Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Продолжаем строить дом, будем делать крышу

Опубликовано: 02.09.2018

видео Продолжаем строить дом, будем делать крышу

Деревянная рубленая беседка. Обзор строительства беседки. Монтаж ферм из клееного бруса.

Дом без крыши, что человек без головы. Как только построили стены, сразу надо возводить кровлю, иначе, дождь будет затекать на кладку и разрушать её. Для того, чтобы сделать кровлю, вам понадобятся брусья сечением 10 на 15 см. Брусья для перекрытий. Стропильные брусья имеют сечение 7х15 см. Доска нужна хорошая и ровная, называется обрезная доска. Металлические угловые соединители и саморезы потребуются. Также можно использовать скобы для забивания.


Строим дом из газобетона 2. День 47. Как крепится крыша к СИП перекрытию? Все по уму

Удобно делать кровлю, когда готово перекрытие, но если его нет, то на балки перекрытя можно настелить доски. Но лучше пусть будет готовое перекрытие, так как по доскам опасно ходить.

Начинаем делать расчёты. Рисуем всё на бумаге, вычисляем длину каждой детали, зарезаем, затем всё это переносим в реальность — замеряем и вырезаем детали основы кровли. Соединяются они между собой на перекрытии в горизонтальном положении. Вся кровля стоит на отдельных Л-образных деталей, для крепости к ним крепятся перемычки и получаются А-образные. Такая деталь надёжнее, она уже не разойдётся. При помощи веревок А-образке придаётся вертикальное положение. Для её ног нужно сделать надёжные упоры. В районе конька мы будем поднимать сначала руками. Для этой работы нужно 3 человека. Двое подталкивают, и один тянет верёвку. Когда А-образка уже стоит вертикально с другой стороны тоже следует привязать верёвку и по принципу растяжки зафиксировать эту первую конструкцию каркаса. Когда мы подымем вторую такую же конструкцию, то уже собьём их досками, и они будут спокойно и устойчиво держать вертикальное положение. Со всеми остальными – понятно. А-образки изготавливать лучше всего по шаблону, шаблон поднимается последним. К армопоясу крепим стропила угловыми соединителями при помощи анкеров и саморезов.

Как пример, я привёл двускатную кровлю, но она может быть и 4-х скатной. Тогда форма каждой конструкции будет другая.

Получается, что наша конструкция будет состоять не из двух длинных стропил, а из 4-х. Одной поперечной перемычки и ещё двух вертикальных подпорных брусков. Так изготавливается 4-х скатная кровля. Каждый вид кровли имеет свою конструкцию стропил, о чём вы можете подробнее почитать в интернете.

Не смотря на то, что форма деталей будет разная, но принцип их сборки в одно целое – одинаков. Собираем детали горизонтально, поднимаем верёвками и соединяем между собой. У нас получается каркас кровли.

Далее – в зависимости от кровельного покрытия. Если планируете металлочерепицу, то нужна пароизоляционная плёнка, которая крепится поверх обшивки из досок. Обшивка выполняется вплотную или встык – доска плотно к доске. Хотя, это и не обязательно, можно оставлять расстояния между досками. Если мы хотим делать кровлю из битумной черепицы, то поверх доски набивается плита ОСБ. В принципе, такой приём необходим и для любой черепицы. Чтобы не угадывать потом, где будет получаться крепление черепиц к доскам. ОСБ создаёт идеально ровную поверхность и на ней уже можно работать с лицевым покрытием.

Вы также можете сделать покрытие из шифера, это очень практично. Также для шифера, пароизоляция не обязательна. А для битумной черепицы нужна. В принципе всё, только для того, чтобы действительно сделать крышу самому с помощниками, этой информации явно не достаточно, но больше я ничего рассказать не могу, извините.

Похожие статьи:

Статьи по теме:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss