Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Пластиковая арматура фундамента отзывы цена

Опубликовано: 22.02.2018

видео Пластиковая арматура фундамента отзывы цена

пластиковая арматура для фундамента отрицательные отзывы цена

Есть понятие изгибной жёсткости конструкции.



Это произведение модуля упругости на момент инерции сечения. Модуль упругости СПА арматуры в 4 раза меньше модуля упругости арматуры. Вывод делайте сами.

Если Вас не пугают трещины в спа-бетонной (аналог ж/бетонной) конструкции, то вперёд.

Просто такая конструкция (на основе СПА арматуры) будет исполнять обязанности пьяного шарнира.


Стеклопластиковая арматура Вязка каркаса под фундамент.Часть 4

Представьте например крановую стрелу старого типа-этакая решётчатая ферма. Сделайте её из СПА арматуры. Примерно об этом я и хотел сказать.

Нормы по ж/бетону изучены и проверены многократно. Не пытайтесь рассмотреть композитную арматуру отдельным элементом. Отдельным элементом она будет только в поясах, работающих на расстяжение-как раз для армирования кладки. Я туда её и применяю. А вот в фундаментах, где сложнонапряжённое состояние, где кроме нормальных напряжений есть ещё и касательные, то СПА арматура тут не ясно как себя поведёт.


Отзыв о композитной (стеклопластиковой) арматуре в фундаменте.

На Ваш аргумент, что её не расстянешь, она прочнее, отвечу так. А полипропиленовая нить тоже прочная. Давайте вместо арматуры парашютные стропы дружно ставить. Абсурд, а пример хороший.

Возьмите арматуру СПА хотя бы 1 метр пусть 12 диаметра и хрясните по ней кирочкой. Уверяю Вас. Она после этого руками сломается легко. На срез не работает. А это в фундаментах опасно.

Послушаем что скажут защитники новых технологий спа-армирования.

Вы сами написали данное сообщение или скопировали откуда-то?

Посмотрите другие темы с моим участием. А теперь Вам вопрос: Вы эстрадно-цирковое отделение сами заканчивали или кто-то подсказал?

я ничего не аргументировал, мне важно мнение тех кто ей пользовался.

Т. е. ситуация выглядит так: Парень я тут такую хрень сварганил-приедь помотри пока не обрушилось, научу тебя как .

так камаз столб себе в кузов положил , тоже не спасла арматура.

Ну думаю арматура целая по любому осталась. А бетон как положену по закону жанра раскрошился.

пробовал. замучился занозы выковыривать - в резиновых двух перчатках только работать с ней. Занозы практически невидимые, колется страшно. Дрянь еще та.

Я использовал в фундаменте, диаметр 8, но у меня, во-первых, фундамент стоит на железобетонной подушке высотой 400 и шириной 1000, армированной стальной арматурой, во-вторых, СПА использовал вперемешку со стальной. И зарекся больше не использовать. С одной стороны, бухта длиной 100 м, а не прутки, можно резать большими кусками, без соединений, но распутывать бухту запаришься. Кроме того, при вязке, она гнется, как глиста, и постоянно пытается уйти от прямой линии. Работаешь с ней как со стекловатой, руки потом колятся. В общем, недостатков больше, имхо, чем преимуществ. Собственно, преимущество одно - цена.

Один плитный фундамент на болоте с 2-мя этажами из шлакоблока, с жб перекрытием, бетон м-300, толщина плиты 300мм, размер ячейки 250*250мм. 3 года уже стоит и ни одной трещинки. Еще две ленты по 2 этажа из пеноблока, м-200 бетон, перекрытие дерево. никаких проблем одни плюсы. во всех случаях АСП-10.

Стеклопластиковая арматура - замена металла в фундаментах и не только

Стеклопластиковая арматура - замена металла в фундаментах и не только

Я, и моя фирма, просвещает-продвигает-продает на рынке РФ композитные материалы, в частности композитную(стеклопластиковую и базальтопластиковую арматуру) и мне горестно, что в родной, Калужской области об этих материалах мало кто знает.

Получив сегодня 3 звонка (2 из Ярлово (застройка коттеджная) и 1 из Калуги (частная заливка пола в гараже и дороги к нему) был прияно удивлен, но в тоже время услышал, что об этих материалах узнали по сарафанному радио..

Попытаюсь рассказать на пальцах, а не только подсовывая под нос сертификаты и испытания (естественно они имеются!)

Что такое стеклопластиковая арматура?

Стеклопластиковая арматура - это ТРОС с продольными волокнами из стеклянного ровинга (нитка) скрепленными полимерным связующим. Почему она такая крепкая? - потому, что трос из десятков тысяч волокон всегда крепче монолитного стержня. Пример - металлический трос и арматура такого же диаметра!

Почему тогда, если все так просто и хорошо - появилась она массово на рынке только недавно, и почему до сих пор она ПОЛНОСТЬЮ не заменила\заменит металл?!

начну с того, что это стеклопластиковая арматура не ноу-хау, как кричат на каждом углу и выпячивая грудь. В СССР ее с некоторым успехом начали делать в 70-х годах в ненавистной США еще раньше. Но если в США и Европе считают экономический эффект и целесообразность использования исходя из долгожительности конструкции и расчитывают его на года, то у нас. У нас сначало вопрос - сколько стоит? 25 руб, металлическая тоже 25. и на этом все заканчивается, ты кто такой? - давай, до свидания.

И только пару лет, при возросшей цене на металл и не возросшей на сырье для изготавления стеклопластиковой арматуры на вопрос сколько стоит. я могу сказать - да, она реально дешевле! На сколько - зависит от того по чем вы берете металл. за 27 тыс руб за тонну или за 45 тыс (врать не буду - вчера был на металлобазе г.Малоярославец - был удивлен розничной ценой за метр!!)

И вот когда разница в цене становится более 20 процентов - тогда в нашей стране (а я люблю свою страну!) тогда уже смотрят на другие плюсы:

- вес. Весит она в 10 раз легче при равнопрочной замене. отсюда такие приятности, как погрузка, разрузка растаскивание по объекту, транспортные, нагрузка на фундамент и тд.

(равнопрочная замена - это замена металлической арматуры - по показателю растяжение, никак не изгиб и срез. - об этом ниже..)

- прочность. при равных диаметрах прочнее в 3 раза металл 360мпа композит 1000-1200мпа. Да здесь нет экономического эффекта и целесообразности, но и не надо заменять металлическую арматуру 12 мм на стеклопластиковую 12 мм. Равнопрочная замена это композит 8 мм.

- теплопроводность. металл - холод. композит не теплопроводен.

- не ржавеет, не гниет, не экранирует, устойчива к кислотам и щелочестойка.

- размер. выпускается и в прутах и бухтах. - при разматывании бухты становится прямой - нет памяти, поэтому в газеле можно перевезти 15 км 8 мм стеклопластиковой арматуры (замена металла 17 тонн. )

- есть еще много всяких плюсов и удобностей - к примеру резать можно кусачками-болторезом и т.д. надеюсь про остальные плюсы рассказать в ответах на Ваши вопросы.

так почему если все так хорошо - она не заметит металл везде?!

ответ прост. Модуль упругости!

В перекрытиях - она работает и на изгиб и заметить металл на более тонкий композит не удастся, и тогда экономии никакой, да и не надо в перекрытия, чтобы вам не говорили горячиек головы в интернете.

модуль упругости ниже чем у металлической арматуры, т.е. согнуть ее проще. В конструкциях где он не учитывается или второстепенен - композиту сейчас нет никаких конкурентов - это фундаменты, дороги, полы, стяжки, басейны, дороги бетонные, асфальтобетонные, горизонтальное армирование стен и тд.

Ну вот как то так.

Если У Вас возникнут вопросы - буду рад на них ответить.

PS Писал все на одном дыхании, прошу прощения за пунктуацию и опеччатки.

Торжественно клянусь администрации сайта - не размещать ссылки на сайт и прочие гадости мешающие развитию этого прекрасного форума без согласования с администрацией, иначе гореть мне в аду!

В перекрытиях - она работает и на изгиб и заметить металл на более тонкий композит не удастся, и тогда экономии никакой, да и не надо в перекрытия, чтобы вам не говорили горячие головы в интернете.

модуль упругости ниже чем у металлической арматуры, т.е. согнуть ее проще. В конструкциях где он не учитывается или второстепенен - композиту сейчас нет никаких конкурентов - это фундаменты, дороги, полы, стяжки, басейны, дороги бетонные, асфальтобетонные, горизонтальное армирование стен и тд.

Ну вот как то так.

Если У Вас возникнут вопросы - буду рад на них ответить.

.

!

Какие-то мифологические взгляды на работу арматуры вы демонстрируете.

Арматура везде и всегда работает исключительно на растяжение.

Есть вопрос по теме: Каким образом осуществляется предварительное натяжение (напряжение) подобной арматуры в тех случаях, когда без нее нельзя обойтись, по соображениям коррозионной стойкости, радиопрозрачности и т.п.?

Какая смола используется в качестве связки в стеклопластиковой арматуре?

Powered by vBulletin Version 4.2.3

Copyright vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.

SEO by vBSEO , Crawlability, Inc.

Перевод: zCarot

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна Обнинский Форум Думающих Людей, 2009-.

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов о том, куда засунуть их мнение :)).

Ответственность за содержание публикаций целиком и полностью лежит на их авторах.

Пластиковая арматура для фундамента отзывы цена

Любому строительству какого-либо объекта предшествуют предварительные работы. Чтобы в процессе эксплуатации строение радовало надёжностью и прочностью, под него обязательно закладывается основание. Перед укладкой основания проводятся множественные расчёты, исследования почвы на влажность и промерзание. Только после проведения всех расчётов. Сверкой по специальным картам закладывается пластиковая арматура для фундамента отзывы цена.

После изучения почвенных карт, определяют какой вид основания будет под конкретным строением. В прибрежных районах почва каменистая с остатками скальных пород. Это хороший знак, так как фбс 12 4 6 цена спб на таком грунте не подвержен влаге и морозам — бояться такому основанию нечего. Можно сказать, что сам камень уже является хорошим основанием под любое строение. В таких случаях при укладке основания каменистый грунт выравнивают и укрепляют.

Песчаные почвы так же не подвержены сильному промерзанию. Такая почва отлично поддаётся уплотнению и выравниванию. Песок хорош тем, что прекрасно пропускает воду, не образуя влажных застоев. Подходящий фундамент из арматуры 10 на таком грунте — ленточный. При таком виде основания под строение, важно, чтобы основание было достаточно углублено, и опускалось ниже слоя промерзания почвы. На песке практически не бывает случаев, чтобы основание замокло.

Если земля под строение представляет собой торфяник, то к установке основания строения нужно подойти с особой тщательностью. На месте, которое когда-то было болотом можно возвести лёгкую постройку, сваи бетонные оголовки для такого сооружения должен опираться только на ровную поверхность. Как вариант, основание может быть столбчатым либо из монолита. Большим коэффициентом промерзания отличаются суглинистые почвы. Такой грунт имеет много общего с торфяными почвами.

Глинистые почвы во время затяжной непогоды способны разжижаться. Они так же могут промерзать на большую глубину. Но, даже такой грунт не помешает закладке правильного основания под здания. Лучше всего на таких почвах укладывается монолитный профилированные мембраны для фундамента. а дома возводятся каркасного типа. Смешанные почвы хороши для возведения зданий различного назначения. Основание под строение, в таких случаях, может представлять внушительное сооружение.

fundamo.ru, - фундамент

Источники: http://domchel.ru/forum/theme.php?id=600892, http://goblinsk.com/f7/stekloplastikovaya-armatura-zamena-metalla-v-fundamentah-i-ne-tolko-6395/, http://fundamo.ru/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Комментариев пока нет!


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss