Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какие бывают напольные плинтуса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие бывают напольные плинтуса

Полезные советы по установке напольных плинтусов

Не все люди знают какие бывают напольные плинтуса для пола, а он обязательно необходим, чтобы доделать ремонт в квартире. Укладка плинтуса – это самый последний этап отделки помещения. Он помогает придать вашей комнате красивый и законченный внешний вид, а также скрывает все неровности в углах между стеной и полом. Так же во многих плинтусах сейчас есть специальные отверстия, где можно спрятать провода и кабеля. Но в первую очередь нужно понять какие вообще плинтуса существуют. Он и различаются тем, из какого материала они изготовлены и делятся на плинтуса из дерева, пластика, и МДФ.



Деревянные плинтуса для пола

В настоящее время производится множество плинтусов из различных материалов и по разным ценам, но все же деревянный плинтус все равно остается популярным. Ведь, человек, который постелил пол паркетной доской не станет экономить на плинтусах этом и покупать их пластиковые. Чаще всего плинтус подбирают к покрытию пола, и соответственно к деревянному полу лучше всего подобрать плинтус из дерева. Лучше всего выбирать плинтуса сразу с покрытием для полов, ведь это поможет вам точно выбрать расцветку изделия.


█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Достоинством плинтусов из дерева является то, что они будут служить вам вечно, и они очень прочные. А вот недостатком являются их высокие цены и то, что они подвержены перепадам влажности. Устанавливаются такие плинтуса на саморезы, шляпки которых плоские, или дюбель и шуруп. Но для установки такого плинтуса, стены должны быть выравнены идеально, а то изделие может просто сломаться. Не используйте клей или жидкие гвозди для монтажа таких плинтусов, так как если будет перепад температуры, то он, может просто оторваться от стены.


Плинтус какие бывают виды и для чего используется

МДФ плинтуса для пола

Плинтуса из МДФ, это изделия, изготовленные из волокон древесины. Их лицевая сторона покрыта специальной бумагой, которая затем пропитывается красителями. С его помощью этого, плинтус эмитирует структуру дерева и может быть разных цветов. А потом покрывают защитным меламиновым покрытием. Достоинством такого изделия является его влагоустойчивость, невысокая цена, а еще он антистатичен. Недостаток, это то, что МДФ плинтуса хрупкие и легко могут повредиться. Крепить такой плинтус не сложно, для начала на стену крепятся кляймеры, а потом на них необходимо одеть плинтус. Это поможет вам легко его снять, если это будет необходимо. МДФ плинтус не крошится и экологически чистый. Он обладает гибкостью и может использоваться на стенах с небольшими неровностями.

Пластиковые плинтуса для пола

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются плинтуса, изготовленные из пластмассы. Так происходит потому, что они не поддаются никаким воздействиям из вне, не деформируется и цена на него самая маленькая, по сравнению с другими плинтусами. Они могут быть как прямыми, так и рельефными. Пластиковый плинтус имеет гибкую кромку, которая плотно прилегает к стене. В основном все плинтуса, сделанные из пластика, могут разбираться. Их составными частями являются крепежи лицевая часть.

Он обладает специальным кабель каналом, который позволяет спрятать в него провода и кабеля. Основными достоинствами пластикового плинтуса является то, что он устойчивый к изменению температуры, имеет специальное отверстие для проводки, со временем не выгорает на солнышке и плотно крепится к стене и полу, в независимости от того, ровная стена или нет. Недостаток его заключается в том, что он недолговечен и не очень прочен. Чтобы пластиковый плинтус установить, необходимо крепежную часть прикрепить к стене с помощью жидких гвоздей или саморезов. Затем на него надевается лицевая планка и прикрепляется клипсовидными захватами.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss