Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Химический анкер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Химический анкер

Химический анкер Hilti HFX. Небольшой обзор.

Альтернативой старым методам сейчас является химический анкер , он пришел на замену простым креплениям, а в области больших нагрузок не имеет аналогов. Химические крепления значительно превышают несущие свойства обыкновенных распорных анкеров. Фиксация подвешиваемых конструкций происходит быстро, надёжно и это значительно расширяет варианты проектирования строительных объектов. 


Как установить химический анкер в ГАЗОБЕТОН. Hilti hit-mm plus

Технология установки заключается в фиксации анкера любой формы введенным химическим составом в заранее просверленное отверстие основания. Укрепление происходит за счёт отверждения химического состава в основе без создания распора и развития деформаций напряжения. Во время отверждения возникают молекулярные соединения химического состава, с материалом основания внутри просверленного отверстия. В связи с равным значением коэффициента расширения химического состава и материала основания образуется монолитное соединение крепежа. 


Химический анкер как работает. Неужели мы неправильно открыли картридж?

По несущей нагрузке химические анкеры превышают стандартные распорные анкеры, благодаря чему происходит очень надежное крепление конструкций к поверхностям из различных материалов. Поэтому технология химического анкера и имеет в последнее время такую растущую популярность. 

Химический анкер применяется для крепежа конструкций к строительному материалу любой плотности - кирпич, бетон, газобетон, камень, Рекомендуется для работы с пустотелыми поверхностями - химические анкеры применяются в этих ситуациях с ниппелями, имеющими отверстия которые обеспечивают хорошую фиксацию крепежа. 

Химические составы могут применяться со всеми типами крепежей изготовленных из нержавеющей, углеродистой или гальванизированной стали. Возможно применение химического анкера во влажных условиях и даже под водой, для реставрации и отделки помещений. В случае, когда крепеж надо установить у края поверхности, химические анкеры имеют превосходство тем, что не разрушают материал основы. 

Для срытия креплений в строительстве и мебельной промышленности используется химический анкер-шпилька. 

Крепёж основан на возникновении химической реакции между материалами. Химические растворы для проведения работ, полиэфирная смола и отвердитель, поставляются в таре двух типов - стеклянные ампулы и тубы (картриджа). Их смешивание вызывает химические и физические процессы фиксации. Скорость фиксации конструкции зависит от типа химического состава и физического состояния (влажность, температура) окружающей среды. 

29.09.2014


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss