Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Возврат долгов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Возврат долгов

Как заставить должника вернуть долг. Эффективная техника от Медиума

Так всегда было и остается по сей день: взять деньги в долг гораздо легче, чем возвращать их в последующем. Связано это со многими причинами, среди которых и психология людей. Ведь возвращать долги приходится уже из своих собственных денежных средств.



В любом случае нас больше интересует другой вопрос: вопрос решения сложившейся проблемы. Должник не возвращает долг. Как быть и что следует делать?Закон говорит о том, что право требовать возврата денежных средств возникает у кредитора к должнику, когда последний не выполнил условия соглашения или выполнил их не в полном объеме.


№ 3 - Типы поведения должников и стратегии работы с ними. Возврат долгов. Взыскание долгов.

Возврат долга – это восстановление прав кредитора, которое может быть достигнуто различными мерами. Все эти меры можно разделить на три большие стадии: досудебную, судебную и стадию исполнительного производства. Если путем переговоров удается осуществить возврат долга на досудебной стадии, то это очень хорошо.

Потому как расходы будут меньше, и времени затрачивается тоже меньше. Но часто достигнуть желаемого результата удается только посредством обращения в суд. В общем и целом, способы возврата долгов зависят от различных факторов. Выделять какие-то общие моменты сложно, ибо каждый случай индивидуален.

Прежде всего, необходимо грамотно проанализировать сложившуюся ситуацию и имеющиеся документы. Вполне понятно, что грамотную оценку сможет дать только квалифицированный в этом человек.

Юристы могут сделать такой анализ, выработать оптимальную для конкретного дела стратегию, а также проконтролировать процесс исполнительного производства. Выбор стратегии достижения результата зависит от многих причин. Среди них: какие есть документы, подтверждающие наличие долговых обязательств, какое имеется имущество у должника и так далее.

Обратившись за помощью в возврате долга к юристам, Вы будете уверены, что такой возврат состоится в короткие сроки, а способ возврата будет цивилизованным и юридически грамотным. Чем раньше Вы обратитесь за квалифицированный помощью, тем эффективней она окажется в результате.

Не забывайте, что вторая сторона вполне может предпринимать различные приемы, направленные против Ваших интересов.Если должник является физическим лицом – гражданином, возврат долгов производится на основании судебного акта. При этом если денежных средств должника недостаточно, взыскание обращается на имущество.

Следует помнить, однако, что не на все имущество, имеющееся у должника, может быть обращено взыскание.Один из вариантов возврата долгов от юридического лица – начать процедуру банкротства в отношении этой организации. Но в любом случае, даже если организация и будет признана банкротом в суде, возврат долгов будет производиться согласно очереди, установленной в законом.

Еще раз акцентируем Ваше внимание на том, что возврат долга – это не пятиминутное дело. К нему необходимо подходить со всей серьезностью. Особенно, если на кону большие суммы денег. Мы уже говорили вначале статьи о мерах по возвращению долгов, так вот, сам по себе возврат долгов – это целый комплекс таких мероприятий.

И, грубо говоря, от того, каким образом будет выстроена цепочка мероприятий по взысканию долга, будет зависеть успех всего процесса. Ситуации могут быть разными и запутанными, должник может скрываться от своего кредитора, всяческими способами пытаться тянуть время и так далее.

Как же здесь обойтись без опыта в возврате долгов и без соответствующих знаний в области юриспруденции? Практически никак. Напомним еще одну немаловажную вещь. В случае обращения к юристам за помощью, они выстроят оптимальную для данной ситуации стратегию и очертят перспективы дела. Но окончательное решение останется все же за Вами. 


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss