Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Открылась первая солнечная электростанция в Оренбургской области

Опубликовано: 02.09.2018

видео Открылась первая солнечная электростанция в Оренбургской области

Будущее за солнечной энергетикой

24-05-2015

Оренбургская область в ближайшие годы может стать лидером в  сфере новых видов энергетики в Российской Федерации. 20 мая 2015 года в Переволоцком районе состоялось торжественное открытие первой в области солнечной электростанции. Она расположена в 80 км от Оренбурга и будет обеспечивать электроэнергией не только предприятия и домохозяйства поселка Переволоцкого, но и поставлять ее на оптовый рынок. В торжественной церемонии открытия  приняли участие оренбургский губернатор Юрий Берг, депутаты горсовета и представители энергетических компаний области.



Особенности Переволоцкой СЭС

Переволоцкая солнечная электростанция расположена на равнинной местности площадью более 15 га, которая почти всегда в течение года освещена солнцем. Проектная мощность электростанции составляет 5 МВт, что полностью решает проблему обеспечения электроэнергией более 1000 домохозяйств. Почти половина всех ее комплектующих изготовлена на российских предприятиях в рамках программы импортозамещения. В строительство СЭС вложено около 500 млн. рублей, которые должны вернуться инвесторам в течение 15 лет, после чего их ожидает чистая прибыль. В ближайшем будущем все запчасти к используемому оборудованию будут полностью производиться в России.


В Астраханской области приступили к строительству третьей солнечной электростанции

Перспективы развития альтернативной энергетики в Оренбургской области

Планируется, что уже в 2020 году более 10% энергии в Оренбурге будет производиться солнечными и ветровыми электростанциями. К концу 2015 года начнет свою работу Орская СЭС мощностью 25 МВт. Позднее появятся солнечные электростанции почти во всех районах области. Уже в 2016 году их общая суммарная мощность превысит 100 Мвт. В течение двух лет в их строительство будет вложено более 23 млрд. рублей. Кроме существенного экономического эффекта они помогут сократить ежегодные выбросы в атмосферу углекислого газа почти на 50 тыс. тонн, что окажет благоприятное воздействие на экологию региона.


Мощность Орской солнечной электростанции выросла до 40 МВт в блоге Энергетика и ТЭК


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss