Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ахатина - гигантская африканская улитка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ахатина - гигантская африканская улитка

Знакомтесь! Гигантская взрослая улитка Ахатин. Изольда Тихоновна

Многие из нас мечтают о домашнем питомце. Но шерсть, поцарапанная мебель, шум, суета или необходимость ежедневных выгулов по утрам останавливают большую часть мечтателей. Однако рынок сегодня предлагает идеальную альтернативу абсолютно гиппоаллергенного  домашнего друга – гигантская улитка Ахатина. В гонке за модой держать каких-либо экзотических животных данный экземпляр выигрывает по многим параметрам.



Содержание гигантских улиток Ахатина

Во-первых, это крайне неприхотливое существо. Обычный террариум (аквариум), размеры которого варьируют в зависимости от вида улитки, накрывается мелкой сеткой, чтобы питомцы не смогли выползти. Держать такой домик необходимо вдали от прямых солнечных лучей, а уборку проводить раз в 2-3 недели. В качестве грунта можно использовать песок, торф или мелкие щепки, куда неспешные моллюски любят закапываться. Важно следить за температурой и влажностью. Это любители теплого, влажного микроклимата. Поэтому несколько раз в день террариум следует опрыскивать из пульверизатора для цветов. Для взрослых особей пригодится емкость с водой, где они с удовольствием смогут поплавать.


Африканская улитка ахатина - наш домашний питомец

Чем кормить улиток Ахатина

Улитки Ахатина практически всеядны. Самое главное исключить соленые продукты. Помимо разнообразия растительной пищи, питомцы не откажутся и от кусочков мяса, рыбы, яиц, даже овсяных хлопьев. Вся прелесть данного представителя животного мира в том, что уезжая в командировку, не нужно в срочном порядке искать временного хозяина. При отсутствии пищи и привычном увлажнении улитки впадают в спячку, «коматозное» состояние улитки, в котором могут провести до двух месяцев. После этого их необходимо разбудить струей воды и накормить.


Африканская гигантская улитка ахатина (Achatina ) обустройство террариума

Размножение, покупка и продажа улиток Ахатина

Во-вторых, это не требующий больших затрат бизнес по разведению ахатинов. Их едва ли можно купить в обычном зоомагазине, поэтому, как правило, продают с рук. В связи с тем, что они гермафродиты, им не нужно искать пар. Достаточно начать с двух понравившихся особей. В течение одних суток улитки устраивают непродолжительные брачные игры, финалом которых является спаривание. Уже через 1,5-2 недели они оставляют кладку с крупными яйцами. Спустя еще примерно 2 месяца (в зависимости от температуры и влажности в террариуме), появятся малыши, которые первое время будут питаться остатками своей скорлупы. Преимущество по разведению улиток еще и в том, что их практически невозможно отравить. Они не будут есть то, что им не подходит, поэтому молодняк во влажных условиях растет быстро. Живут африканские гигантские ахатины в среднем 10 лет, достигают 15-30 сантиметров в ракушке.

В связи с этим хлопоты по разведению улиток минимальны как с точки зрения времени, так и с точки зрения бюджета. Поэтому подарить любому человеку возможность привнести частичку живой природы в современный мир, полный суеты и проблем, — отличная бизнес-идея для предпринимателей.

Цена одной улитки Ахатина составляет от 100 до 500 рублей, если просматривать доски объявлений (типа Авито), то можно найти молодые экземпляры улиток, которые продают от 50 рублей.

Продажа дизайнерских домиков со зрелыми улитками

Однако, мы рекомендуем ориентироваться совсем на других покупателей, на тех кто готов купить полностью оформленный (дизайнерский) «домик со зрелыми улитками». В комплекте с домиком должна идти и красочная брошюра по истории улиток, как за ними ухаживать и т.д., возможно даже придумать родословную или небольшую историю конкретных улиток. Улиткам стоит давать интересные и запоминающиеся имена, которые могут привлечь покупателя. Ориентируясь на тех, кто готов купить такой готовый домик, в качестве подарка ребёнку, другу или подруге, а может и в офис, можно заработать по 3-5 тысяч рублей с каждой продажи. Это куда выгоднее, чем поштучная продажа на досках объявлений, где прежде всего, хотят купить максимально дёшево любой товар.

Улиточная ферма Ахатина

Данную породу улиток выгодно разводить и в промышленный масштабах для употреблению в пишу. В Европе существует множество ферм по их разведению, подробнее об этой бизнес идеи читайте в статьях — « Разведение улиток как бизнес. Улиточная ферма. » и « Оборудование для улиточной фермы «.

Фотографии улиток

Мы собрали для Вас очень интересную подборку фотографий улиток в статье — « Фото улиток «.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss