Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Червь для рыбалки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Червь для рыбалки

силиконовые приманка черви для рыбалки из китая с aliexpress

Среди всего разнообразия животных насадок одно из первых мест уверенно занимает эта. Именно червь для рыбалки является лучшим вариантом в личном рейтинге многих фидеристов со стажем. Поэтому его просто преступно обходить вниманием — нужно понимать, какие у него есть преимущества перед другими приманками.



 

Также необходимо знать, как хранить червей, как их готовить для рыбалки, где их вообще достать. И ответы на эти важные для фидеристов вопросы как раз и легли в основу сегодняшнего обзора.

Содержание статьи:

Чем хорош червь для рыбалки

Он извивается — на крючке он очень подвижен и поэтому привлекает обитателей акватории, даже в мутной воде, даже издалека.


Черви для рыбалки, дома.

Он питателен — червяк богат протеином, рыба это знает и потому хочет его съесть, поэтому клюет на него, забыв про опасность.

Он универсален — эта наживка отлично сочетается с другими насадками, можно даже вместе с нею ловить на картофель или горох, сделав оригинальный бутерброд.


Бизнес план. Разведение червей в домашних условиях.

Он доступен — червя для рыбалки можно сравнительно долго хранить или даже разводить, можно даже купить, он будет в наличии круглый год.

Помимо всего прочего, это еще и классический животный компонент для прикормки. Обладая хорошими запасами рубленого червя для рыбалки, вы можете добавлять в приваду только его, в количестве 20-25% от общей массы, и не сомневаться, что даже избалованные карпы заинтересуются и будут приплывать на нужную вам точку. Хотя, конечно, его комбинация с другими животными составляющими, например, с опарышем и мотылем, тоже интересна, эффективна и имеет право на активное использование.

Видов червей, пригодных для рыбалки, сегодня очень много: это и дождевые, и навозные, и земляные, и луговые, и болотные, и целый ряд других.

Так как все виды обладают схожими свойствами, лещи и карпы с охотой будут реагировать на каждого.

Где червя взять для рыбалки

Самый простой вариант — это пойти приобрести в магазине, эта наживка уже очень давно продается во всех специализированных точках для фидеристов. Но это и самый затратный способ.

Хотя можно не только купить червей для рыбалки, но и вырастить их самому. Придется повозиться, но зато вы будете уверены, что наживка «готовилась» в экологически чистых условиях. Сделать «ферму» можно в компостной куче на даче или даже в большом ящике на балконе или в гараже. Просто расстилаете в яме или таре какие-то старые тряпки и периодически их увлажняете. И черви сами там заведутся через несколько недель — перед рыбалкой нужно будет лишь их собрать.

И еще один вариант — это накопать. Нужно лишь найти теневое место с хорошим слоем прошлогодних или опавших недавно, но уже подгнивших листев или старой древесины. На земле или в верхних ее слоях обязательно будут черви, пригодные для рыбалки. Опять же, останется только собрать их, недавно накопанные, они сохранят свою подвижность, особенно если вы насадите их на крючок в самом скором времени.

Как хранить червей

Им нужно подобрать просторную деревянную коробку, с землей, с отверстиями для вентиляции, и периодически ее переворачивать. Никакого ограниченного пространства!

Вместе можно хранить только червей одного вида, особи разных не уживутся между собой — кто-то из них в скором времени погибнет. Одни будут разлагаться и заражать остальных трупным ядом, другие выделять едкую отраву и так далее.

Для повышения живучести можно добавить в деревянную коробку несколько свежих крапивных листов. Также можно хранить червей для рыбалки в холщовых мешках, периодически смачиваемых, но никак не в металлических или стеклянных банках.

Обязательным условием для долгого содержания насадки должна быть комнатная температура, хотя бы средняя влажность и тень. На солнце, в жару или на ветру черви очень быстро потеряют в подвижности, ослабнут и умрут.

Живых и рубленых особей просто необходимо хранить отдельно, чтобы первые ничем не заразились от вторых. Также стоит периодически перебирать червей (накануне рыбалки это нужно сделать обязательно), отсеивая мертвых и слабых.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и хранить свою будущую наживку сможете достаточно долго, вплоть до нескольких месяцев.

Как подготовить червя для рыбалки

Есть несколько секретов, способных повысить подвижность насадки даже после длительного ее хранения. Представляем их вам:

Если черви вялые или даже уже слегка мягкие, за сутки до рыбалки поместите их в коробку с землей, крапивой и мятой — побыв там день, станут тверже и активнее.

Чтобы очистить наживку (если есть подозрения, что выбранные особи обитали в экологически грязном месте), поместите ее на 24 часа в емкость с мхом и песком, а потом еще на сутки — в охлажденную макуху.

Чтобы ароматизировать червя непосредственно перед рыбалкой, смажьте пальцы соком чеснока — пока будете брать насадку и наживлять ее на крючок, она успеет получить нужный запах.

Чтобы сделать приманку блестящей и чистой, поместите живых особей на пару суток в смесь из чайной заварки и растительного масла (хватит 2-3 его столовых ложек).

Если нужно повысить вкусовую привлекательность червей, пусть сутки до рыбалки поживут в твороге — с ними тоже можно экспериментировать, как с горохом или тестом.

Если хочется ароматизировать наживку, поместите ее на пару дней в коробку с песком и щепоткой измельченной зелени: ромашки, аниса, укропа — запах получится очень интересным.

Вариантов подготовки и использования червя для рыбалки просто море — пробуйте разные способы и смотрите на эффективность ловли.  

Похожие статьи:


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss