Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дерево в квартире: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дерево в квартире: 10 советов

Обновляем квартиру без ремонта - Все буде добре - Выпуск 289 - 18.11.2013 - Все будет хорошо



Посадите дерево. Заманчиво вырастить в собственном доме настоящее дерево. Оно внесет элемент экзотики в любой интерьер. Иметь в квартире зеленый уголок не только полезно, но и модно, особенно если его составляющими являются всевозможные экзотические растения. Большинство из них обычно группируют, чтобы привлечь внимание. Но  некоторые лучше выглядят, если их расположить отдельно, на видном месте. Это крупные древовидные растения, например, ложные пальмы, которые получили свое название из-за древесного стебля с пучком листьев на верхушке, хотя к настоящим пальмам они не имеют никакого отношения. Юкка, диффенбахия, драцена — все эти величественные растения прекрасно вписываются в современный интерьер.


ЭТИ ЦВЕТЫ ПРИНОСЯТ В ДОМ ОДНИ БЕДЫ, ТОП 5 ОПАСНЫХ ЦВЕТОВ В ДОМЕ.

В стиле ретро

При слове «фикус» обычно на ум приходит фикус каучуконосный, с большими мясистыми гладкими листьями. И действительно, это очень красивое и неприхотливое растение, поэтому его так любят цветоводы. Но фикусы имеют очень много разновидностей, которые поражают разнообразием форм. Среди крупных красив фикус лировидный. Листья у него с восковым налетом и волнистыми краями, по форме напоминают лиру или скрипку. Популярность фикуса Бенджамина возрастает, потому что это превосходное растение для современного жилища. У него некрупные листья, но он гораздо больше похож на дерево и более изящен, чем, например, фикус каучуконосный.

Эти растения час-. то преподносят сюрприз: внезапное опадение листьев. Для фикуса каучуконосного причиной этого обычно является переувлажнение или перекармливание почвы, переохлаждение. Для фикуса Бенджамина — недостаток света или изменение привычных условий содержания.

Экзотика пустынь

Очень интересна пахира. Это растение из семейства баобабовых относится к так называемым бутылочным деревьям. Выходцы из каменистых пустынь, они запасают влагу в утолщенной нижней части стебля. Так необычный бутылочной формы ствол становится для растения резервуаром воды. За форму листьев пахиру называют еще гвианским каштаном. В целом это красивое растение неприхотливо, и ухаживать за ним несложно. Правда, в домашних условиях растет оно достаточно медленно, а на формирование дерева с несколькими переплетенными стволами уходит несколько лет. Пахира светолюбива, ее лучше размещать у южных окон, но летом от жаркого солнца листья могут получить ожоги. Она неплохо переносит сухой воздух, поэтому в частых опрыскиваниях не нуждается. К температуре нетребовательна: приспосабливается к жаре и хорошо зимует.

Особые проблемы: при избытке влаги ствол может подгнить. Летом поливайте обильно, но с интервалами. Зимой полив ограничьте. Периодически давайте почве подсохнуть между поливами.

Компромисс: бонсай на подоконнике

Выращивание комнатных бонсаев — увлекательное, но нелегкое занятие. Им нужна высокая влажность воздуха, их следует беречь от сквозняков. Необходимо ежедневно погружать их в емкости с водой, чтобы земля как следует пропиталась. Можно купить взрослое, выращенное по правилам растение, хотя стоит оно дорого. Но если вы терпеливы, можете начать с нуля. Укорененный черенок высадите в горшок диаметром 9 см. Когда основной стволик достигнет нужной высоты, прищипите верхушку. Удалите нижние ветви, обрежьте концы боковых, чтобы усилить ветвистость кроны. Через 2 года растение пересадите на специальный поддон и обрежьте корни на 1/3 длины (делайте это каждые 2 года). В период роста продолжайте прищипывать и подвязывать ветви, удалять лишние побеги.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss