Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как подготовить потолок под различную отделку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как подготовить потолок под различную отделку

Набор штукатура-маляра

В этой статье рассмотрим, как подготовить потолок под различную отделку различными материалами, из них натяжной потолок, обои, покраска и пенополиуретановая плитка.


Внутренняя отделка стен | стеновые отделочные материалы для отделки стен

Подготовка потолка под натяжной потолок

Самая простая подготовка потолка — под натяжной потолок — её почти нет! Под натяжной потолок ничего с потолком особого делать не нужно, в этом его смысл, всё просто скрывается под натяжным потолком. Только, если у вас на потолке есть потолочный плинтус, его нужно удалить, дабы потолок можно было смонтировать повыше. Если на потолке пенополиуретановая плитка, можно её не удалять, оан обеспечит хоть и небольшую, но шумоизоляцию. Так же, к подготовке под натяжной потолок можно отнести удаление чего-либо, что мешает его монтажу или может упасть сверху на его внутреннюю часть, например отслаивающуюся штукатурку.


Электропроводка. ТОП-10 правила электропроводки.

Установка натяжного потолка

Подготовка под штукатурный потолок под покраску

С этим видом отделки всё гораздо сложнее. Здесь нужно и очищать потолок от старой краски, и грунтовать, и штукатурить его, и шпаклевать, ну и, собственно, красить. Так же нужно устанавливать плинтусы.

Всё гораздо проще если потолок у вас в новостройке и достаточно ровный, имеет отклонения не более 5 мм на 2 метра. Здесь можно обойтись и без штукатурки. Так же всё проще, если потолок уже выровнен и покрашен, и вы хотите его обновить. Здесь можно пойти двумя путями:

Покрасить по существующей краске, при этом качество потолка может быть не совсем хорошим, потому как могут быть видны наслоения краски. Прогрунтовать грунтом глубокой пропитки и зашпаклевать потолок раствором сухой шпаклёвки с водоэмульсионной краской в 1-2 слоя. Далее после высыхания подшкурить и покрасить в 2 слоя. Такой потолок будет выглядеть более качественно.

Шпаклевание потолка

 

Как подготовить потолок под штукатурку, окрашенный масляной краской

Вариантов тут два:

Удалить старую масляную краску при помощи нагрева строительным феном и шпателя или скребка. Подробнее о способах удаления старых красок читайте на сайте. Загрунтовать потолок бетоноконтактом и выполнить штукатурку. Этот способ несколько менее надёжен, но зато не нужно снимать краску.

Подготовка потолка под обои

Всё тоже самое, что и под покраску, но сильного качества шпаклёвки не требуется, все мелкие неровности скроются под обоями.

Поклейка обоев на потолок

Подготовка потолка под пенополиуретановую плитку

Потолок под плитку необходимо выровнять штукатуркой, ровно уложить плитку на потолок не получится, если он не ровный.

Это всё, что можно сказать о подготовке потолков под различную отделку.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss