Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Арматура для унитаза верхней подводкой

Опубликовано: 01.09.2018

видео Арматура для унитаза верхней подводкой

Замена арматуры смывного бачка

Арматура для унитаза: выбрать с нижней или верхней подводкой?



При установке сантехники мы, конечно же хотим, чтобы результат соответствовал цене и затраченным усилиям. Для того чтобы знать, из каких вариантов сделать свой выбор при установке унитаза, рассмотрим виды арматуры для унитаза и их преимущества.

На данный момент запорная арматура для унитаза делится на два вида:

Ремонт бачка унитаза, замена, установка заливного клапана

арматура с верхней(или боковой) подводкой; арматура с нижней подводкой.

Особенности арматуры с верхней подводкой

Арматура с верхней подводкой удобна простой конструкцией и установкой, а так же доступностью элементов системы для замены или ремонта: нужно просто снять верхнюю крышку, предварительно отвинтив кнопку. Кроме того, такой вариант широко распространен и доступен финансово.

Монтаж верхней (боковой) подводки осуществим с любой стороны сливного бака: ненужное монтажное отверстие закрывается идущей в комплекте заглушкой. К недостаткам этой арматуры для унитаза относится шумное заполнение бака, которое, впрочем, исправимо с помощью специальной отводной трубки на дне бака, которая снижает уровень шума.

Особенности арматуры с нижней подводкой

Арматура с нижней подводкой сложнее в установке, но эстетически приятнее, поскольку трубы полностью скрыты от глаз. Наполнение бака происходит абсолютно бесшумно, а сама система при условии соблюдения инструкции монтажа гораздо реже нуждается в ремонте. К этому стоит добавить, что производители унитазов с таким типом подводки зачастую реализуют оригинальные дизайнерские идеи, внося изюминку во внешний вид данной сантехники.

К недостаткам данного вида арматуры для унитаза можно отнести сложность установки и преимущественную ориентированность на страны Европы, что может создать проблемы с уникальными переходниками. Кроме того, несмотря на то, что арматура с нижней подводкой надежнее остальных, поломка всё же может случиться, и тогда для того, чтобы поменять вышедший из строя элемент конструкции придется демонтировать всю систему.

2 вида арматуры с нижней подводкой

Арматура для унитаза с нижней подводкой делится на два вида:

сливная. Иными словами, сливная арматура-это система слива воды, которая служит для спуска воды и её аварийного сброса. Внутри бачка механизм крепится специальной накидной гайкой. Для герметизации стыка гайки и спусковой трубы на последнюю перед установкой надеваются резиновые уплотнители; запорная . Такая арматура состоит из поплавка, направляющей, тяги, стакана и мембранного клапана.

Схема действия данного механизма достаточно проста: после слива воды из бака поплавок перемещается вниз по направляющей, тяга открывает клапан и бак наполняется водой из водопровода. В это время поплавковая камера поднимается до определенного уровня, определяемого тягой, после чего клапан закрывается, прекращая подачу воды в бак.

Как заменить арматуру в сливном бачке. Порядок действий

Часто хозяева сталкиваются только лишь с необходимостью заменить резиновую грушу, которая призвана закрывать спускное отверстие. Однако для замены арматуры, с помощью которой в сливной бачок поступает вода, потребуется больше времени. Ремонт не сложен и покорится любому хозяину.

Содержание Что необходимо иметь для успешного ремонта? Установка арматуры сливного бачка с боковой подводкой воды Определение диаметра трубы Подбор комплекта арматуры Установка водозаборной арматуры

Что необходимо иметь для успешного ремонта?

Для начала давайте познакомимся, из чего состоит сливной бачок. Ёмкость имеет отверстие для стока воды в унитаз, переливную трубку, которая располагается рядом с отверстием, крышку клапана с широкой резинкой, наполнительная (водозаборная) конструкция, механизм кнопки, который управляет спуском воды. Эти нехитрые компоненты достаточно надежны, но все же при выходе одного из них из строя, потребуется заменить всю арматуру.

Каких-либо сложных инструментов для ремонта не потребуется. Запаситесь:

рулеткой или линейкой; гаечными ключами; парой разводных ключей; новым комплектом арматуры.

Вода может подводиться в бачок сбоку или снизу, но на данный момент мы уделим время боковой подводке.

Установка арматуры сливного бачка с боковой подводкой воды

Работа выполняется в определенной последовательности.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности

Японский стиль в дизайне квартиры и дома

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома

Источники: http://svetgorod.ru/svoimi-rukami/remont/santekhnika/armatura-dlya-unitaza-vybrat-s-nizhney-ili-verkhney-podvodkoy.php, http://ogodom.ru/kak-zamenit-armaturu-v-slivnom-bachke-poryadok-deystviy.html

Комментариев пока нет!


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss