Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дома из бруса 6х6: проекты, цены, строительство

Опубликовано: 22.02.2018

видео Дома из бруса 6х6: проекты, цены, строительство

Фундамент дома 6 на 6

Под воздействием каких факторов формируется цена на дом из бруса 6х6? Темпы развития, которыми характеризуется строительство дачных домов из бруса 6х6, это вопрос актуален



Когда потенциального владельца загородного жилья интересует цена на дом из бруса 6х6, то в первую очередь рассмотрению подвергаются наиболее доступные проекты. Одним из бюджетных решений вопроса постройки загородного жилья является вот такой вот аккуратный домик.


Как построить дом из бруса по уму? Проект и планировка дома 8х8 бесплатно!

Для его возведения используется материал сечением 95 на 145 миллиметров. Строение означенных размеров создается в течение 7—12 дней. Примечательно, что в рамках этого временного периода получается полностью готовое к проживанию здание. Заявленная стоимость составляет 360 тысяч рублей. В нее входит цена материала, доставка его до места монтажа и сборка. Транспорт, используемый при этом, предоставляется застройщиком.


Строительство дачных домов из бруса в Уфе под ключ - проекты и цены

Подробное описание

Какими же характеристиками обладает объект, приобретенный по указанной стоимости? Прежде всего, такой дом из бруса 6 на 6 имеет девять окон. Следовательно, он будет очень светлым и теплым. Его первым предлагают молодым семьям с детьми, принявшим решение поселиться вдали от загазованного воздуха крупных городов. При этом одним из главных преимуществ упоминается экологичность материала.

Основные элементы конструкции:

фундамент — в стоимость включается опорно-столбчатый точечный. Если грунт требует обустройства свайного, то тогда цена пересчитывается соответствующим образом; лаги пола — укладываются каждые 800 миллиметров, материал — 50 на 150; тип обвязки — 100 на 150 мм; утепление — потолок, а также пол утепляются минеральной ватой Изовер толщиной в 50 миллиметров; тип кровли — Ондулин (цвет — по желанию); высота этажа — 2 400 и 2 300 первого и второго соответственно; подшивка потолка — при помощи вагонки (сухой).

Один из важнейших моментов — оконные и дверные конструкции. От них во многом зависит микроклимат жилища в холодную пору года. В нашем случае строение комплектуется деревянными окнами, имеющими 2-ое остекление. Плюс обналичка и фурнитура. Размеры одной конструкции — 1 на 1.2 метра. Двери идут без фурнитуры — обналиченные, филенчатые. Габариты одной — 2 000 на 800 миллиметров.

Те, кому материал 95 на 145 кажется недостаточно прочным, могут сообщить об этом поставщику. Тогда будет выбрано сечение 145 на 145, но стоимость вырастет на 33 тысячи рублей. К дополнительным расходам также относится установка входной двери из металла — еще плюс 10 тысяч.

В чем секрет популярности?

Почему строительство дачных домов из бруса 6х6 с каждым годом развивается все более активно? Видимо, дело в блестящих характеристиках строений такого типа. Об одном уже говорилось — это экологичность. Что касается остальных, то здесь можно выделить следующие:

удержание внутри прохлады (летом) или тепла (зимой); низкая теплопроводность основного материала; отсутствие необходимости возводить массивный фундамент из-за небольшого веса строения.

Еще одно преимущество, которым характеризуется дом из профилированного бруса 6х6, заключается в том, что отделку внутри можно не выполнять. То есть, потолок, а также поверхность стен оставляют нетронутыми. Правда, этот факт порадует исключительно тех, кто предпочитает экостиль в интерьере жилых домов.

Те, кто решил выполнить отделку, должны принимать во внимание, что приступать к ней сразу после окончания монтажных работ нельзя. Почему? Потому что материалу требуется некоторое время на усадку. И если не выждать определенное время, отделочный слой просто разрушится.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss