Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как выбрать беговые лыжи и лыжи для конькового хода

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать беговые лыжи и лыжи для конькового хода

Беговые лыжи Урок 1 Как правильно подобрать лыжи для конькового и классического хода Skiwaxsport

Качество зимнего отдыха напрямую зависит от лыж. О том, как выбрать беговые лыжи и лыжи для конькового хода, мы поговорим в нашей статье, а вы сможете реализовать полученные знания на практике.



Бытует мнение, что лето предоставляет больше возможностей в сфере развлечений и спорта. Это далеко не так. Зимой популярны сноуборды, лыжи и коньки. Что лучше, нежели прогулка по зимнему лесу на хороших лыжах?

Лыжи обеспечивают приятное времяпрепровождение, способствуют улучшению работы сердца и приводят фигуру в тонус.


Беговые лыжи для конькового хода

Выбираем беговые лыжи

Как известно, лыжи популярное средство проведения зимнего отдыха. Многие с удовольствием отправляются на них на прогулку в лес или горы. Отдых оставляет после себя приятные впечатления, если правильно выбрать беговые лыжи.


Обзор недорогих лыж для конького хода

Современный рынок предлагает такие виды лыж: горные, беговые, спортивные, любительские, экстремальные и охотничьи.

Стили катания

Классический стиль. Предусматривает параллельное перемещение по лыжне. Используют мягкие модели с длинным и острым концом. Свободный или коньковый. Состоит в отталкивании лыж от снега по принципу коньков. Предусматривает использование жестких разновидностей. Универсальный стиль. Пользуется популярностью среди людей, которым нравиться кататься классическим и коньковым стилем.

Правильный выбор

Изготавливают лыжи из натурального дерева или пластика. Стоимость деревянных экземпляров гораздо ниже, но встречаются на прилавках спортивных магазинов они очень редко. Пластиковые не нуждаются в смазке и лучше едут по заснеженной поверхности. Они надежнее, легче и дольше служат. Подобрать размер не трудно. В спортивных магазинах есть специальные таблицы по росту и размеру. Обязательно обращайте внимание на жесткость. Перед покупкой встаньте на лыжи и попытайтесь протянуть под ними лист бумаги. Если он прошел беспрепятственно — жесткие. Если нет — мягкие.

Видео советы

Напоследок уделю немного внимания выбору ботинок. Если вы поклонник классического стиля, покупайте низкие ботинки на мягкой подошве. Коньковый стиль предусматривает жесткие и высокие ботинки.

Выбираем лыжи для конькового хода

Давайте представим, что вы решили освоить катание на лыжах. В первую очередь подберите стиль катания. Коньковый стиль начал приобретать популярность в конце прошлого века.

При коньковом стиле отталкиваются от снежной трассы внутренней стороной лыж, сама трасса при этом широкая и утрамбованная.

Коньковые лыжи отличаются от классического аналога меньшей длиной и более тупым носком. Центр тяжести немного смещен.

Советы

Если нравятся лыжные прогулки, обратите внимание на модели средней и малой жесткости. Жесткие модели обладают двумя существенными недостатками — проскальзывают и пружинят при толчке. Жесткость должна соответствовать весу лыжника. Если человек тяжелый, необходимо покупать более жесткие лыжи или слегка похудеть . Необходимо стремиться к тому, чтобы коньковые лыжи и палки соответствовали росту. Крайне важно подобрать ботинки. Обувь для конькового хода обладает некоторыми особенностями. Современные коньковые ботинки — высокотехнологическая обувь, при разработке которой учитываются высокие механические нагрузки, экстремальные погодные условия, анатомические особенности ноги человека. Последний штрих — подбор креплений, которые существуют автоматические и механические. Лучше покупайте автоматические крепления, поскольку они делают подготовку к катанию более быстрой и комфортной.

Если вы уже освоили классическое катание, можно смело переходить на коньковый стиль. Он более увлекательный и совершенный.

Видео советы

Правильный выбор горных лыж

Современные люди по-разному проводят новогодние каникулы . Одни отправляются к морю, вторые предпочитают лес, третьим по душе поездка на дачу, четвертым нравится зимний отдых на горных лыжах.

Посетив специализированный магазин, сообщите консультанту о своем уровне мастерства. Иначе он будет подбирать лыжи, руководствуясь вашими предпочтениями и антропометрическими данными. Если вы новичок или любитель, обратите внимание на стандартные модели. Они ориентированы на езду на небольшой и средней скорости. Помните, правильный выбор зависит не только от уровня и стиля езды, но и от телосложения спортсмена. Если у вас средний вес, покупайте горные лыжи, длина которых на 10 см короче роста. Если вы обладаете большим опытом в сфере горного катания, однако вес превышает норму, лучшим решением станут лыжи с продольной жесткостью. Перед покупкой определитесь с местом катания. Катание на обычных склонах существенно отличается от катания по большим горам. Если вы хотите кататься на различных склонах и горах, купите универсальные модели. Людям с высоким уровнем езды выбирать гораздо проще. Спектр выбора в этом случае намного шире. Хотите проходить повороты с большим наклоном, покупайте укороченные лыжи. Если ожидает катание по целине, можно смело приобрести более длинную модель.

Видео

При разработке используются передовые технологии, которые ориентированы на повышение управляемости. Тем не менее, если вы новичок, научитесь кататься с тренером. Всегда ставьте здоровье и безопасность на первый план.

Как выбрать лыжероллеры

Езда на роликовых лыжах напоминает лыжное катание. Не удивительно, что эта разновидность физической активности прекрасно подходит поклонникам зимних видов спорта. К тому же, катание на лыжероллерах приносит больше пользы, нежели ходьба с палками или езда на велосипеде.

Современный рынок спортивного инвентаря предлагает широчайший выбор лыжероллеров. Если профессионал может без проблем выбрать оптимальную модель, начинающему спортсмену гораздо труднее.

Роликовые лыжи делятся на два класса. Первый класс представлен моделями, ориентированными на классический и коньковый ход, представители второго класса — тренировочные и гоночные модели.

Назвать такое деление абсолютным нельзя, поскольку рынок переполнен комбинированными моделями. Тем не менее, развитие основополагающих характеристик лыжероллеров происходит от перечисленных подвидов.

Поговорим о выборе.

Тренировочные роллеры должны обеспечивать предельное соответствие лыжному ходу. Подобные агрегаты в большинстве случаев располагают замедлителями. Эти устройства снижают скорость до уровня скорости лыж. Лучше, если лыжероллеры укомплектованы колесами из мягкого материала. Они обеспечивают хорошее сцепление с дорогой и снижают вибрации. Рама тренировочной модели имитирует прогиб лыж. К гоночным роллерам предъявляются иные требования. Они должны обладать минимальным весом и обеспечивать максимальную скорость. Другие характеристики играют второстепенную роль. Такие модели комплектуются большими полиуретановыми колесами и короткой жесткой рамой. Классические лыжероллеры должны располагать трещоткой, отвечающей за блокировку обратного вращения колес. Такие модели отличаются удлиненной рамой и более широкими колесами. В состав входит три компонента — крепления, колеса и рама. Последний элемент отвечает за передачу усилия от ног к колесам. Основные характеристики рамы — длина, вес и жесткость. Чем длиннее рама, тем стабильнее роллеры.

Выбираем лыжи ребенку

Некоторые родители считают, что лыжный спорт — пустая трата времени. Такое мнение носит поверхностный и ошибочный характер. Лыжный спорт укрепляет сердечнососудистую систему, развивает вестибулярный аппарат, закаляет детский организм.

Необходимо учитывать рост, вес и возраст ребенка. Сначала достаточно приобрести обычную детскую модель. Лучше купить своему малышу лыжи из натуральной древесины. Изделия отечественного производства дешевле европейских аналогов, но качество ниже. Во время выбора убедитесь, что понравившаяся модель обладает насечками. Они препятствуют откату. На первое время не давайте ребенку палки, поскольку они навредят удобству катания. Если вы все-таки решились их купить, проследите, чтобы наконечник был качественным, от него зависит надежность опоры. С возрастом взгляды и вкусы чада меняются. Посоветуйтесь с ним и узнайте его мнение.

Покупать «на вырост» не рекомендуется.

Как выбрать лыжи по росту

Во время выбора главное не ошибиться. В первую очередь рекомендуется подбирать, руководствуясь ростом. После учитывают уровень подготовки.

Если вы не можете похвастаться сильной физической подготовкой, отнимите от роста около 20 сантиметров. В результате вы получите оптимальный показатель длины лыж. Если вы постоянно тренируетесь, а уровень подготовки высокий, от роста отнимите примерно 10 сантиметров. Если вы катаетесь не первый раз и уверены в своих силах, приобретите модель, длина которой соответствует вашему росту. Лучше, если вы опробуете на практике лыжи различной длины. Это позволит выбрать оптимальную модель. Помимо длины необходимо обращать внимание на ширину. Если вы намереваетесь кататься по ровной трассе, купите широкие лыжи, отличающиеся высокой устойчивостью. Если предстоит кататься по льду или на жесткой трассе, лучшим решением станут узкие лыжи. Они маневреннее и легче широких аналогов. Относительно жесткости хочется сказать, что во время выбора нужно руководствоваться уровнем подготовки. Если он высокий, можно смело покупать жесткие лыжи.

Полному новичку выбрать хорошие лыжи самостоятельно не так и просто. Не зная тонкостей, он просто купит первую понравившуюся модель, которая не обрадует комфортной ездой.

Напоследок скажу, даже если много денег, но нет намерений строить карьеру в лыжном спорте, не стоит покупать профессиональные модели. Несомненно, выглядят они шикарно, а качество заслуживает внимания. Но, такие траты необоснованны для не профессионалов. К тому же, недостаток опыта может стать причиной быстрого выхода их из строя. Впрочем, это только мой совет.

Теперь вы знаете, как выбрать лыжи. Руководствуясь советами, независимо от того, какой вид катания вам нравится, вы купите отличные лыжи, которые при правильной эксплуатации, уходе и хранении прослужат долго.

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Полезные советы»


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss