Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Эволюция светодиодного освещения

Опубликовано: 02.09.2018

видео эволюция светодиодного освещения

Как появилось электричество.Эволюция освещения.История изобретений

Первые работы по созданию твердотелых источников света начались около века назад. Но на тот момент это были эксперименты, на которые не сильно обращали внимание. Прорыв произошел в 60-х годах прошлого века. Тогда светодиоды стали широко использоваться в качестве индикаторов на бытовой технике и другой аппаратуре. Яркость самых первых светодиодов была настолько низка, что использовать их в качестве источника освещения было невозможно. Мощность светового потока на тот момент составляла 0, 001 лм, и светодиод имел красный цвет.



Исследования в области твердотельных источников света велись достаточно активно, и уже в 70-х годах широко стали использоваться LED-источники оранжевого, синего и желтого цвета. В ходе исследований удалось добиться  роста их мощности, благодаря чему область применения стала более широкой. Светодиоды стали использоваться в автомобилях в качестве источника освещения.


ВСЯ ПРАВДА о светодиодных лампах в фару, ТЕСТ - В шлеме

От индикаторов до полноценного источника света

Наличие новых материалов сделало возможным создание светодиодов синего и голубого цвета. Это стало еще одним шагом к созданию белого света от проводников. Сам светодиод не может быть белым, но добиться белого спектра возможно при комбинации красного, зеленого и голубого оттенков.


История и эволюция электролампочки. Преимущества энергосберегающих ламп.

Наступление нового века ознаменовалось тем, что стало возможно купить офисные светодиодные светильники мощностью 30 лм/вт и выше.

Оценив ценность LED-светильников, в область их исследования было вложено огромное количество инвестиций, что послужило толчком к более быстрому и эффективному ведению разработок. Использовать LED-светильники стали для создания рекламных композиций, световых шоу, инсталляций. Но ценность LED-светильников не только в их красоте, но и в том, что эти источники требуют в разы меньше электроэнергии для создания светового потока.  

Экономичность – это важнейшее качество, благодаря которому светодиоды становятся все более популярными. Расходы на электричество снижаются в разы, поэтому установка такого освещения наиболее востребована среди коммерческих организаций.

Но вслед за офисными и производственными помещениями, светодиоды стали устанавливаться в квартирах и жилых домах. На данный момент можно без проблем купить светильники для подвесных потолков , сделанные на основе LED-проводников, и в результате добиться снижения расходов на электроэнергию.  


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss