Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ремонт квартиры своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками|но ЭЛЕКТРИКА только от профессионалов|

Если вы решили сделать ремонт квартиры своими руками, необходимо тщательно продумать все этапы, выбрать тип работ и дизайнерское направление будущего вашего дома, подготовить строительные, отделочные материалы и инструменты.



Содержание статьи

Существует несколько основных вариантов:

Европейский. Этот вид предназначен для улучшения условий проживания в соответствии с европейскими стандартами. Так, чаще всего в процессе проведения работ переносят розетки, выравнивают пол и меняют на нём покрытие, делают современный потолок и так далее. Косметический – это минимальный комплекс работ, направленных на обновку стиля пространства. Капитальный. При проведении капитальных работ используют качественные строительные материалы, полностью меняется сантехника, системы водоснабжения и теплоснабжения, применяются необычные решения в отделке. Эксклюзивный. Для проведения эксклюзивного ремонта потребуются значительные финансовые средства, ведь он предполагает создание необычного дизайна по авторским разработкам с использованием дорогостоящих материалов.

Чтобы сделать качественный ремонт, необходимо постепенно проводить работы во всех комнатах квартиры. Комнаты с различными предназначениями требуют применения неодинаковых отделочных материалов, инструментов.


Ремонт квартиры своими руками фильм

Ремонт кухни своими руками

Перед осуществлением ремонтных работ в кухне следует обратить внимание на то, что здесь готовится пища. В связи с этим имеет место повышенная температура, влажность, распространение запахов, использование колюще-режущих предметов, поэтому отделочные материалы должны быть особенно прочными и стойкими.


Как сделать ремонт квартиры СВОИМИ РУКАМИ чтобы дико не накосячить. Правильный подход.

Если планируется покупка новой мебели, то модели её лучше подбирать в соответствии с основной цветовой гаммой отделки, чтобы не создавать слишком яркий контраст.

Ремонт кухни своими руками следует начинать с очистки поверхностей стен, потолков и пола от старых покрытий и от грязи. Далее меняется электрическая проводка и сантехника. На следующем этапе вставляются новые окна и двери, если необходимо.

Часто в кухни вместо дверей монтируют арку, но стоит учитывать, что запахи, исходящие во время приготовления пищи могут распространяться по всей квартире.  Потом проводится отделка пола, потолка и стен и заключительная уборка с последующей расстановкой мебели.

Ремонт ванной своими руками

Ремонт квартиры своими руками не может быть полноценным без обновления ванной комнаты. На начальном этапе нужно составить план будущего помещения. Здесь стоит начертить месторасположение всех предметов быта. Это поможет правильно спланировать вывод сантехнических и электрических точек.

Старое покрытие и трубы следует удалить и проложить новую разводку. Что касается труб, то чаще всего устанавливают полипропиленовые или металлопластиковые. Чугунную канализацию надежнее будет заменить современной пластиковой. Разводка осуществляется таким образом, чтобы было достаточно количество точек на всю технику.

Ремонт ванной комнаты своими руками предусматривает грунтовку, гидроизоляцию и выравнивание пола. Потом возводится сантехкороб и можно приступать к облицовке плитки. На последних этапах монтируется потолок, устанавливается вся сантехника и дополнительные аксессуары.

Виды ремонта в гостиной

В зависимости от первоначального состояния комнаты и от того, что хотят получить в результате, существуют разные типы ремонта в гостиной.

Капитальный. Предусматривает смену полностью всей коммуникации, электрической проводки. Обязательно следует выровнять все поверхности. Здесь можно применить шпатлёвку. В большинстве случаях сооружают конструктивные элементы, выполняющие декоративную функцию, изменяют геометрию. Самому достаточно сложно справиться с капитальным ремонтом. При ремонте квартиры своими руками полностью стоит учитывать сроки, ведь может понадобиться не одна неделя, а то и несколько месяцев. Косметический. Он не требует переделки коммуникаций. Проводится всего с целью устранения недостатков внешнего вида, чтобы изменить дизайн пространства. Так, можно поклеить новые обои с предварительным выравниванием стен, заменить напольное покрытие либо просто освежить его. Также можно переделать потолок. Европейский. Данный ремонт гостиной – это превращение пространства в такое, где всё отвечает высоким стандартам. Самостоятельно проводить ремонтные работы очень сложно, поэтому в большинстве случаев обращаются за помощью к дизайнерам для разработки интерьера, а также за советами профессионалов по поводу осуществления работ. Авторский. Самым дорогим, и, конечно, самым оригинальным видом является именно он. Здесь все шаги от начала и до конца разрабатываются профессиональными дизайнерами. Такой ремонт может осуществить только бригада под руководством опытного мастера. Здесь используются только высококачественные строительные материалы, а каждый этап тщательно спланированный.

Как правильно клеить обои

Сначала нужно выбрать, какие именно обои будут использоваться в отделке помещения. Самыми распространёнными считаются:

Далее потребуется замерить, сколько рулонов понадобится, чтобы не пришлось возвращаться в строительный магазин во второй раз, или чтобы не осталось много отходов. Ещё следует купить специальный клей для обоев.

Если человек не знает, как правильно поклеить обои, он может воспользоваться инструкцией. Оклейка обоев своими руками не занимает много времени и не требует особых усилий, но здесь не обойтись без аккуратности и внимательности.

Первый этап работ – подготовка стен. Нужно содрать старое покрытие и исправить дефекты – неровности, выбоины – при помощи шпатлёвки. Второй этап — на полу нарезаем полосы новых обоев и промазываем их клеем . Одному достаточно сложно осуществить поклейку обоев, поэтому попросите кого-то о помощи. Третий этап – аккуратно прикладываем полосу к стене и выгоняем лишний клей , воздушные пузырьки убираем наружу, обтираем излишки клеевого состава чистой, сухой тряпочкой.

Таким способом обклеиваем все поверхности, подрезаем, где нужно, убираем остатки клея.

Укладка линолеума своими руками

Линолеум укладывается в полностью закрытом, чистом помещении. Предварительно нужно подготовить основание. Для этого надлежит его очистить от загрязнений, остатков, просушить, выровнять и зачистить. Несколько отличается подготовка разных типов основания:

В бетонном поле к примеру заделать щели и тщательно его высушить. В деревянных полах не должно быть никаких торчащих деталей , его также просушивают. Если пол керамический или каменный , понадобится выравнивающее средство, для заделки стыков между плитами.

Температура где проводится настил покрытия, должна быть оптимальная, комнатная. Сначала материал нарезается на куски, потом их следует оставить на некоторое время для того, чтобы они приспособились к температуре помещения и немного выровнялись. Для настилки используют один из трёх способов:

Свободная настилка используется в маленьких помещениях. В процессе выполнения работ понадобится нож, инструмент для измерения, при необходимости жидкость для сваривания швов. Укладка проводится таким образом, чтобы две смежные части покрытия были уложены внахлёст. Здесь нужно следить за совпадением рисунка. Укладка при помощи клейкой ленты – это более надёжный вариант. Материал нужно обработать клеем или приклеить к нему ленту. Теперь можно размещать на основании пола. Между основанием и полосой напольного покрытия не должно оставаться воздушных пузырьков и лишнего клея. Чтобы их качественно убрать, воспользуйтесь валиком. Настилка натурального линолеума . Основание должно быть ровным, чистым и без трещин. Работа проводится при помощи дисперсионного клея, который не содержит растворителей. Для сварки стыков существует специальный сварочный аппарат.

Укладку линолеума своими руками можно осуществить без особых сложностей. Важно только придерживаться рекомендаций профессионалов и выполнять все шаги по порядку. Не стоит экономить на качестве используемых отделочных материалов, качественный прослужит дольше.

Предлагаем посмотреть подробный видео ролик о том,  как сделать ремонт с нуля в новостройке.

Ремонт в новостройке видео

Для того чтобы сделать в квартире ремонт, можно воспользоваться услугами строительной бригады. Это, конечно, стоить будет дороже, но в качестве можно быть уверенным. Если совершать этот непростой комплекс работ самостоятельно, то здесь не обойтись без опыта в этой сфере, или без рекомендаций профессионалов.


Copyright cikdnr.ru ©
Карта сайта
Все права защищены
rss