Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Сварочный карандаш: характеристики и применение универсального средства

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сварочный карандаш: характеристики и применение универсального средства

Холодная сварка, отличный выход при пробитом картере двигателя

Сварочное дело давно укрепилось во многих отраслях деятельности современного человека, включая строительство, производство, а также быт. Но далеко не всегда имеется возможность привлечь профессиональное сварочное оборудование, а поэтому считаем правильным ознакомление с современной разработкой, делающей мелкий ремонт в дороге вполне реальным. Сварочный карандаш – универсальное сварочное средство, с помощью которого становится возможным ремонт радиатора отопления, автомобильного глушителя и т. п.


Холодная сварка, что это и для чего?

Описание простого приспособления

Карандаш для сварки, по сути, представляет собой универсальное средство для многократного осуществления сварки. Сварочный карандаш способен производить герметичное запаивание трещин металлических поверхностей, накладывать латки, лудить и восстанавливать детали различных эмалированных поверхностей. В основе технологии, которой располагает карандаш, лежит специальная технология. Достоин внимания тот факт, что карандаш может выдерживать нагрев вплоть до 160 гр. С, а также давление 5 кг/см в кв.

С какими металлами может работать?

Карандаш для сварки может качественно взаимодействовать со многими материалами, тем самым выставляя себя в качестве универсального средства для выполнения мелкого ремонта в условиях невозможности применения специализированного сварочного оборудования. Таким образом, если в дороге какая-либо деталь автомобиля вышла из строя, к примеру, глушитель, то образовавшееся в нем отверстие можно успешно отремонтировать, имея при себе сварочный карандаш.

Материалы:

Сталь; Чугун; Железо; Дюраль и алюминий; Бронза; Медь; Керамика; Латунь; Шифер; Термостойкая пластмасса; Нержавеющая сталь; Оцинковка.

Достоинства приспособления

Карандаш для выполнения сварочных работ располагает рядом достоинств, которые следует рассмотреть.

Преимущества:

Способность немедленного восстановления работоспособности; Выполнения мелких ремонтных работ в течение полутора минут; Быстрое устранение утечки; Эффективность при соединении, запаивании различных металлов и материалов; Совместимость с металлами, стеклом и керамикой; Устойчивость к температурам, достигающим 180 гр. С; Отличные герметичные свойства соединений; Универсальность и компактность; Отсутствие требований к квалификации; Невысокая стоимость.

Подготовка к работе

Прежде чем применять сварочный универсальный карандаш, необходимо позаботиться о подготовке рабочего места, где будет осуществляться работа, в соответствии с руководством производителя. Свариваемые детали понадобится очистить от загрязнений, окислений, следов краски, либо смазки, после чего постараться максимально плотно прижать друг к другу (рекомендуется выполнять прижимание посредством струбцины или ручных тисков).

Как соединять горизонтальные швы встык и внахлест?

Карандаш, подогретый от пламени, сварочный шов образуется более прочный. С целью выполнения сварочных работ две детали необходимо положить на кирпич, лист асбеста, либо пластину металла, при этом не рекомендуется применять в качестве подстилочного материала деревянные материалы, легковоспламеняющиеся материалы. Стоит помнить о том, что карандаш имеет достаточно высокую температуру плавления, составляющую до 2800 гр. С.

Соединение вертикальных поверхностей

Работа с вертикальными поверхностями материалов имеет некоторые особенности: при работе применяется так называемая полка, которую закрепляют вместе с рабочим материалом, струбциной, тем самым препятствуя растеканию находящегося в расплавленном виде металла. Полку рекомендуют располагать на несколько миллиметров ниже уровня свариваемого шва материалов.

Резка металлов

Сварочный универсальный карандаш позволяет выполнять резку черных, а также цветных металлов. С этой целью расплав металла ведется медленнее обычного без участия прокладки под местом работы.

Как пользоваться?

Порядок действий:

Карандаш поджигается, после чего расплавленная масса наносится на поврежденный участок металлической, либо другой поверхности; Карандаш прекращает свое горение, в то время как рабочая поверхность продолжает гореть; Выжидаются 15-20 секунд для осуществления качественного подогрева рабочей поверхности; По истечении указанного выше времени понадобится впаять посредством применения карандаша расплавленную массу в рабочую поверхность.

Применяя сварочный универсальный карандаш, становится возможной работа в экстремальных условиях, ремонт в дороге, либо подобные процедуры.

Похожие статьи

Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss