Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Вода в стиральной машине

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вода в стиральной машине

Как разобрать клапан стиральной машинки прочистить! В машинку сама набирается вода!

Бывает, что вода в стиральной машине, во время стирки, остается, и не уходит. Либо вода оказывается в барабане машинки, когда она выключена и не стирает. Почему так происходит? Разберем причины и возможные методы устранения.


Стиральная машина не сливает воду. Как слить воду с машинки.

Вода остается в стиральной машине и не сливается

Это означает, что либо произошел засор системы слива, либо неисправен сливной насос. Самое простое - это выкрутить и проверить фильтр насоса на предмет засора. Часто именно засоренный фильтр препятствует выкачиванию воды из бака стиральной машины. Если фильтр чистый и система слива пропускает воду - значит вышел из строя сливной насос.

В последнее время участились случаи выхода из строя насосов у относительно новых стиральных машин двух-трех лет. Причем проявляется неисправность постепенно, при этом, слышно как насос гудит, но не качает.

На начальном этапе машинка останавливается в процессе стирки и после повторного запуска, продолжает работать. В последующем, насос начинает заклинивать все чаще, машинка останавливается с водой и тогда уже необходима замена неисправной детали.

Вода появляется в пустой, выключенной стиральной машине

Тут две причины. Неисправный впускной клапан и неправильное подключение к системе слива.

В процессе эксплуатации электромагнитный впускной клапан открывает и перекрывает воду множество раз. В результате интенсивной работы или при попадании с водой мелких частиц происходит повреждение мембраны клапана, что нарушает его герметичность. Результат – клапан начинает пропускать воду в бак даже при выключенной стиральной машине. Это может привести к переполнению бака и затоплению своей и соседской квартиры. Поэтому, желательно соблюдать инструкцию, и перекрывать кран подачи воды к стиральной машине, когда стирка закончена.

Вторая причина более редкая, но имеет место. Это когда при неправильном подключении и положении сливного шланга вода из канализации поступает самотеком в стиральную машину. Для устранения необходимо поднять шланг слива на высоту не менее 60 см и обеспечить правильное подключение к системе канализации.

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss