Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Циклевка паркета без пыли

Опубликовано: 03.09.2018

видео Циклевка паркета без пыли

Циклёвка паркета своими руками (слабо нервным не смотреть)

Циклевка паркета без пыли – технология лучшая в своем роде при реставрации напольного покрытия. Она не загрязняет воздух, что более благоприятно для мастера во время работы. Также такой способ шлифования позволяет исключить стадию уборки паркета от отходов циклевания.



Подготовительные работы

Циклевка паркета осуществляется специальным оборудованием. Она делает работу легче и быстрее. Однако прежде чем начать шлифование напольного покрытия, следует внимательно изучить паркет на наличие дефектов и изъянов. Они помогут точно установить необходимость циклевания пола. Эта работа достаточно затратная. Жаль, если она будет выполнена зря. Если паркет полностью заражен грибком, то его не стоит шлифовать, нужно полностью менять напольное покрытие.


Шлифовка паркета без пыли

Если часть досок отошло от основания, то их нужно сначала поставить на место, а потом заниматься циклеванием напольного покрытия. Существуют различные способы ремонта паркета. В некоторых случаях можно воспользоваться клеевым методом реставрации, а иногда достаточно прибить отошедшие половицы гвоздями.


Циклевка паркета без пыли от компании "Паркет Доктор"

Для работы по технологии циклевки без пыли нужна машина с встроенным пылесборником. Она достаточно дорого стоит, чтобы один раз воспользоваться. Поэтому вместо покупки можно обойтись арендой. Обычно в профильных мастерских есть такие агрегаты.

Если паркет выполнен из древесины с красящим пигментом, то при циклевании стены и потолок могут окраситься. Иногда не спасает даже мышек для пыли. Лучше всего сразу закрыть стены и потолок защитной конструкцией.

Прежде чем включить циклевочную машину, нужно убрать с пола весь крупный мусор. При попадании в оборудование он может его сломать.

Этапы циклевки

Обычно циклевание паркета проводиться в три этапа:

Выравнивание напольного покрытия. Это самый сложный этап шлифования пола. Необходимо не только снять старый лак, но и удалить все неровности и изгибы с пола. Лучше всего выполняет эту работу мастер, используя барабанную машину. Вторым этапом циклевки паркета считается плоское шлифование. Для этого применяется оборудование плоского типа. Если после первого этапа не весь мусор спрятался во встроенный пылесборник, то его нужно убрать перед стартом основной работы. Третий этап работы еще называют доработкой. Шлифуются именно те зоны на паркете, которые не взяла обычная машина. Это особенно касается труднодоступных, угловых зон. Иногда работу лучше выполнить вручную.

Завершающая стадия циклевания паркета

В завершении необходимо вернуть полу необходимую толщину. Для этого применяется шпаклевочная масса. Ей необходимо обработать не только щели, но и всю поверхность паркета. Тогда цвет у нового напольного покрытия будет равномерным, без пятен. Наносится грунтовка шпателем.

После того как грунтовка полностью высохнет, нужно снова по поверхности паркета пройтись шлифовальным оборудованием. Слоя снятия должен быть предельно тонким.

В завершение пол покрывается лаком. Он добавит блеска и насыщенности цветовой гаммы  паркету. Кому такой пол не нравится, можно воспользоваться матовым или полуматовым составом. Для этого в лак добавляется наполнитель и хорошо все перемешивается.

По лакированному полу нельзя ходить как минимум 2 дня. Потом нужно верх паркета отшлифовать, сняв очень тонкий слой. Затем снова покрыть лаком. Такая поэтапная работа позволит лучше сцепить наносимые слои. Паркет станет не только красивым, но и более долговечным.

Сохнет лак в среднем 2 дня. Лучше дать еще немного времени, а лишь затем начать расставлять мебель в комнате.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss