов снабжены схемой соединения на самом корпусе, что дает владельцу возможность подключить его самостоятельно, не вызывая электрика.


как подключить кабельный теплый пол к терморегулятору

Установка и подключение терморегулятора теплого пола производится через блок управления. Терморегулятор может подключаться к сети отдельно от электрощита или же включатся в стандартную розетку.

Если вы выбрали вариант отдельного подключения, то вам понадобится автоматический выключатель для защиты и выключения/включения терморегулятора. При подключении терморегулятора к розетке, вам стоит учитывать остальные электрические приборы, которые включаются через эту розетку. Существует открытый и закрытый тип электропроводки.

Пример подключения термостата на видео ниже.

Что еще следует учесть

Помните, что заданная температура будет поддерживаться только в том помещении, где стоит датчик. В других комнатах пол может быть чересчур холодным или горячим. Если кабели уложены в нескольких помещениях, их следует подключать по параллельной схеме, как и при подключении к регулятору температуры одного греющего кабеля.

Постарайтесь не использовать один терморегулятор в разных по условиям эксплуатации помещениях (кухня и ванная) и в случае если комнаты имеют разный уровень теплопотерь (балкон и комната).


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss