Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Электрический и пневматический краскопульты для покраски авто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Электрический и пневматический краскопульты для покраски авто

Что будет если ЭЛЕКТРО краскопультом покрасить авто Сумасшедшие эксперименты ГостБАСТЕР



Использование профессионального оборудования, такого как краскопульт для покраски авто, позволит легко нанести окрашивающий материал на авто в домашних условиях. Данное устройство в некоторых источниках также называется малярным пистолетом. Принцип его работы заключается в распылении краски на капли под давлением сжатого воздуха. Этот пневматический пистолет подходит для покраски не только автомобиля целиком, но и его отдельных частей, например, кузова или бампера.


Как правильно выбрать КРАСКОПУЛЬТ Заблуждения новичков

Виды краскопультов для авто

Краскораспылители, представленные на современном рынке, можно разделить на несколько видов:

пневматические; механические; электрические.

Наряду с этим, также можно выделить несколько типов пистолетов для окрашивания авто в соответствии с их габаритностью. В частности, широко распространены промышленные и компактные электрические пульверизаторы.


Выбираем электрический краскораспылитель

Их основные отличия заключаются в сфере использования, а также в размерах:

Промышленные краскопульты обладают высокой мощностью и применяются в индустриальном производстве. Они позволяют красить большую поверхность авто за один проход оборудования. По сравнению с промышленным, компактный (в некоторых источниках данные изделия также называются бытовыми) краскопульт обладает меньшими размерами. Он предназначен для частного пользования или предприятий малого бизнеса, например, небольших автосервисов.

Электрический краскопульт является оптимальным вариантом, чтобы заменить распылитель краски и или окрасочный пистолет. Данные модели обладают рядом положительных свойств, самыми значимыми из которых являются:

возможность применения в труднодоступных местах (например, в углах); качество нанесения не только краски, но и антикоррозийного покрытия; ускорение процесса работы.

Увеличить скорость выполнения работы позволяет отсутствие необходимости нанесения нескольких слоев краски. Применяя электрокраскопульт, можно снизить потери расходного материала во время распыления. Это, в свою очередь, уменьшает затраты на лакокрасочные материалы.

Выбор устройства

На данный момент существует широкий ассортимент моделей этого оборудования, производимых в различных странах и обладающих разнообразными наборами функций. Современные краскопульты обладают существенным преимуществом по сравнению с более ранними образцами подобных пневматических пистолетов. Оно заключается в малом весе, что значительно облегчает процесс эксплуатации, так как во время работы мастеру приходится держать оборудование в руках продолжительное время.

В настоящее время большой популярностью пользуются краскопульты, работающие при помощи электричества. Их можно разделить на несколько групп:

высокого давления; низкого давления; универсальные (среднего давления).

Для нормальной работы краскопультов высокого давления необходимо большое количество воздуха, так как их основной особенностью является высокое давление на входе, которое преобразуется в низкое на выходе. Краскопульты с низким давлением, наоборот, потребляют малое количество воздуха и позволяют экономить расходные материалы. Особенностями универсальных моделей являются использование небольшого объема воздуха и среднее рабочее давление, которое может составлять от 0,8 до 1,2 атмосфер. Несмотря на это, многие владельцы автомобилей приобретают краскопульты с высоким давлением, так как они обладают большой скоростью подачи материала, что позволяет сэкономить время при покраске авто.

Выбор конкретной марки во многом зависит от вида наносимого покрытия. Например, для покраски кузова оптимальным вариантом является приобретение универсальной модели, информацию о ее работе можно посмотреть на видео. Но также следует обращать внимание и на другие детали:

Выбор устройства зависит от размера сопла. При маленькой зернистости расходного материала нужно использовать оборудование с небольшой форсункой. Ко многим маркам этих устройств идут в комплекте наборы сопел различного диаметра. Однако при отсутствии маленькой форсунки в покрытие можно добавить растворитель для изменения его консистенции. Нужно обратить внимание на количество отверстий в головке (кроме центрального, их должно быть 6), и на наличие регулирующих винтов для подачи воздуха и краски. Наряду с этим, одним из важнейших критериев при выборе данного оборудования является наличие компрессора, так как краскопульт для покраски авто необходимо адаптировать с его параметрами. Количество воздуха, необходимое для работы окрасочного пистолета, должно быть меньше заявленной производительности компрессора. Для изготовления игл этих изделий используется нержавеющая сталь, что существенно упрощает подбор краски. Практически все модели также обладают специальными одноразовыми стаканчиками для бачков с распыляемым покрытием, что значительно облегчает процесс очистки. Используемое «безоблачное» распыление краски позволяет избежать загрязнения окружающих предметов.

Устройство электрического краскопульта

Данное изделие могут использовать для краски авто не только опытные мастера, но и непрофессионалы, так как оно обладает несложной конструкцией. Его основными элементами являются:

выключатель; вилка; поршень, который приводится в движение с помощью якоря; электромагнит; пружина.

Наряду с этим, комплектация многих марок краскопультов предусматривает наличие специальных регуляторов, предназначенных для:

контроля расхода материала (хода иглы); настройки подачи воздуха для создания давления на входе; вида сопла, что позволяет выбрать оптимальную форму распыления.

Во время работы происходит всасывание материала из бачка в цилиндр через специальный фильтр путем возвратно-поступательных движений поршня. Далее жидкость сжимается и выталкивается при помощи распылителя и сопла. Для избежания неприятных ситуаций рекомендуется тщательно осматривать изделие перед каждым использованием и проверять плотность соединения элементов между собой.

При выборе краскопульта также можно обратить внимание на дополнительные инструменты, такие как:

щеточки для очистки изделия; вискозиметр для определения вязкости используемого покрытия; комбинированный ключ для быстрой сборки и разборки устройства; мини-бачок, который можно применять для покраски небольшой поверхности; манометр для установки нужного уровня давления на входе.

При покупке данного оборудования для покраски автомобиля необходимо проверить его комплектацию и работоспособность (на холостом ходу), а также оформить гарантийный талон. Перед началом работы обязательно нужно ознакомиться с инструкцией и мерами предосторожности. Кроме этого, рекомендуется получить у продавца информацию о местонахождении гарантийных мастерских или сервисных центров.

Стоимость краскопульта

Можно выделить несколько ценовых категорий краскопультов:

Дешевые. Их стоимость составляет менее 100 долларов. Подобные модели часто не соответствуют заявленным характеристикам. Изделия средней ценовой категории. Они производятся известными фирмами различных зарубежных стран (например, DEVILBISS). Дорогие марки.

Как правило, более дорогие модели (от 100 у.е.) отличаются качеством выполнения предусмотренных характеристик и соответствием необходимым стандартам. Дешевые краскопульты (стоимостью менее 100 долларов) часто отвечают требованиям к качеству и имеют небольшой срок службы.

Механические краскопульты для покраски автомобиля обладают меньшей стоимостью по сравнению с другими видами подобных изделий, однако значительно уступает им по уровню производительности. Исходя из этого, можно сделать вывод, что выбор оборудования для окраски авто во многом зависит от используемого покрытия, масштабов работ и предпочтений владельца автомобиля. Конечно, и финансовый вопрос остается одним из важнейших параметров.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss