Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как застеклить балкон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как застеклить балкон

КАК ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН 1 ч.: УМЕЛЬЦЫ ИЗ ГЛУБИНКИ

С помощью остекления можно защитить балкон от ветра, пыли и других негативных факторов внешней среды. Благодаря остеклению, можно сделать балкон более теплым, что позволит использовать его в качестве полноценного помещения. Так, например, после остекления на балконе можно будет обустроить рабочий кабинет или же сделать зону отдыха. Прежде чем приступать к остеклению, необходимо решить с какой целью будет использоваться пространство. В зависимости от этого необходимо будет выбрать способ остекления балкона.



Варианты остекления

Итак, прежде чем приступать к остеклению, необходимо решить, с какой целью будет использоваться пространство. Так, например, если балкон будет использоваться в качестве жилой площади, то стоит продумать варианты утепления его конструкций. Немаловажную роль в этом играет и само остекление, которое также может защитить пространство от теплопотерь. Так, сегодня существует два варианта остекления балкона: холодное и теплое. Так, если при первом варианте главной целью является защита балкона от негативных факторов внешней среды, то теплое остекление позволяет снизить теплопотери балкона. Для теплого остекления используются специальные стеклопакеты.


Балкон и лоджия. Остекление и отделка от Алексея Земскова

Каркасное и бескаркасное остекление

Остекление балконов можно провести как бескаркасными, так и каркасными конструкциями. Для сооружения каркасных конструкций можно использовать различные материалы, такие как пластик, дерево или металл. Если балкон будет использоваться только в теплое время года, то для остекления можно использовать каркас из алюминиевого профиля. Особенность таких конструкций заключается в их долговечности и прочности. Что касается остекления с помощью деревянных рам, то такой вариант признан самым экономичным. Рамы из дерева необходимо регулярно обрабатывать влагозащитными составами.


КАК ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН ДЁШЕВО!!! Остекление балкона своими руками.

Если вы хотите создать на балконе теплую и уютную атмосферу, то для остекления лучше использовать пластиковые рамы. При этом стеклопакеты должны иметь несколько воздушных камер. Благодаря этому можно будет не только снизить теплопотери балкона, но и защитить его от внешнего шума. Что же касается безрамного остекления, то оно в основном используется с точки зрения красоты. Безрамное остекление позволяет создать конструкцию, которая не будет иметь ничего лишнего.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss